Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Объявлены победители конкурса "Школа реальных дел". Партнером конкурса выступила компания Cisco




Заголовок: Объявлены победители конкурса "Школа реальных дел". Партнером конкурса выступила компания Cisco

Компания: Cisco

6 апреля в Московском городском дворце детского и юношеского творчества на Воробьевых горах состоялся финал конкурса "Школа реальных дел". Соревнование было организовано столичной школой No2086 (ГБОУ СОШ No2086) при участии проектного офиса московских департаментов образования и информационных технологий "Школа новых технологий" и Фонда Олега Дерипаска "Вольное Дело". Партнером конкурса выступила компания Cisco. Участие в состязании приняли более 650 учащихся 7-10 классов российских школ.
Конкурс проходил в несколько этапов. На первом, прошедшем в октябре прошлого года, участникам предстояло выбрать какой-нибудь проект из 42, предложенных компаниями-партнерами конкурса. Во втором туре (проходил с ноября 2014 г. по февраль 2015 г.) школьники должны были объединиться в команды, проработать выбранную задачу и предложить варианты ее решения.
Учитывая быстрое развитие Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE), Cisco предложила конкурсантам продумать, как использование этой концепции могло бы способствовать повышению эффективности работы общественного транспорта и удобства его использования в Москве. При оценивании проектов учитывались их реалистичность, эффективность и оригинальность, а также глубина проработки идеи.
С задачей, предложенной компанией Cisco, лучше других справились учащиеся московского Центра образования No548 "Царицыно" (ГАУО ЦО No548 "Царицыно") Александр Колзин, Илья Николаев, Микаэл Новиков и Евгений Степанов. Победители получили дипломы и призы от компании Cisco, а от организаторов конкурса - путевки в летний ИТ-лагерь.
"Мы с удовольствием поддержали конкурс "Школа реальных дел", поскольку он соответствует стратегии Cisco в области инноваций и социальной корпоративной ответственности, - говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский. - Готовить подрастающее поколение к жизни в информационном обществе, показывать перспективы, открываемые современными технологиями, особенно важно, если учесть, что в России, по данным исследования IDC, к 2016 году нехватка ИТ-специалистов превысит 207 тысяч
человек. Это 29% от общей потребности отечественного рынка труда. Задача, предложенная Cisco, помогла школьникам познакомиться с концепциями "умных" городов и Всеобъемлющего Интернета, осознать, что работа в ИТ-сфере может быть интересной и перспективной".

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 17 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют
собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
За последний год в российских академиях Cisco было обучено более 20 тысяч слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ - более 49 тысяч. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco - на странице http://www.ciscoeducation.ru.
ное Дело", Всеобъемлющий Интернет (Internet of Everything, IoE).

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.cisco.ru
Контактное лицо: Анастасия Руденко
менеджер
E-mail: nastya_rudenko@marketingcentre.ru
Телефон: +7 831 4619110

В избранное