Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Качество российского ядерного топлива на самом высоком уровне




Заголовок: Качество российского ядерного топлива на самом высоком уровне

Компания: ПАО "МСЗ"

В ПАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») завершился аудит корпоративной системы менеджмента качества (КСМК) и наблюдение за изготовлением тепловыделяющих сборок (ТВС) представителями АЭС «Пакш» (Венгрия).
В рамках аудита КСМК венгерские специалисты посетили цеха основного производства предприятия, изучили техническую документацию, провели ряд встреч с руководителями и специалистами завода и его структурных подразделений.
Как отметила ведущий инженер отдела ядерного топлива АЭС «Пакш» Марина Сучан, аудит прошел успешно, информация по интересовавшим венгерских специалистов вопросам, включенным ими в предварительно составленный план, сотрудниками ПАО «МСЗ» была предоставлена в полном объёме. «Во время аудита у нас была возможность задать напрямую все интересующие вопросы ответственным за элементы системы менеджмента качества, и мы получили исчерпывающие ответы. Кроме того, по нашей просьбе, нам был продемонстрирован весь
процесс изготовления ядерного топлива. В основных цехах предприятия мы также ознакомились с производственной документацией на кассеты, которые ждут своей отправки в Венгрию. Мы убедились, что топливо для нашей станции изготовлено, упаковано и будет отгружено в мае текущего года.
Я должна сказать, что Машиностроительный завод Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» является одним из наших самых надёжных партнёров. Мы взаимодействуем уже долгие годы, и завод зарекомендовал себя как очень надёжный поставщик ядерного топлива. Сегодня мы убедились, что отношение к качеству изготавливаемой продукции здесь поддерживается на самом высоком уровне», – отметила Марина Сучан.
Напомним, что единственная действующая атомная электростанция в Венгрии находится неподалёку от города Пакш. Все 4 блока станции построены по советским проектам. Тип реакторов – ВВЭР-440. На атомную энергетику страны приходится около 42 % от объема всей вырабатываемой в Венгрии электроэнергии.
Строительство АЭС «Пакш» началось в 1974 году. Первый энергоблок был введён в эксплуатацию 10 октября 1983 года, второй – 14 ноября 1984 года. Третий энергоблок был введён в эксплуатацию 1 декабря 1986 года, а через год, в ноябре 1987 года, был запущен четвёртый энергоблок.
Машиностроительный завод Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» поставляет ядерное топливо на АЭС «Пакш» с первого дня её существования.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.elemash.ru
Адрес организации: ул. К.Маркса, д.12, г. Электросталь, Московская область, 144001
Контактное лицо: Крюкова Виктория
менеджер группы внешних коммуникаций отдела по связям с общественностью
E-mail: pressa@elemash.ru
Телефон: +7 495 702-97-77

В избранное