Пресс-релизы. Иные события

Заголовок: Пилот SMP Racing Матевос Исаакян занял девятое место в третьей гонке этапа Eurocup Formula Renault 2.0

Компания: SMP Racing

Пилот SMP Racing Матевос Исаакян завершил первый этап нового сезона молодёжной серии Eurocup Formula Renault 2.0 результативным финишем. За счёт девятой позиции в третьей гонке российский пилот набрал очки во всех заездах на испанской трассе Motorland Aragon в Альканьисе.

В воскресной квалификации Матевос показал лишь 17-ое время. Перед квалификационным заездом начался дождь и пилоты сменили слики на дождевую резину. Дождь практически сразу прекратился. Некоторые из гонщиков заехали в боксы и вновь поставили слики. В то же время команда приняла решение оставить Матевоса на дождевой резине, что и привело к такому результату.

Со старта гонки Матевос Исаакян начал отыгрывать позиции и вскоре прорвался в очковую зону. Исаакян продолжил атаки, но на последних кругах из-за крупной аварии на трассу выехал автомобиль безопасности, помешавший пилоту прорваться выше.

По сумме трёх гонок Матевос Исаакян набрал 26 очков и расположился на шестой позиции общего зачёта. Возглавляет чемпионат швейцарский гонщик Луи Делетра, одержавший на Motorland Aragon две победы.

Второй этап Eurocup Formula Renault 2.0 пройдёт 29-31 мая на трассе Circuit de Spa-Francorchamps в Бельгии.