Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Чиновникам предложили бесплатно поработать в хосписах



Чиновникам предложили бесплатно поработать в хосписах
2018-12-27 15:37
Учредитель благотворительного фонда «Вера» Нюта Федермессер на заседании Госсовета предложила чиновникам посетить хосписы в качестве волонтеров. Она призвала госслужащих прийти в хосписы «без камер» и «поволонтерить» — тогда они поймут, что хосписов не надо бояться, и ситуация в социальной сфере изменится.

Мать Лолиты избили ногами в Киеве за разговоры на русском языке
2018-12-27 15:41
Певица Лолита Милявская впервые рассказала, как пять лет назад ее мать стала жертвой хулигана: «Мама возвращалась с дочкой со школы, до дома — всего две светофора. Мама возвращалась, неся в руках кошелек, хлеб. Сзади какая-то скотина сказала: "Ты что по-русски говоришь?" — и мама получила в голову».

Украинские военные растолковали заявление о захвате «серой зоны» в Донбассе
2018-12-27 15:50
Военнослужащие Вооруженных сил Украины, участвующие в Операции объединенных сил (ООС) в Донбассе, с даты начала операции (30 апреля) взяли под свой четыре населенных пункта в Донецкой и Луганской областях, рассказал начальник пресс-центра объединенных сил Виталий Саранцев.

Путин призвал губернаторов мобилизоваться
2018-12-27 15:51
Президент России Владимир Путин призвал глав регионов мобилизовать весь накопленный опыт, чтобы исполнить обещания, данные избирателям. «Наступает период, когда нужно показать свою состоятельность и исполнить те обещания, которые вы давали людям. Это самое главное», — сказал он на встрече с губернаторами.

Россиян предупредили о падении доходов в 2019 году
2018-12-27 16:00
Реальные доходы россиян рискуют снова упасть в 2019 году, так как основной драйвер их роста в 2018 году — рост реальных зарплат — сходит на нет и по итогам 2019 составит 1,5 процента. Такие выводы содержатся в докладе Центра развития НИУ ВШЭ «Комментарии о государстве и бизнесе».

Опального украинского политолога унизили и пообещали уничтожить во время телешоу
2018-12-27 16:14
Директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров накричал украинского политолога Вячеслава Ковтуна и обматерил его в эфире «Вечера с Владимиром Соловьевым». Багдасаров назвал его «мерзопакостной тварью», повелел «заткнуться» и пригрозил физической расправой, когда «настанет время».

Продавцам бензина усложнили жизнь
2018-12-27 16:24
Центробанк зарегистрировал новые правила торгов нефтепродуктами на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). Предполагается, что новые правила, которые учитывают предложения, выработанные на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака, поспособствуют стабилизации топливного рынка.

Вооруженный феном россиянин ограбил ростовщиков и попал на видео
2018-12-27 16:27
Полиция разыскивает мужчину, который ограбил микрофинансовую организацию в подмосковном Одинцове, угрожая феном. Изначально предприимчивый похититель спокойно попросил сотрудницу отдать ему деньги, однако та не восприняла его слова всерьез и вор направил на нее бытовой прибор, завернутый в пакет.

Создатель «Тополя-М» и «Булавы» объяснил отличие Москвы от Киева
2018-12-27 16:32
Российское государство сформировалось вокруг Москвы, а не Киева или Великого Новгорода, поскольку она «была единственным населенным пунктом, где вече не было», заявил «Аргументам недели» генеральный конструктор «Московского института теплотехники» (МИТ), академик РАН, доктор технических наук Юрий Соломонов.

«Аэрофлот» начал продажу билетов в Пальма-де-Майорка
2018-12-27 16:36
Компания «Аэрофлот» начала продажу билетов в столицу испанского острова Майорка — Пальма-де-Майорка. Регулярные полеты по маршруту Москва — Пальма-де-Майорка — Москва авиакомпания планирует начать с 1 июня 2019 года. Рейсы будут выполняться на комфортабельных самолетах Airbus 320.

Стало известно о гибели иранских военачальников от авиаудара Израиля по Сирии
2018-12-27 16:38
Три высокопоставленных офицера иранского Корпуса стражей исламской революции, предположительно, погибли под Дамаском в результате авиаудара израильских ВВС 25 декабря. Эта информация не совпадает с той, которую обнародовали представители сирийской оппозиции. В Тегеране данные о жертвах не подтверждали.

Игорь Бутман высказал свое мнение о Достоевском
2018-12-27 16:39
Известный российский саксофонист Игорь Бутман высказал свое мнение о присвоении имени Федора Достоевского аэропорту Пулково. Он сказал, что относится к этому положительно, а также поделился, что подобные проекты нужны для того, чтобы увековечить имена великих людей, которыми мы гордимся.

Северокорейцы сделали календарь специально для россиян
2018-12-27 16:40
Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) создала календарь о жизни КНДР для россиян. На его обложке изображен монумент Трудовой Партии Кореи с подписью «КНДР. Идеи Чучхе претворяются в жизнь». На следующих страницах располагаются календарные месяцы года с различными снимками, отражающими культуру страны.

Маршрутка с пассажирами выехала под поезд
2018-12-27 16:44
Маршрутка столкнулась с поездом на окраине Санкт-Петербурга. В управлении ГИБДД по городу сообщили, что водитель двигался на запрещающий сигнал светофора. Известно, что у компании-перевозчика, которой принадлежит попавший в ДТП автомобиль, имеется только лицензия на медицинскую деятельность.

Меган Маркл пришла в церковь в платье нелюбимого бренда
2018-12-27 16:52
Жена принца Гарри Меган Маркл посетила церковь Святой Марии Магдалины в Сандрингеме в наряде марки, одежда которой «ей не идет». Она пришла на рождественскую службу в темно-синем платье, выпущенном одноименным брендом певицы и дизайнера Виктории Бекхэм, хотя ранее заявляла, что вещи этой фирмы ей не идут.

Российскому спорту предрекли скорую изоляцию
2018-12-27 16:56
Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус в письме на имя президента страны Владимира Путина предсказал отечественному спорту изоляцию. Ганус написал, что если WADA до 31 декабря не будут предоставлены базы данных из московской лаборатории, то РУСАДА лишится статуса соответствия.

В Сирию начали возвращаться дипломаты
2018-12-27 17:06
В Дамаске начало работу посольство Объединенных Арабских Эмиратов, прекратившее работу вскоре после начала сирийского кризиса в 2011 году. Работа дипломатической миссии возобновлена с сегодняшнего дня, 27 декабря. Временный поверенный в делах уже приступил к своим обязанностям.

Sostav назвал лучшую рекламу года
2018-12-27 17:10
Медиаресурс Sostav подвел итоги конкурса на звание лучшей рекламы года.

Росгвардия проигнорировала расследование ФСБ
2018-12-27 17:11
Правительство определило крымский мясокомбинат «Дружба народов» единственным поставщиком продовольствия для Росгвардии. Сотрудничество этого предприятия с Росгвардией ранее изучали в ФСБ: контрразведчики уличили комбинат в незаконном завышении цен на продукцию и нашли признаки коррупции.

Журналисты перепутали жен Башарова
2018-12-27 17:13
Радиостанция «Говорит Москва» опровергла информацию о том, что жена Марата Башарова отрицает факт избиения со стороны мужа. Как оказалось, журналисты перепутали нынешнюю супругу Елизавету Шевыркову с одной из его бывших жен Елизаветой Круцко. Именно она в беседе с корреспондентом заявила, что Башаров ее не бил.

Вор с палкой вынес из банка мешок денег и прокололся с маскировкой
2018-12-27 17:23
В американском городе Хэтфилд, штат Массачусетс, грабитель несколько часов прятался от полиции на дереве. 30-летний Майкл Тейлор ворвался в банк и, угрожая кассиру палкой, забрал деньги, после чего скрылся на красном автомобиле марки Jeep. Он доехал на нем до леса и убежал в чащу.

Отрезанным от мира жителям села на Урале посоветовали ходить через болото
2018-12-27 17:25
Жителям части села Филькино Свердловской области (пригород Серова) предложено для связи с цивилизацией вместо дороги через рухнувший мост использовать альтернативный путь, который занимает вместо обычных пяти минут три-четыре часа. Чтобы попасть в село жителям нужно пройти через болото с волками

В работе «Рокетбанка» произошел сбой
2018-12-27 17:26
В работе мобильного приложения «Рокетбанка» произошел сбой. Клиенты пожаловались в соцсетях на проблемы со списанием средств с карт. По словам пользователей, при попытке провести транзакцию им приходили уведомления о списании с них в 100 раз большей суммы. В банке сообщили, что проблема уже устранена.

Жене опального капитана «Спартака» отказали в претензиях на дом и имущество
2018-12-27 17:29
По словам Сергея Жорина, адвоката Дарьи Глушаковой в бракоразводном процессе с футболистом Денисом Глушаковым, его подзащитной отказано в новом иске о разделе имущества. Суд не удовлетворил и просьбу предоставить документы о происхождении средств на покупку и обслуживание дома, переписанного спортсменом на мать.

Украина заявила о разоблачении российской агентурной сети
2018-12-27 17:29
Служба безопасности Украины заявила, что разоблачила в Николаевской области агентурную сеть российской военной разведки. Главой сети называют гражданина Украины 1961 года рождения, капитана первого ранга в запасе, который имеет российский паспорт. Его обвиняют в передаче Москве данных о воинских подразделениях.

США провели разведку у Крыма и Калининграда
2018-12-27 17:42
Стратегический разведывательный самолет ВВС США Boeing RC-135V провел разведывательный полет вблизи Крыма, сообщает planeradar. Воздушное судно с бортовым номером 64-14841 и позывным HARK51 вылетело с авиабазы Суда-бей на острове Крит. В Черном море он два раза пролетел вдоль побережья Крымского полуострова.

Записанный во враги Украины политолог в роли «тупого злобного хохла» испытал шок
2018-12-27 17:43
Украинский политолог Вячеслав Ковтун заявил, что шокирован новостью о том, что попал в базу данных сайта «Миротворец». По его словам, авторы сайта желают прориариться с его помощью. Украинец заявил, что не станет менять линию своего поведения. Он также опроверг наличие у него недвижимости в Москве.

В Турции нашли новый способ заработать на туристах
2018-12-27 17:44
Турция вводит налог на безопасность для туристов с 1 января 2019 года. Налог в размере 1,5 евро будет взиматься с туристов по прилете в страну. Изначально власти планировали установить цену в два раза выше обозначенной, однако ассоциация туристических агентств Турции TURSAB настояла на снижении суммы сбора.

Покупатель-расист довел до слез продавщицу-арабку
2018-12-27 17:51
Американец, пришедший за покупками в универмаг Macy's в Далласе, штат Техас, унизил продавщицу, которая говорила по-арабски с другой сотрудницей магазина. Он потребовал от продавщиц говорить по-английски или «убираться туда, откуда они приехали». Одна из оскорбленных им сотрудниц расплакалась.

Российское министерство вспомнило судьбу Улюкаева и отказалось от подарков
2018-12-27 17:53
Минэкономразвития в этом году не принимает новогодние подарки. Источник в госструктурах сообщил, что руководству министерства были присланы подарки, но получатели оставили только открытку, а остальное вернули обратно. Чиновник из Минэкономразвития подтвердил, что руководители ведомства принимают только открытки.

Лжеполицейские приковали россиянина к батарее и лишили 300 тысяч рублей
2018-12-27 17:59
В Москве неизвестные ограбили кредитный потребительский кооператив, представившись сотрудниками уголовного розыска. Четверо грабителей пришли в офис компании под видом полицейских и приковали менеджера наручниками к батарее, а затем похитили из ящика стола более 300 тысяч рублей.

Самый молодой депутат Госдумы нашел оправдание орфографическим ошибкам
2018-12-27 18:01
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов объяснил орфографические ошибки в тексте письма, которое было разослано более чем в 500 вузов. По словам парламентария, письмо, на скан которого обратили внимание пользователи социальных сетей, было написано его помощником. Человек уволен еще год назад», — сказал он.

Белорусские топ-менеджеры попались на взятке в 10 тысяч долларов
2018-12-27 18:04
В Минске при попытке получения взятки задержаны два топ-менеджера компании «Беларуськалий». Их обвиняют в попытке получения взятки в размере 10 тысяч долларов от представителя неназванной коммерческой структуры. Против сотрудников «Беларуськалия» и взяткодателя возбуждено уголовное дело.

Оперу-променад «Пиковая дама» покажут в особняке Гончаровых-Филипповых
2018-12-27 18:17
Второй сезон оперы-променада «Пиковая дама» откроется в январе и продлится четыре месяца. Иммерсивную оперу покажут в особняке Гончаровых-Филипповых в Москве. Принять участие в спектакле смогут 54 человека. В самом представлении задействуют 70 исполнителей и двух дирижеров.

Воробьев рассказал о развитии добровольчества в Подмосковье
2018-12-27 18:17
В Подмосковье выделяются большие средства на поддержку добровольческих организаций, заявил губернатор Андрей Воробьев после заседания Госсовета под руководством президента Владимира Путина, посвященном развитию волонтерства. «Мы в Московской области каждый год выделяем достаточно большие ресурсы», — сказал он.

Лолита прокомментировала свое высказывание о Крыме
2018-12-27 18:21
Лолита Милявская прокомментировала свое высказывание о том, что до сих пор считает Крым частью Украины. В первую очередь исполнительница рекомендовала пользователям посмотреть интервью полностью, а не читать фразы, вырванные из контекста. Она также заявила, что полуостров был украинским, когда она была ребенком.

Лучшая российская легкоатлетка выразила готовность тренироваться за рубежом
2018-12-27 18:36
Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене выразила готовность тренироваться в другой стране, если прохождение допинг-контроля на территории России будет невозможно. Она заявила, что начнет поиски другой страны, куда будет дозволен въезд допинг-офицеров.

Виктор Бут рассказал о предложениях сдать Кремль
2018-12-27 18:38
Россиянин Виктор Бут, отбывающий в США наказание за контрабанду оружия, рассказал, что предоставленные американским судом адвокаты предлагали ему пойти на сделку и дать показания против российских властей. По его словам, взамен ему предлагали защиту и вид на жительство в Соединенных Штатах.

Власти ЛНР вернут Луганску круглосуточные лифты на Новый год
2018-12-27 18:41
Жители Луганска будут обеспечены бесперебойной работой стационарных подъемников в ночь на 1 января, сообщил начальник управления обеспечения жизнедеятельности города Игорь Гайдаш. При этом в другие дни лифты Луганска в ночное время не работают — в обычном режиме подъемники работают с 07:00 до 21:00.

Детей превратили в металлургов
2018-12-27 18:43
В детском образовательном парке «Кидзания» в ТЦ «Авиапарк» открылась игровая зона горно-металлургического комплекса «Норникель». В ней воссоздана современная диспетчерская с проекционной стеной. Юные посетители могут с помощью очков виртуальной реальности управлять процессом плавки металлов.

Россиянам пообещали рекордный рост пенсий
2018-12-27 18:46
Вице-премьер Татьяна Голикова анонсировала значительный рост пенсий россиян в 2019 году. По ее словам, денежные выплаты будут проиндексированы значительно выше инфляции — на 7,05 процента. При этом прибавку в тысячу рублей получат не все пенсионеры — рост напрямую связан с текущим размером пенсии.

Искусанный бродячей стаей россиянин подал в суд на ЖКХ и победил
2018-12-27 18:47
Житель Пензы подал в суд на городское управление жилищно-коммунального хозяйства (УЖКХ) после того, как был покусан бродячей собачьей стаей. Мужчина прошел курс вакцинации от бешенства, из-за которого не смог совершить запланированное путешествие в Испанию. Виновным в случившемся он счел коммунальщиков.

Предполагаемый хозяин ЧВК Вагнера остался без контракта на банкет Путина
2018-12-27 18:48
Компания «Конкорд М», которая принадлежит бизнесмену Евгению Пригожину, впервые за пять лет лишилась контракта на обслуживание новогоднего приема президента. Право на проведение президентского банкета досталось компании «МСК», чей учредитель ранее не занимался бизнесом.

Взрывы салюта на детском утреннике попали на видео
2018-12-27 18:54
В сети появилось видео с детского утренника в Казахстане. Во время празднования начались взрывы пиротехники. На кадрах видно, что дети и взрослые в новогодних костюмах танцуют и поют, а на полу перед ними стоит упаковка с салютом. После взрывов в зале начинается паника, затем запись обрывается.

Россия признала отставание от США и Израиля по беспилотникам
2018-12-27 19:01
Беспилотники являются трендом сегодняшнего и завтрашнего дня, поэтому российские предприятия работают над созданием самих летательных аппаратов и полезной нагрузки для них, заявил РИА Новости индустриальный директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии «Ростеха» Сергей Абрамов.

Противостояние полицейских и дикого слона сняли на видео
2018-12-27 19:06
В индийском штате Одиша (Орисса) полиция прогнала дикого слона, который забрел в один из населенных пунктов. Заметив животное, полицейские на патрульной машине включили сирену и погнались за ним. Слон бросился бежать, но преследователи не отставали. В итоге он свернул с дороги и скрылся между деревьями.

Названы последствия волонтерства для России
2018-12-27 19:19
Если раньше к волонтерам относились с определенным скепсисом, то теперь добровольчество стало социальной нормой. Это, подводя итоги акции «Года добровольца», заявил в разговоре с «Лентой.ру» Тимур Сафин, федеральный координатор проекта «Мечтай со мной».

Туристы погибли в самой безопасной для туристов стране
2018-12-27 19:26
Три путешественника из Великобритании погибли в автокатастрофе в Исландии. Авария произошла в четверг, 27 декабря, на мосту Нупсвотн на исландской кольцевой дороге между деревней Киркьюбайярклейстюр и районом Скафтафедль. Во время инцидента в автомобиле находилось семь туристов.

В Иране опровергли гибель генерала в Сирии
2018-12-27 19:29
Руководитель сил специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части армии Ирана) Касем Сулеймани жив, вопреки слухам о его гибели в Сирии. Ранее сообщалось, что он вместе с двумя другими иранскими военачальниками погиб в результате авиаудара ВВС Израиля.

Хакеры научились использовать ванны для взлома квартир
2018-12-27 19:29
Сотрудники компании Pen Test Partners продемонстрировали технологию взлома «умных» ванн-джакузи Balboa Water Group, которая может быть использована хакерами для хулиганства или грабежей. Брешь был найдена в слабой защите приложения для смартфона, с помощью которого можно управлять механизмами.

Элджея признали угрозой Украине
2018-12-27 19:30
Служба безопасности Украины запретила рэперу Алексею Узенюку, выступающему под псевдонимом Элджей, въезд на территорию страны. Об этом говорится в официальном ответе ведомства на запрос украинского депутата Владимира Парасюка. Запрет будет действителен в течении трех лет.

В избранное