Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

В Костромской области состоялся II Молодежный профсоюзный Форум.




Заголовок: В Костромской области состоялся II Молодежный профсоюзный Форум.

Компания: ОО "Федерация организаций профсоюзов Костромской области"

Основной девиз мероприятия - "Молодежь - авангард профсоюзов". Слет предусматривал два дня полноценной программы, где молодым профсоюзным активистам представился уникальный шанс обменяться идеями и мыслями, обсудить важные, а порой и острые вопросы.
Около 70 частников Форума собрались на базе санатория "Колос". Мероприятие объединило молодых членов различных отраслевых объединений профсоюзов, Советов молодежи предприятий из Костромы и Костромской области. Открывая Форум, председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области Алексей Шадричев отметил: "Федерация заинтересована в качественном скачке социальной сознательности трудящихся и большие надежды возлагает именно на молодежь, которая должна стать локомотивом этого роста и развития".
Программа Форума была насыщенной и интересной. Участники делились на 12 команд по отраслевому признаку. Каждая команда выступила со своей "визитной карточкой", представив собравшимся специфику своего направления деятельности и своего отраслевого профсоюза. Все проявили изобретательность, еще раз доказав нестандартность мышления и креативность современной молодежи. После выступлений участников ждали дискотека и костер, так полюбившийся ребятам с прошлого Форума.
Второй день отличился особенно насыщенной интеллектуальной программой. Участвуя в деловой игре в жанре дебатов "Профсоюз - источник реальной поддержки работающих", молодые специалисты поработали над личностной эффективностью, формированием активной гражданской позиции. В ходе "дебатов" участники подняли много важных вопросов. Профессиональное образование, трудоустройство и самореализация молодежи - являются наиболее актуальными для тех, кто только вступает в жизнь. И профсоюзы сегодня обязаны поддержать и
стимулировать предложения молодых специалистов в этом направлении.
Маршрутная игра "Гонка за лидером" позволила участникам раскрыть как интеллектуальные, так и физические возможности. Безусловно работающая молодежь показала отличные результаты в сыгранности, умении работать в команде, а также быстроте мышления и находчивости.
Молодежный профсоюзный Форум с успехом проходит второй год. Главной целью проведения таких встреч является формирование у молодых работников активной социальной позиции, создание кадрового резерва профсоюзных лидеров в профсоюзных структурах всех уровней, участие молодёжи в работе выборных органов, в выработке решений как залога успешного развития профсоюзного движения России.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.fopko.org
Контактное лицо: Алла Ратькова
Руководитель пресс-службы
E-mail: profsmi44@list.ru
Телефон: +7 4942 648103

В избранное