Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Нафтогаз>> насчитал миллиардные претензии к <<Газпрому>>



«Нафтогаз» насчитал миллиардные претензии к «Газпрому»
2018-12-30 15:45
«Нафтогаз» намерен выставить российскому «Газпрому» счет на 11,6 миллиарда долларов. Представители украинской компании начали новое разбирательство, в рамках которого они потребовали пересмотреть тарифы российской компании на транзит газа через территорию Украины в 2018-2019 годах и взыскать эту сумму с «Газпрома».

Звезда «Уральских пельменей» рассказала о распаде коллектива
2018-12-30 16:12
Участница шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова рассказала, что творческой коллектив редко собирается в полном составе. По ее словам, творческий коллектив во время гастролей разбегается кто куда, но она в этом участия не принимает. По словам актрисы, в сложившейся ситуации ей легче отказаться, чем выбирать.

Умерла звезда британских комедий
2018-12-30 16:17
Британская актриса Джун Уитфилд скончалась на 94-м году жизни, сообщил ее агент. Представитель BBC Comedy подчеркнул, что Уитфилд была «Полярной звездой британской комедии». Актриса родилась 11 ноября 1925 года в Южном Лондоне. Начала карьеру на радио в 1940-х, популярность ей принес ситком «Терри и Джун».

Дональд Трамп рассказал о «величайшем обмане» в американской политике
2018-12-30 16:29
Президент США Дональд Трамп считает историю о вмешательстве России в американские выборы «величайшим обманом» в истории американской политики. Он заявил, что Министерство юстиции США и ФБР при президенте Бараке Обаме сфальсифицировали расследование, чтобы помочь Хиллари Клинтон.

Семин увидел плюс в драках футболистов
2018-12-30 16:39
Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин порассуждал о конфликтах между футболистами. «Если драк нет, игроки безразличны. А когда драки — я люблю», — признался 71-летний специалист. При этом Семин подчеркнул, что считает важным разобраться в природе конфликта.

Порошенко променял Мальдивы на любимую резиденцию Януковича
2018-12-30 17:04
Президент Украины Петр Порошенко отказался от традиционной новогодней поездки на Мальдивы с семьей, чтобы избежать волны критики перед выборами. Вместо этого он поедет на зимнюю президентскую дачу «Синегора», которая располагается в Прикарпатье. В этой резиденции любил отдыхать его предшественник Виктор Янукович.

Срыв запуска «Северного потока-2» по вине США сочли невозможным
2018-12-30 17:39
Газ по трубопроводу «Северный поток-2» начнет поступать в Европу в запланированный срок — с 1 января 2020 года. Как заявил глава корпорации Алексей Миллер, это произойдет независимо от действий США, которые пытаются помешать проекту. В «Роснефти» также готовы работать при любом сценарии отношений между Россией и США.

Лавров указал на неумение Европы решать без подсказки США
2018-12-30 18:14
Глава МИД России Сергей Лавров указал, что страны Европы не самостоятельны в принятии своих решений и ориентируются на США. Он напомнил о попытке России представить свой проект резолюции по защите ДРСМД в ООН. Страны ЕС, вопреки своим интересам, проголосовали против его сохранения.

Ушедший в «Ювентус» Роналду стал лучшим бомбардиром «Реала»
2018-12-30 18:27
Португальский нападающий Криштиану Роналду оказался лучшим бомбардиром мадридского «Реала» в 2018 году, несмотря на то, что ушел в туринский «Ювентус» в июле. С января по июль Роналду забил 28 голов в составе «Реала» во всех официальных турнирах. Ближайшим преследователем игрока оказался форвард Гарет Бэйл.

Свидетельствовавшая против Улюкаева подчиненная стала замминистра
2018-12-30 18:45
Бывшая подчиненная экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева Ольга Тарасенко, которая была одним из свидетелей обвинения по его делу, стала заместителем министра. Ее департамент готовил проект доклада, в котором говорилось о положительных сторонах покупки, из которого Улюкаев вычеркнул ряд пунктов.

Орнитолог разрешил птицам немного выпить в Новый год
2018-12-30 19:13
Птицам можно немного выпить в Новый год, но предлагать им сигареты не стоит. Так считает руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин. Не случится ничего плохого, если в поилку к домашнему пернатому питомцу добавить немного вина. Тем не менее удовольствия птица не получит.

В избранное