Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Сотрудники Тамбовэнерго высадили "Аллею Памяти" к 70-летию Великой Победы




Заголовок: Сотрудники Тамбовэнерго высадили "Аллею Памяти" к 70-летию Великой Победы

Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго"

Новая аллея появилась на днях в Успенском сквере Тамбова. Она была высажена работниками филиала ОАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" в рамках реализуемого МРСК Центра проекта "История одного подвига" и подготовки к празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне и получила название "Аллея Памяти".
Тамбовские энергетики проводят социально-экологическую акцию по высадке деревьев пятый год подряд. В год юбилея Великой Победы они посвятили ее этому важному для всех событию, чтобы привлечь внимание общественности к теме сохранения памяти о героях войны, ковавших победу на фронте и в тылу.
- Подобные мероприятия для нашей компании очень важны, поскольку энергетика - это не только сложный и ответственный труд работников на производстве, но и корпоративная культура, сплочение коллектива. Проект "История одного подвига" объединил сотрудников "Тамбовэнерго" в стремлении увековечить имена героев и выразить глубокую благодарность ветеранам, которые живут рядом с нами, - рассказывает заместитель генерального директора - директор филиала ОАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" Владимир Сыщиков.
Местом проведения акции Успенский сквер был выбран по рекомендации горадминистрации Тамбова. Высаженная энергетиками "Аллею памяти", состоит из 12 молодых елей. Цифра была выбрана неслучайно - по числу городов-героев Великой Отечественной войны.
"Аллея памяти" - не единичная акция Тамбовэнерго в сфере экологии, а один из этапов планомерной работы по участию в озеленении парков, скверов и других значимых мест, связанных с увековечиванием памяти о героях войны. Тамбовские энергетики проводят ее не только в Тамбове, но и в других районах области.
Наряду с другими территориями, высадка деревьев прошла и в Кирсановском районе в селе Ковылка, где осенью 2011 года был открыт мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Тамбовские энергетики уделяют ему особое внимание. В 2012 году они заложили у мемориала еловый парк, а сейчас высадили здесь порядка 20 саженцев ели. Украсили территорию, прилегающей к монументу, и яблони, высаженные энергетиками возле декоративных скамеек. Теперь они будут ежегодно расцветать к празднику Великой
Победы, радуя своим весенним ароматом и красотой пришедших почтить память павших.
Всего в преддверии праздника Великой Победы сотрудники "Тамбовэнерго" в разных уголках Тамбовщины планируют высадить порядка 100 молодых деревьев.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Татьяна Ненашева
Специалист отдела по связям с общественностью
E-mail: Nenasheva.tv@mrsk-1.ru
Телефон: +7 4752 57-81-89

В избранное