Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Сотрудники Суворовских электрических сетей филиала "Тулэнерго" установили мемориальные плиты с фамилиями погибших воинов в селе Песковатское




Заголовок: Сотрудники Суворовских электрических сетей филиала "Тулэнерго" установили мемориальные плиты с фамилиями погибших воинов в селе Песковатское

Компания: Филиал "Тулэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"

Коллектив производственного отделения "Суворовские электрические сети" филиала "Тулэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне провел масштабные работы по реконструкции памятника воинской славы в селе Песковатское Суворовского района Тульской области.
Там, на родине юного разведчика-партизана, Героя Советского Союза Саши Чекалина, в братской могиле покоятся останки 39 бойцов Красной Армии, погибших в боях с фашистскими захватчиками. Однако на мемориальной плите было написано всего 9 фамилий. Обратившись в районный военный комиссариат, энергетики получили карточку захоронения, в которой указано 25 бойцов.
Тогда руководство и работники Суворовских электрических сетей решили увековечить и эти имена героев войны, собрали средства и заказали мемориальные мраморные плиты с фамилиями погибших солдат.
В свободное от работы время сотрудники отдела хозяйственного обслуживания ПО "Суворовские электрические сети" провели демонтаж старых элементов памятника, сделали постамент для новых плит, уложили тротуарную плитку, установили бордюрные камни, отремонтировали и покрасили скульптуру неизвестного солдата, ограждение, благоустроили прилегающую к захоронению территорию.
Следует выразить слова благодарности за такой человечный и очень достойный поступок руководству и всему коллективу Суворовских электрических сетей и, особо, - начальнику отдела хозяйственного обслуживания Юрию Юдакову, а также Сергею Комарову, Владимиру Поцеловкину, Владимиру Захарову, Юрию Зубареву, Татьяне Герасимовой, Сергею Верушкину, Юрию Ключникову.
По словам начальника производственного отделения "Суворовские электрические сети" Евгения Коренькова: "День Победы - это значимый для нас праздник. Доблестные защитники Отечества с честью выполнили свой долг, сражаясь за справедливость и свободу, за право жить на своей земле и говорить на родном языке. Мы чтим их подвиг, мы должны помнить их имена".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.tulenergo.ru
Контактное лицо: Шлипкин Б.И.
начальник отдела по связям с общественностью
E-mail: sim@tula.elektra.ru
Телефон: +7 4872 327312

В избранное