Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Женщина скрючилась в пассажирском авиалайнере и опозорилась



Женщина скрючилась в пассажирском авиалайнере и опозорилась
2018-12-03 16:40
Пассажирка авиакомпании United Airlines практиковала асаны йоги на борту самолета и опозорилась. Очевидец снял на видео случай в самолете, который направлялся в Сан-Диего, и поделился им в интернете. На кадрах видно, как девушка в желтых легинсах, розовом топе и кроссовках забралась с ногами на три кресла.

Торговавший детьми сайт заинтересовал московских следователей
2018-12-03 16:50
Московские следователи начали проверку по факту публикаций в СМИ о сайте, сдававшем в аренду детей-моделей. Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщается на сайте столичного управления СКР. На сайте, рекламировавшем брендовую детскую одежду, размещались объявления о сдаче в аренду детей-моделей.

Власти приготовились к повышению цен на хлеб
2018-12-03 16:58
Правительство дало поручение региональным властям сформировать запас зерна, чтобы не допустить роста цен. Поручение дал вице-премьер Алексей Гордеев после совещания с главой Российского союза пекарей Валерием Чешинским. Особое внимание Гордеев призвал уделить «социальным видам хлебам»: батону и буханке.

Трамп решил покончить с гонкой вооружений
2018-12-03 17:00
США совместно с Китаем и Россией должны начать переговоры об окончании гонки вооружений, считает американский президент Дональд Трамп. «Я уверен, что в будущем вместе с председателем Си и президентом Путиным мы начнем переговоры о прекращении того, что превратилось в гонку вооружений», — написал он.

Появились подробности смерти 18-летнего футболиста «Локомотива»
2018-12-03 17:06
Стали известны подробности гибели 18-летнего полузащитника московского «Локомотива» Алексея Ломакина. На теле Ломакина не было обнаружено следов насильственной смерти. По предварительным данным, спортсмен умер в результате несчастного случая или переохлаждения. Футболист пропал 30 ноября.

США и Китай запретили неприятные слова
2018-12-03 17:17
Противоречия между двумя крупнейшими экономиками мира — Китаем и США — вынудили глав государств «Большой двадцатки» отказаться от некоторых слов в итоговом коммюнике. «Есть американские запрещенные слова, а есть китайские», — поделился с агентством Reuters европейский чиновник.

Египетской актрисе пригрозили тюрьмой за слишком прозрачное платье
2018-12-03 17:18
Египетскую актрису Ранию Юссеф обвинили в непристойном поведении после того, как она появилась на Международном кинофестивале в Каире в прозрачном платье. Артистке грозит до пяти лет лишения свободы. Судебный процесс над Юссеф запланирован на 12 января. Ей вменяется «пропаганда разврата и искушения».

Мужчина гадко отомстил соседу за ночной дебош и снискал всеобщее восхищение
2018-12-03 17:19
Посетители Reddit похвалили пользователя, раскрывшего, как он напакостил соседу, всю ночь не дававшему ему уснуть. Мужчина не пустил главу семейства, оставшегося у входной двери без ключей, в общую входную дверь. Когда сосед собрался в нее входить, автор Reddit торжествующе ее захлопнул.

Мечты о модельной карьере довели подростков-близняшек до реанимации
2018-12-03 17:26
Ради карьеры моделей 14-летние сестры-близнецы из Липецкой области похудели до 36 и 40 килограммов и попали в больницу. Врачи уже больше месяца лечат их от тяжелой формы анорексии. Девочки начали худеть, когда в модельном агентстве одной из них сказали, что надо сбросить вес и иметь очерченные скулы.

Киев отреагировал на российский Севастополь в Книге рекордов Гиннесса
2018-12-03 17:27
МИД Украины отреагировал на упоминание Севастополя как части России в одном из сертификатов Книги рекордов Гиннесса. «Работаем над исправлением неправильного обозначения временно оккупированного Севастополя в Книге рекордов Гиннесса. Крым — это Украина. Рекорды должны быть честными», — заявили в МИД.

Раскрыты главные тренды в одежде 2019 года
2018-12-03 17:32
Британские эксперты перечислил модные тренды, которые будут особенно популярны в 2019 году. В список самой востребованной одежды вошли облегающие шорты-велосипедки, топы с американской проймой, платья в цветочек в винтажном стиле, а также яркие вещи с эффектом «варенки».

Лихач на Lamborghini чуть не сгорел
2018-12-03 17:33
Во Вьетнаме водитель Lamborghini праздновал победу национальной сборной по футболу и чуть не сжег свой автомобиль. На светофоре водитель многократно нажал на педаль газа, из-за чего из выхлопной трубы вырвалось пламя и перекинулось на заднюю часть автомобиля. Ему на помощь пришли мотоциклисты.

У России нашли замену «зеленым человечкам»
2018-12-03 17:35
Инцидент в Керченском проливе показал, что российская береговая охрана может быть использована властями для незаконных операций, пишет американское издание War is Boring. По мнению авторов материала, в НАТО должны пересмотреть свое взаимодействие с российской береговой службой в сфере безопасности.

Лидера движения против рабства в России попытались убить
2018-12-03 17:37
В Подмосковье напали на основателя общественного волонтерского движения против рабства «Альтернатива» Олега Мельникова. Накануне вечером активист возвращался домой на такси, около подъезда его встретил неизвестный мужчина, попросил закурить, а затем несколько раз ударил ножом.

Побег Трампа с фотосессии попал на видео
2018-12-03 17:39
Побег президента США Дональда Трампа с фотосессии с аргентинским коллегой Мауриссио Макри попал на видео. На 15-й секунде записи также слышно, как американский лидер просит «вытащить его отсюда» (get me out of here). Лидеры должны были сфотографироваться перед окончанием саммита «Большой двадцатки».

Названа лучшая песня года
2018-12-03 17:49
Издание The Guardian опубликовало список из 100 главных песен 2018 года. Первое место в рейтинге занял трек американского рэпера Дональда Гловера This Is America. На втором месте оказалась соул-исполнительница Жанель Монэ с композицией Make Me Feel. Тройку замкнула Ариана Гранде с песней No Tears Left To Cry.

Последние минуты жизни футболиста «Локомотива» попали на видео
2018-12-03 18:01
Последние минуты жизни футболиста московского «Локомотива» Алексея Ломакина попали на видео. На записи видно, как 18-летний спортсмен один движется к реке Городня на юге Москвы, а затем падает с небольшого обрыва. Кроме того, в кадр попала лиса, вытащившая куртку Ломакина на тропинку.

Российские олигархи стали еще богаче
2018-12-03 18:15
Совокупное состояние 24 богатейших российских бизнесменов с начала 2018 года увеличилось на 2,6 миллиарда долларов. Самый заметный рост случился у совладельца «Новатэка» и «Сибура» Геннадия Тимченко — за первые десять месяцев года его состояние выросло на 3,7 миллиарда долларов и теперь составляет 14,8 миллиарда.

Разведка Британии предостерегла Россию
2018-12-03 18:36
Россия не должна недооценивать страны Запада, заявил глава Секретной службы разведки Великобритании Алекс Янгер. По его словам, Москва придерживается позиции «вечной конфронтации» с западными странами, а Соединенное Королевство никакой эскалации и дестабилизации не желает.

Задержанные украинские катера исчезли
2018-12-03 18:41
Украинские военные катера «Никополь» и «Бердянск», задержанные 25 ноября за нарушение российской государственной границы, исчезли из порта в крымской Керчи, куда были ранее отбуксированы. В порту остался только буксир «Яны Капу», также задержанный в ходе инцидента в Керченском проливе.

Назначение неграмотной чиновницы на пост ректора возмутило ученых
2018-12-03 18:42
Сотрудники Института развития образования Башкирии выступили против назначения на должность ректора вуза бывшего министра образования республики Гульназ Шафиковой, назвав ее некомпетентной в вопросах администрирования. Ранее чиновница прославилась постом в соцсетях, в котором сделала две ошибки в двух предложениях.

Водитель автобуса научился лизать себе лоб и напугал пассажиров
2018-12-03 18:51
Водитель школьного автобуса из Непала Ягья Бахадур Катувал, умеющий дотягиваться языком до лба, решил официально зарегистрировать свои достижения. «Хочу попасть в Книгу рекордов Гиннесса как человек, который способен полностью закрыть нос губой и при этом лизать себе лоб», — говорит он.

Винт катера искалечил туристку в Таиланде
2018-12-03 19:02
Китайская туристка решила искупаться на пляже острова Пхипхи в Таиланде и попала под винт катера. Женщина получила серьезные травмы спины и бедер и была госпитализирована. 39-летняя Юнг Сядун (Jung Xiadun) прибыла на остров провинции Краби на скоростном катере с 19 туристами и гидом.

Чехия отчиталась о российском вмешательстве
2018-12-03 19:03
Чешская Служба безопасности информации (BIS) заявила о нападении российских хакеров на чешские ведомства и рассказала о влиянии Москвы на чешское общество. В докладе отмечается, что главные угрозы кибербезопасности государственных структур страны исходят от России и Китая.

Лидер группы 5’Nizza рассказал об «убийственных» условиях жизни в Харькове
2018-12-03 19:13
Участник украинской группы 5’Nizza Сергей Бабкин пожаловался на условия жизни в своем родном Харькове. Музыкант обратился к управляющим городом. Он заявил, что дороги не чищены, из-за чего машины еле едут. «Ехали, занесло так, что чуть не убились!» — заявил он. Бабкин добавил, что у его родителей нет горячей воды.

Умер писатель Андрей Битов
2018-12-03 19:19
Скончался русский писатель Андрей Битов. По словам Юзефович, ее мать Анна Бердичевская была с ним в больнице. Битову был 81 год. Андрей Битов — один из основателей постмодернизма в русской литературе, лауреат премий журналов «Дружба народов», «Новый мир», «Иностранная литература».


Военное положение на Украине заставило УЕФА пойти на запреты
2018-12-03 19:20
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил проводить матчи под эгидой организации в регионах Украины, где было введено военное положение. Под это правило попала встреча «Шахтер» — «Лион», которая должна была состояться в Харькове. Также может быть перенесен матч между киевским «Динамо» и «Яблонцем».

Диких животных воплотили в сложных часах
2018-12-03 19:28
Швейцарская часовая мануфактура Vacheron Constantin представила новую коллекцию Les Cabinotiers Les Mécaniques Sauvages. В нее вошли шесть моделей часов с усложнениями, дизайн которых навеян природной силой и грацией диких животных: льва, тигра, змеи, сокола и орла. Животные изображены на корпусах часов.

Россия захотела трубу Т-204
2018-12-03 19:30
России для создания новых самолетов необходима аэродинамическая труба Т-204, сообщил «Российской газете» генеральный директор Центрального аэрогидродинамического института член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало. По его словам, в институте «модернизируются практически все установки».

Задержанные в Грузии украинцы оказались бойцами батальона «Донбасс»
2018-12-03 19:32
Депутат Верховной Рады Украины и бывший командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил, что против задержанных в Тбилиси граждан Украины была осуществлена провокация. Часть из них являются добровольцами батальона «Донбасс», принимающего участие в вооруженном конфликте на востоке Украины.

Российский вице-адмирал уличил Иммануила Канта в «предательстве родины»
2018-12-03 19:51
Глава штаба Балтийского флота призвал подчиненных проголосовать за маршала СССР Александра Василевского при выборе имени для аэропорта Калининграда, при этом раскритиковав личность немецкого философа Иммануила Канта. Его военный назвал предателем родины, который писал «какие-то непонятные» книги.

Самым богатым блогером в мире оказался семилетний мальчик
2018-12-03 20:23
Самым высокооплачиваемым YouTube-блогером в мире стал семилетний мальчик по имени Райан. Он прославился обзорами на детские игрушки. В период с 1 июня 2017 года до начала лета 2018-го Райан заработал 22 миллиона долларов. В такую сумму партнеры и рекламодатели оценили его страсть к конструкторам и игрушечным машинкам.

Черчесов назвал главную задачу сборной России
2018-12-03 20:24
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, какая задача для его команды является приоритетной. «Нет такого, чтобы думали о чемпионате мира в Катаре, для начала нужно попасть на ближайший чемпионат Европы. Приоритетная задача — выигрывать каждый ближайший матч», — заявил тренер.

На несостоявшейся встрече Путин и Трамп должны были обсуждать ракетный договор
2018-12-03 20:33
На отмененной встрече президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп должны были обсуждать пути диалога по поводу Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Россия пока не получила от США уведомления о выходе из договора.

В избранное