Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Маск показал видео падения ступени Falcon 9 в океан



Маск показал видео падения ступени Falcon 9 в океан
2018-12-06 03:07
Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 упала в Атлантический океан. Об этом сообщил в Twitter основатель компании SpaceX Илон Маск. Он также разместил видео с камеры, закрепленной на корпусе. «Двигатели стабилизировали вращение ракеты как раз вовремя, поэтому она не получила повреждений», — рассказал предприниматель.

Боевой корабль США нарочно приблизился к Владивостоку
2018-12-06 03:42
Эсминец Военно-морских сил США USS McCampbell проплыл возле залива Петра Великого в знак протеста против «чрезмерных морских требований России». Маневр прошел в рамках операции «Свободная навигация». Американский флот хочет поддержать права на законное использование моря, которые есть у США и других стран.

Сбежавший с автоматом охранник умер в подмосковной больнице
2018-12-06 04:28
Охранник Юрий Петров, сбежавший с поста в Муроме с автоматом, скончался в подмосковной больнице. Его доставили в клинику с двумя огнестрельными ранениями грудной клетки, но врачи не смогли спасти мужчину. По предварительным данным, 61-летний охранник смертельно ранил себя — вероятно, из-за долгов.

США задумались о военной базе возле Калининграда
2018-12-06 04:41
Польша и США собираются разместить американскую военную базу возле Калининграда. Наиболее вероятное место размещения базы — город Ожиш, расположенный в 170 километрах от Калининграда. Источники отмечают, что в случае угрозы военные смогут защитить не только Польшу, но и страны Прибалтики.

На месте столкновения военных самолетов США нашли выжившего
2018-12-06 05:21
Одного военнослужащего спасли после катастрофы американского истребителя-бомбардировщика McDonnell Douglas F/A-18 Hornet и военно-транспортного самолета-заправщика KC-130 у берегов Японии. Ему оказывают медицинскую помощь. Сейчас продолжается поиск оставшихся шести членов экипажей самолетов.

Названы главные угрозы мировой экономике
2018-12-06 06:02
Агентство Bloomberg назвало главные политические угрозы мировой экономике в 2019 году. Одним из самых значимых факторов риска называется торговая война между США и Китаем. Если американский лидер Дональд Трамп введет новые пошлины на китайские товары, рост ВВП Поднебесной замедлится на полтора процента.

Обнаружен стремительно ворующий деньги вирус
2018-12-06 06:03
На территории Китая стремительно распространяется новый вирус-вымогатель. Зловредная программа активизировалась 1 декабря. За столь короткий промежуток времени специалисты зафиксировали заражение более 100 тысяч устройств. Вирус распространяется через китайский мессенджер WeChat.

Невеста порадовалась горю сестры и лишилась семьи и жениха
2018-12-06 06:30
Невеста лишилась любви жениха и семьи после того, как порадовалась выкидышу сестры. Услышав грустные новости, девушка заявила, что теперь родственница может прийти к ней на свадьбу, раз она больше не беременна. В ответ на это мать отказалась оплатить организацию церемонии, а жених бросил нечуткую возлюбленную.

Большинство работодателей в России отказались выдавать новогодние премии
2018-12-06 06:35
Более половины работодателей в России — 58 процентов — не планируют выдавать сотрудникам премии по итогам года. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску работы и сотрудников Rabota.ru. Самыми щедрыми оказались работодатели в сферах IT и образования, самыми скупыми — в строительстве и недвижимости.

Идеолога взрыва в Казанском соборе отправили в колонию
2018-12-06 06:48
Фигуранту дела о подготовке взрыва в Казанском соборе Фирузу Калавурову присудили 3,5 года колонии общего режима. Следствие установило, что именно Калавуров был автором идеи о взрыве в Казанском соборе Санкт-Петербурга. Его обвинили в незаконном хранении взрывчатки и несообщении о преступлении. Мужчина вину не признал.

В США перечислили «оружие XXI века»
2018-12-06 07:01
Американский журнал The National Interest назвал пять вооружений, которые «придадут ВМС США преимущество в XXI веке». В список попали авианосцы типа Ford, субмарины типа Columbia, гиперзвуковые ракеты, перспективные надводные корабли, создаваемые в рамках программы LSC, и истребители шестого поколения.

Нурмагомедов дал девушкам-бойцам совет по семейным отношениям
2018-12-06 07:18
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов дал совет девушкам-бойцам. «Для женщин у меня есть отличный совет: будьте бойцами у себя дома. И еще один совет: всегда добивайте мужа. Бейте его сильно», — сказал Нурмагомедов. В данный момент лучшие условия для выступлений женщин-бойцов созданы в UFC.

Под Иркутском верблюда восемь часов спасали из ДТП
2018-12-06 07:44
Цирковая фура с верблюдами из Сочи попала в аварию во время гастролей в Иркутской области. В кузове находились два верблюда, Славик и Сережа. Сережа погиб на месте, Славик не пострадал. Ему пришлось пройти пешком более 20 километров в 45-градусный мороз до ближайшего поселка.

Иностранцев восхитил русский стул за 150 рублей
2018-12-06 08:01
Стример из России обманул зрителей, замаскировав дешевый стул под роскошное кресло. Во время прохождения игры его спросили, на чем он сидит. Он поднялся и показал деревянный стул с мягкой сидушкой. Кресло, которое было в кадре, оказалось лишь фоном, который был виден публике.

Юноша во время спарринга получил удар в челюсть и впал в кому
2018-12-06 08:04
ЧП произошло в спортивной секции «Авангард» на улице Октябрьской революции подмосковного города Коломна. В среду около 19:00 во время спарринга 17-летний юноша пропустил удар в челюсть и спустя несколько минут впал в кому. Его немедленно госпитализировали и прооперировали, сейчас он находится в реанимации.

Женщина отправилась за капустой и получила сотни тысяч долларов
2018-12-06 08:30
Американка выиграла сотни тысяч долларов благодаря капусте. Женщина зашла в магазин, чтобы купить кочан капусты, и заодно приобрела билет моментальной лотереи, который оказался выигрышным. Она планирует потратить часть суммы на поездку в парк развлечений Disney World, а остаток денег отложить на старость.

В избранное