Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Барнаульский вагоноремонтный завод получил заказ на 570 млн. рублей




Заголовок: Барнаульский вагоноремонтный завод получил заказ на 570 млн. рублей

Компания: Группа компаний Талтэк

ЗАО «Талтэк» заключило с Уралвагонзаводом контракт на поставку вагонов-хопперов для перевозки зерна модели 19-9950. Изготовителем изделий выступит ОАО «Барнаульский ВРЗ», сумма контракта составляет 570 млн. рублей.
С просьбой прокомментировать сделку мы обратились к председателю совета директоров Группы компаний «Талтэк» Юрию Кочеринскому.
- Юрий Сергеевич, наверняка в сегодняшних реалиях Барнаульский вагоноремонтный завод остро нуждается в заказах. Как отразится на работе предприятия сотрудничество с таким гигантом, как УВЗ?
- Безусловно, сотрудничество с УВЗ – важный шаг в истории предприятия. В условиях кризиса на рынке вагоностроения – это особенно значимо. Заключение данного контракта позволит загрузить мощности завода, а также сохранить кадры.
- Как вы расцениваете перспективы сотрудничества с УВЗ? Будет ли оно долговременным?
- Пользуясь случаем, хотелось бы выразить благодарность за поддержку и доверие в это сложное время коллективу Уралвагонзавода и лично генеральному директору Олегу Сиенко. На наш взгляд, то, что УВЗ занимает лидирующие позиции в машиностроении страны – это его большая заслуга. Надеюсь, наше сотрудничество будет взаимовыгодным и плодотворным.
- Какие еще контракты планируете заключать?
- В прошлом году мы начали поставки новой модели вагона-хоппера для перевозки зерна в страны ближнего зарубежья. В текущем году продолжаем эту работу, укрепляем сотрудничество с компаниями таких государств, как Казахстан и Туркменистан.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Свечканева В.В.
пресс-секретарь
E-mail: pressa@taltek.net
Телефон: +7 3852 31-56-41

В избранное