Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Проект Юрия Башмета и Константина Хабенского будет представлен в Видном при поддержке MR Group




Заголовок: Проект Юрия Башмета и Константина Хабенского будет представлен в Видном при поддержке MR Group

Компания: MR Group

23 апреля в подмосковном городе Видное народный артист СССР Юрий Башмет и народный артист России Константин Хабенский представят зрителям литературно-музыкальную композицию "Калигула. Карнавал животных". Концерт открывает новую страницу фестиваля "Времена года в Подмосковье. Время читать…", который проходит в рамках Губернаторской программы "Наше Подмосковье", при поддержке MR Group.

Проект "Калигула. Карнавал животных" был придуман Юрием Башметом и Константином Хабенским в эксклюзивном формате музыкально-драматического действа и за время существования был с успехом показан в Москве и на нескольких международных фестивалях.

Первым произведением, выбранным для литературно-музыкальной композиции, стала пьеса выдающегося французского драматурга Альбера Камю "Калигула". В проекте Юрия Башмета тексты Камю зазвучали с новой интонацией - был найден музыкальный ключ к этому сложному драматическому произведению.

Во втором отделении концерта меняется все: атмосфера, дух, настроение. На смену философско-трагическому повествованию о римском диктаторе Калигуле приходит изящный французский карнавал - "Карнавал животных".

Для Юрия Башмета и Константина Хабенского "Карнавал животных" - это возможность окунуться в восхитительный жанр музыкальной эксцентрики. Актерское обаяние Башмета-дирижера и чувство юмора Хабенского-чтеца делают их импровизацию на темы Сен-Санса незабываемым театральным зрелищем.

Концерты в рамках фестиваля "Времена года в Подмосковье. Время читать…" дают возможность жителям Московской области приобщиться к высокому искусству, не выезжая за пределы родного города. Известнейшие артисты, которые неизменно принимают участие в концертах, и символическая стоимость билетов позволяют вовлечь в культурную среду наиболее широкие слои населения. Мероприятия фестиваля традиционно проходят при поддержке MR Group.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.mr-group.ru
Контактное лицо: Александр Полосков
PR-менеджер
E-mail: poloskov_a@mr-group.ru
Телефон: +7 495 797-55-22

В избранное