Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Колумбийская баскетбольная команда разбилась в ДТП



Колумбийская баскетбольная команда разбилась в ДТП
2018-12-10 07:52
По меньшей мере 13 человек погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Колумбии. Инцидент произошел в муниципалитете Йотоко. Автобус, перевозивший любительскую баскетбольную команду, потерял управление и перевернулся. По одной из версий, причиной аварии стал отказ тормозов.

Невеста придумала наряды для худых и «толстых» гостей и опозорилась
2018-12-10 08:04
Пользователи международного имиджборда Reddit высмеяли многочисленные требования неизвестной невесты, которые та поставила гостям своей свадьбы. По их мнению, капризная девушка может разорить приглашенных. Будущая жена решила задействовать приглашенных в съемках праздничного видеоролика на Гавайях.

Названы главные страхи арендаторов жилья
2018-12-10 08:30
Сегмент краткосрочной аренды наиболее привлекателен для квартирных мошенников — как отмечают риелторы, новые способы обмана съемщиков появляются постоянно. Главный риск, с которым сталкиваются арендаторы, — приехать в чужой город и остаться без крыши над головой, потому что забронированное жилье оказывается занятым.

«Самую красивую продавщицу рыбы» нашли в Китае
2018-12-10 08:36
В Китае пользователи социальных сетей заявили, что нашли «самую красивую продавщицу рыбы». Ей оказалась 260летняя Лю Пэнпэн. Девушка призналась, что удивлена такой реакции, так как с 13 лет помогала в лавке матери по три дня в неделю. Также она подрабатывает моделью и ведет видеоблог.

Футболист забил обводящим ударом в окружении трех соперников
2018-12-10 08:45
Марокканский полузащитник «Акхисар Беледиеспор» Адриан Регаттен отметился забитым мячом в матче чемпионата Турции против «Фенербахче». Регаттен получил мяч в штрафной Фенербахче и сумел сохранить его, оказавшись в окружении трех соперников. Марокканец пробил из под опеки крученым ударом и сделал счет 3:0.

Прокуратура взялась за поставщика продуктов для Росгвардии
2018-12-10 08:55
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) по обращению ФСБ возбудила дело в отношении поставщика продовольствия Росгвардии. Информации о возможной поставке Росгвардии продовольствия по завышенным ценам начала также Генеральная военная прокуратура. В ФАС сообщения о проверке не прокомментировали.

В Германии захотели пересмотреть политику Меркель по мигрантам
2018-12-10 09:24
Новый председатель правящей германской партии «Христианско-демократический союз» Аннегрет Крамп-Карренбауэр намерена пересмотреть миграционную политику своей предшественницы Ангелы Меркель. Она рассказала, что в январе планирует провести встречу с экспертами и критиками.

Найдено тело пропавшей в кругосветке дочери миллионера
2018-12-10 09:30
Полиция обнаружила тело пропавшей во время кругосветного путешествия туристки из Англии. Тело Грейс Миллан нашли утром в воскресенье, 9 декабря. Оно было спрятано в кустах возле так называемой Живописной дороги. Предположительно, убийца привез его туда на арендованной машине, которую позже оставил за 300 километров.

Япония поддержала США в борьбе с Китаем
2018-12-10 09:35
Власти Японии запретили китайским производителям смартфонов Huawei и ZTE претендовать на госконтракты и участвовать в госзакупках на территории своей страны. Поводом для запрета стали опасения правительства относительно безопасности китайских смартфонов и сохранности данных в них.

Алексей Панин попал в аварию
2018-12-10 09:43
Российский актер Алексей Панин попал в аварию в Москве. Артист находился на пассажирском сиденье автомобиля марки Mercedes, за рулем которого была 36-летняя Алия Скворцова. ДТП произошло на улице Подвойского. Скворцова на Mercedes въехала в две машины, водители которых резко остановились и решили выяснить отношения.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» перекачался и разучился забивать
2018-12-10 10:04
Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Бельгии Ромелу Лукаку заявил, что растерял форму из-за слишком большой мышечной массы, которую набрал во время чемпионата мира. Лукаку отметил, что на мундиале чувствовал себя великолепно, однако на клубном уровне мышцы ему только помешали.

США уличили в желании «свергнуть свободный режим»
2018-12-10 10:10
США готовят государственный переворот в Венесуэле, заявил президент Боливарианской Республики Николас Мадуро. По его словам, Белый дом координирует «попытку подорвать демократическую жизнь страны и совершить госпереворот против конституционного, демократического и свободного режима».

В Новой Москве подорожали старые квартиры
2018-12-10 10:23
К декабрю 2018-го средняя стоимость вторичного жилья в Новой Москве достигла 110 тысяч рублей за квадратный метр, увеличившись с начала года на пять процентов. Всего на территории Новомосковского и Троицкого округов выставлено на продажу менее 900 неновых квартир, или около 58 тысяч квадратных метров.

Замминистра строительства похитил 195 миллионов «сиротских» в Бурятии
2018-12-10 10:31
Скандал с домами для детей-сирот в бурятском селе Сотниково вышел на новый уровень — в воскресенье вечером следователи задержали замминистра строительства республики Сергея Рыбальченко и предпринимателя Сергея Домшоева, возводившего дома. Их обвинили в мошенничестве и хотят арестовать.

Россияне решили помочь бедствующему деду из ролика с елочкой
2018-12-10 10:38
Бийского пенсионера Вячеслава Степановича, известного по ролику о городской елке, решили поддержать коллекцией принтов на одежду с его цитатами. Пятую долю выручки предприниматели пообещали передать герою мема. «Хотим, чтобы это стало началом чего-то большего», — отметили в интернет-магазине.

Названы любимые телешоу россиян
2018-12-10 10:44
Самыми разыскиваемыми телешоу в поисковике «Яндекс» за минувший год стали проект «Замуж за Бузову» и «Холостяк» с Егором Кридом. Среди наиболее популярных проектов также «Пацанки», «Битва экстрасенсов» и «Танцы». Россияне также часто искали «Песни», «Экстрасенсы. Битва сильнейших», «Мужское/женское», «Прямой эфир».

Госдума покусилась на Apple Pay и AliPay
2018-12-10 10:49
Иностранным платежным системам могут запретить работать в России без создания местного филиала. Это произойдет, если Госдума примет соответствующий законопроект. Он запрещает иностранным платежным системам и электронным кошелькам оказывать услуги российским резидентам без зарегистрированного оператора.

Участница конкурса красоты поплатилась за драку из-за поддельных ягодиц
2018-12-10 10:55
Участницу конкурса красоты Miss BumBum накажут за драку с победительницей. Девушка отказывается вернуть обладательнице титула Miss BumBum 2018 ее наградную ленту и называет себя истинной победительницей. Если она не заплатит штраф и не отдаст присвоенную награду, на нее подаст в суд администрация конкурса.

Российских врачей и учителей решили оставить без подарков
2018-12-10 10:58
В Минтруде решили запретить российским врачам и учителям получать подарки по праздникам. На них собираются распространить антикоррупционные стандарты федеральных госслужащих. В ведомстве назвали сомнительной практикой дарения медикам спиртного, предложив ограничиваться цветами и канцелярными товарами.

Более 30 объектов здравоохранения построят в Подмосковье
2018-12-10 10:59
34 объекта здравоохранения планируют построить в Подмосковье до конца следующего года, сообщил министр строительного комплекса региона Руслан Тагиев. По его словам, в текущем году было сдано 65 новых объектов здравоохранения, всего с 2013 в эксплуатацию были введены 168 медицинских учреждений.

На барахолке нашли артефакт загадочно исчезнувшей цивилизации
2018-12-10 11:03
Англичанин Карл Мартин (Karl Martin) случайно обнаружил горшок Индской цивилизации, возраст которого достигает четырех тысяч лет. Он купил его на распродаже старых и подержанных вещей за пять долларов и долгое время использовал в качестве подставки для зубных щеток. Ему удалось продать его примерно за сто долларов.

Полицейских оправдали в смерти задержанного и посадили за насилие над ним
2018-12-10 11:14
Суд в Нижнем Тагиле приговорил трех сотрудников полиции к реальному лишению свободы за «превышение должностных полномочий с применением насилия», но оправдал за недоказанностью по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Вместо 13 лет строгого режима они проведут в колонии общего режима по три года.

Регионы России захотели оставить без денег
2018-12-10 11:20
Правительство выбрало экономические специализации для российских регионов: от крупных городов до сельских поселений. Все они обязаны будут развивать конкретную отрасль промышленности или услуг, в противном случае могут лишиться госфинансирования. Специализаций, закрепленных за территорией, может быть несколько.

Чемпион мира одновременно забил в свои ворота и получил травму
2018-12-10 11:23
Защитник немецкого «Штутгарта» и сборной Франции Бенджамен Павар отметился автоголом в матче с «Боруссией» из Менхенгладбаха. В этом же эпизоде он получил травму. Упав, защитник получил травму бедра и был вынужден покинуть поле. К тому моменту все замены были сделаны, поэтому «Штутгарт» остался в меньшинстве.

Племянница Скрипаля рассказала об отравленных родственниках
2018-12-10 11:31
С бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией, отравленными в британском Солсбери, не удается связаться с середины лета, рассказала племянница экс-шпиона Виктория. По ее словам, Великобритания может удерживать россиянку в неизвестном месте насильно, а дяди может не быть в живых.

ГРУ получило нового начальника
2018-12-10 11:33
Начальником Главного разведывательного управления (ГРУ) назначен вице-адмирал Игорь Костюков. Об этом в понедельник, 10 декабря, ТАСС сообщил источник в военном ведомстве.

Белорусский самолет сбил украинские фонари и устроил переполох в аэропорту
2018-12-10 11:33
Самолет авиакомпании «Белавиа» совершил жесткую посадку в аэропорту Борисполь, выкатившись за пределы взлетно-посадочной полосы. Инцидент произошел в воскресенье, 9 декабря. По словам директора аэропорта, при выруливании самолет сбил фонари. На данный момент Борисполь работает в режиме ограниченной видимости.

В избранное