Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Магистрант "Энвижн Груп" награжден Alcatel-Lucent




Заголовок: Магистрант "Энвижн Груп" награжден Alcatel-Lucent

Компания: Энвижн Груп

В Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) объявлены итоги научно-исследовательского конкурса "Вместе с Alcatel-Lucent". Одним из победителей стал Игорь Якушев, магистрант кафедры "Энвижн Груп", представивший работу об автоматизированном построении виртуальной частной сети (VPN) в инфраструктуре оператора связи.

Представители Alcatel-Lucent поздравили лауреатов конкурса на традиционной ежегодной встрече со студентами, магистрантами и аспирантами СибГУТИ. Игорь Якушев занял третье место среди аспирантов и магистрантов. Тема "Построение самонастраивающейся сети на основе технологии коммутации MPLS L2 VPN" взята из его магистерской диссертации.

"Технологию и язык скриптов SLAX я изучил за пару недель, еще неделя ушла на написание скрипта. Тема показалась мне достаточно интересной, и я решил осветить ее на конкурсе - до защиты диссертации еще два месяца, а результатами уже хочется поделиться. Хочу поблагодарить за поддержку своего научного руководителя Михаила Бородихина и наставника в компании "Энвижн - Сибирь" Валерия Марамзина", - комментирует Игорь Якушев.

"Мы приветствуем участие наших студентов в подобных мероприятиях. Во-первых, это хорошая возможность получить независимую объективную оценку от специалистов. Во-вторых, это "репетиция" будущей защиты - как правило, на публичных выступлениях звучат актуальные вопросы и разворачиваются оживленные дискуссии. В общем, полезный опыт и отличная тренировка", - отмечает Михаил Бородихин, доцент кафедры телекоммуникационных систем СибГУТИ, инженер-конструктор направления сетей и систем передачи данных технического
отдела "Энвижн - Сибирь".

Адрес пресс-релиза на сайте NVision Group: http://www.nvg.ru/news/news_and_press_releases/alcatel-lucent-contest-winner/

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.nvg.ru
Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Департамент внешних коммуникаций
E-mail: VVoskresenskaya@nvg.ru
Телефон: +7 495 641-12-12 (доб.3295)

В избранное