Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия предложила Китаю участвовать в судьбе ракетного договора с США



Россия предложила Китаю участвовать в судьбе ракетного договора с США
2018-12-15 15:49
Россия призвала Китай принять участие в переговорах о судьбе Договора о размещении ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Москва в октябре предложила Пекину принять участие в обсуждении. В КНР, судя по всему, идею не отвергли. Путин мог затронуть тему участия КНР в разговоре с президентом США Дональдом Трампом.

Моуринью сравнил футболистов с мебелью
2018-12-15 16:02
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью высказал мнение о том, что нужно команде для ее успешного функционирования. Тренер сравнил строительство команды с обустройством дома. «Ведь вы не просто покупаете новую мебель. Вы должны много трудиться, тратить силы на поиск лучшей мебели», — заявил он.

Путин предостерег от запретов рэп-концертов
2018-12-15 16:07
Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета по культуре и искусству, назвал бесперспективными участившиеся запреты концертов популярных у молодежи музыкантов. По словам главы государства, если молодежную культуру невозможно остановить, то нужно ее возглавить и направлять.

Путин подарил тяжелобольному мальчику обещанный полет на вертолете
2018-12-15 16:18
Президент России Владимир Путин организовал для тяжелобольного мальчика полет на президентском вертолете. Он встретился с ним перед заседанием Совета по культуре и искусству. Артем Пальянов является одним из пяти детей, чьи мечты Путин обещал исполнить на форуме добровольцев России в начале декабря.

Порошенко уселся в президиуме собора украинских церквей
2018-12-15 17:09
Президент Украины Петр Порошенко занял место в президиуме объединительного собора, который в субботу, 15 декабря, проходит в Киеве. Фотографию опубликовал пресс-секретарь главы государства. Вместе с президентом в президиуме сидят семь священнослужителей, в том числе представитель УПЦ МП.

Путин порассуждал о сексе, наркотиках и протесте в рэпе
2018-12-15 17:15
Президент России Владимир Путин рассказал, что его больше всего беспокоит тема наркотиков в современной рэп-культуре. При этом глава государства подчеркнул, что считает самым неэффективным и плохим методом воспитания молодежи различные запреты по принципу «хватать и не пущать».

«Желтые жилеты» прорвали кордон полиции под «Марсельзу»
2018-12-15 17:19
Протесты движения «желтых жилетов» в Париже привели к столкновениям с полицией, пустившей в ход слезоточивый газ. Демонстрация проходила рядом с Оперой Гарнье в центре города. Протестующие прорвали полицейский кордон, стали переворачивать мусорные контейнеры и требовать отставки президента Эммануэля Макрона.

Су-27 разбился на Украине
2018-12-15 17:37
Истребитель Су-27 разбился в Житомирской области Украины. Катастрофа произошла при заходе на посадку. Истребитель выполнял плановый полет. Летчик погиб. Обстоятельства и причины происшествия выясняются. В октябре на Украине разбился такой же самолет, в результате чего погибли американский и украинский летчики.

В Петербурге нашли квартиру из 58 комнат
2018-12-15 17:44
В Московском районе Санкт-Петербурга на продажу выставлена доля в 58-комнатной квартире. Две комнаты совокупной площадью 40 квадратных метров оценены владельцем в 3 миллиона рублей. По словам риелторов, 58-комнатное жилье — это бывшее общежитие, которое после приватизации стало квартирой со множеством собственников.

Падение горнолыжника на полной скорости попало на видео
2018-12-15 18:06
Швейцарский горнолыжник Марк Гизин неудачно приземлился во время соревнований по скоростному спуску на этапе Кубка мира в итальянском Валь-Гардене. 30-летний спортсмен во время спуска на полной скорости взлетел в воздух и упал на бок и спину. На место происшествия был доставлен спасательный вертолет.


Главой новой церкви на Украине избран представитель УПЦ КП Епифаний
2018-12-15 18:29
Объединительный собор в Киеве избрал предстоятелем украинской церкви митрополита Епифания (Сергея Думенко), который представляет раскольническую Украинскую православную церковь Киевского патриархата (УПЦ КП). Об избрании Епифания объявили на Софийской площади, передает «BBC Украина».

Главная реформа Обамы признана неконституционной
2018-12-15 18:50
Федеральный суд в техасском городе Форт-Уорт объявил неконституционной реформу здравоохранения и защиты пациентов в США, известную как Obamacare. Судья Рид О'Коннор, принявший это решение, объяснил его упразднением в 2017 году мандата, обязывающего всех граждан США покупать медицинскую страховку.

Одиннадцать человек съели рис в индийском храме и умерли
2018-12-15 19:07
Одиннадцать человек скончались после приема пищи во время религиозной церемонии в индийском храме. Среди погибших оказались двое детей. Кроме того, девяносто человек госпитализированы с сильным пищевым отравлением. Все они ели рис с помидорами, которым угощали прихожан индуистского храма в провинции Карнатака.

В избранное