Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Опубликована часть показаний изнасилованной дознавательницы МВД



Опубликована часть показаний изнасилованной дознавательницы МВД
2018-12-09 15:42
Опубликована часть протокола допроса 23-летней дознавательницы из Уфы, которая обвинила в изнасиловании трех офицеров МВД. В ходе допроса женщина указала точное время совершения преступления — с 22:40 до 0:30. Она сообщила, что ее насиловали «по очереди и одновременно».

Американка промыла нос и заразилась поедающей мозг амебой
2018-12-09 16:12
Американка промыла нос водой из-под крана, занесла в мозг опасную амебу и умерла. Ее госпитализировали после припадка, сначала доктора решили, что в мозгу женщины опухоль. Только во время операции нейрохирург понял, что мозг пациентки поедают амебы. По словам врача, часть ее мозга «превратилась в кровавую кашу».

Российский биатлонист воткнул палку в ботинок и лишился победы на Кубке мира
2018-12-09 16:23
Российский биатлонист Александр Логинов упал перед финишем и занял третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. «В момент падения контакта с Бе не было, я сам воткнул себе палку в ботинок», — объяснил свое падение спортсмен. Победителем стал норвежец Йоханнес Бе.

Учитель саудовского принца рассказал о его детстве
2018-12-09 17:15
Учитель английского языка рассказал о детстве наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салман аль-Сауда. По воспоминаниям преподавателя, мальчику «позволялось делать все, что он захочет». Он предпочитал урокам общение с охраной дворца, как-то раз пронес на урок рацию и все занятие болтал с друзьями.

Кибердружинники попались на незнании понятия «экстремизм»
2018-12-09 17:27
Один из участников кибердружины, который занимается выявлением преступлений в интернете, не смог дать определение слову «экстремизм» и рассказать об этом своими словами. Он нашел определение в «Яндексе» и зачитал его. Главная задача кибердружинников — борьба с размещением в интернете запрещенной в России информации.

Париж ответил Трампу
2018-12-09 17:39
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал президента США Дональда Трампа, отреагировавшего на протесты в Париже, не вмешиваться во внутренние дела республики. «Я говорю это Дональду Трампу, и президент Франции [Эммануэль Макрон] говорит тоже: оставь нашу нацию», — сказал министр.

Боец MMA поприветствовал соперника нокаутом
2018-12-09 17:45
Американский боец смешанного стиля (MMA) Шейн Маккей нокаутировал соотечественника Джошуа Тэйлора за четыре секунды на турнире Shamrock FC 313. Маккей нанес удар сразу после приветственного касания перчаткой. Нокаут стал самым быстрым в истории организации. В другом поединке вечера победитель определился за 9 секунд.

Пропавшая кандидатка на «Мисс Вселенную» нашлась
2018-12-09 17:50
Участница конкурса «Мисс Вселенная — 2018» от Сьерра-Леоне Эстер Бангура наконец-то прибыла в Таиланд. До этого в СМИ сообщалось о ее пропаже. Тем не менее, в официальном аккаунте девушки сказано, что она не сможет принять участие в конкурсе. Вероятно, это связано с тем, что девушка пропустила регистрацию на конкурс.

Новую «Миссис Москву» затравили в сети
2018-12-09 18:35
Фотография победительницы конкурса красоты «Миссис Москва» заставила пользователей социальных сетей усомниться в красоте участницы. Пользователи соцсетей предположили, что на выбор жюри мог повлиять денежный взнос, и заподозрили женщину в злоупотреблении ботоксом. Сама она призвала ненавистников «жить и радоваться».

Российская разведка проникла повсюду
2018-12-09 18:52
Сотрудники Службы внешней разведки России используют в своей деятельности все современные формы и инструменты, заявил директор ведомства Сергей Нарышкин. Говоря об этих инструментах, он упомянул мобильные телефоны, социальные сети и безналичные расчеты. Нарышкин также признался, что сам пользуется интернетом.

За Чубайса вступился обобравший дольщиков бизнесмен
2018-12-09 19:28
Предприниматель Сергей Полонский поддержал председателя правления «Роснано» Анатолия Чубайса, высказавшегося о неблагодарности российского общества к крупному бизнесу. «Во всем мире это очевидные вещи. То, что в России сделали из предпринимателей плохих людей — это нонсенс», — считает коммерсант.

Уткин прошелся по фанатам Загитовой
2018-12-09 19:33
Российский спортивный журналист и комментатор Василий Уткин нелестно отозвался о болельщиках фигуристки Алины Загитовой. «Как трудно, когда тебе, Алина, нужна поддержка и совет, а твои болельщики могут спокойно основать Всероссийское добровольное общество придурков» — написал Уткин.

В избранное