Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Призерам Womens World Championship вручены "королевские" медали




Заголовок: Призерам Womens World Championship вручены "королевские" медали

Компания: АДАМАС

06.04.2014 в г. Сочи на торжественной церемонии закрытия Чемпионата мира по шахматам среди женщин победительнице Марии Мазырчук и серебряной призерке Наталье Погониной были вручены медали с изображением самой сильной шахматной фигуры - королевы, что символично подчеркивает особый статус "титулованных" обладательниц.

Автором дизайна и изготовителем медалей стала ювелирная компания АДАМАС, продолжив начатое в 2014 году партнерство с Международной шахматной федерацией FIDE (FИdИration Internationale des иchecs).
Центральный акцент лицевой стороны (аверса) медали занимает эмблема Чемпионата - стилизованное изображение шахматной королевы, международное название турнира на английском языке и год его проведения. На оборотной стороне медали - логотип FIDE, год и место проведения Чемпионата - Sochi 2015.

Исполнительный директор АДАМАС Максим Вайнберг отметил: "В медалях Womens World Championship нашли отражение и уже узнаваемый стиль российских медалей, и наши компетенции ювелирной компании, которая работает для женщин и преклоняется перед их красотой. Гармония интеллекта и красоты, спорта и искусства символично объединились в образе шахматной королевы, в которой, уверен, победительницы Чемпионата увидят себя".

Согласно международным стандартам Чемпионата всего изготовлено 2 медали - золотая для победительницы и серебряная для финалистки. Медали изготовлены из серебра 960 пробы, золотая покрыта золотом высшей 999 пробы, вес каждой 400 грамм. Производственный цикл изготовления одной медали занимает порядка 10 часов.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.adamas.ru
Контактное лицо: Евгения Сазонова
руководитель службы по связям с общественностью
E-mail: ses@adamas.ru
Телефон: +7 495 737-94-64, IP 1653

В избранное