Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Россельхозбанк направил на развитие аграрной отрасли Смоленской области более 130 млн рублей




Заголовок: Россельхозбанк направил на развитие аграрной отрасли Смоленской области более 130 млн рублей

Компания: Смоленский филиал РСХБ

За первый квартал 2015 год Смоленский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк" в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы заключил с аграриями области 11 кредитных договоров на сумму 130,8 млн рублей. Из них 84,7 млн кредитных ресурсов получили сельхозтоваропроизводители Смоленщины на проведение сезонных полевых работ. Эти цифры более чем в два раза превышают прошлогодние
показатели по данному направлению.
Финансовая помощь Смоленского филиала Россельхозбанка позволяет обеспечивать развитие отрасли, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов, а также займов на техническую модернизацию АПК. Тем самым филиал содействует повышению инвестиционной привлекательности отрасли, обновлению производственных фондов, развитию инфраструктуры и решению вопросов продовольственной безопасности региона.
"В настоящее время Россельхозбанк занимает одно из лидирующих положений в кредитовании сельскохозяйственной отрасли Смоленской области. Кредитная поддержка позволяет внедрять новые технологии в производство, проводить модернизацию хозяйств. Вложения в отрасль АПК не только дают экономический эффект, но и выполняют важную социальную функцию, обеспечивая население области собственными экологически чистыми продуктами", - отмечает директор Смоленского регионального филиала Россельхозбанка Андрей Карнейчик.

ОАО "Россельхозбанк" - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.
С 2001 года Россельхозбанк успешно работает на территории Смоленской области в городах: Смоленск, Гагарин, Вязьма, Рославль, Сафоново, Шумячи, Демидов и Рудня.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Сергей Абраменцев
Главный специалист
E-mail: olga.kurtseva.71@mail.ru
Телефон: +7 4812 386795

В избранное