Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

МРСК Центра продолжает проведение традиционных "Дней донора"




Заголовок: МРСК Центра продолжает проведение традиционных "Дней донора"

Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго"

ОАО "МРСК Центра" продолжает проводить в своих подразделениях традиционные "Дни донора". Очередная благотворительная акция по сдаче крови и ее компонентов под названием "Подари человеку жизнь - стань донором!", приуроченная к отмечавшемуся 7 апреля Всемирному Дню здоровья, прошла в брянском филиале компании. Ее организатором выступили Первичная профсоюзная организация и Совет по работе с молодежью Брянскэнерго при участии ГУЗ "Брянская областная станция переливания крови".
Участие в акции приняли 43 сотрудника Брянскэнерго, в ходе нее в общей сложности было собрано около 22 литров крови, которые были направлены в гематологические отделения детской и областной больниц.
"Дни донора" проходят в брянском филиале МРСК Центра с 2009 года, нынешняя акция стала уже двенадцатой по счету. В общей сложности за шесть лет в "Днях донора" участвовали более 500 человек, а банки донорской крови медучреждений Брянской области пополнились более чем на 250 литров.
Доброй традицией стало проведение "Дней донора" и в исполнительном аппарате компании. Акции по сдачи крови проводятся здесь ежегодно, начиная с 2012 года, МРСК Центра организовывала их совместно с Центром крови Федерального медико-биологического агентства, Фондом помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "Подари жизнь", учрежденный актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун, и инициативной группой "Доноры-детям". За это время участие в "Днях донора" приняли более 100 сотрудников, было собрано и
направлено в лечебные учреждения более 40 литров крови.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.mrsk-1.ru/
Контактное лицо: Юлия Тихонова
специалист по связям с общественностью
E-mail: tihonova.yn@mrsk-1.ru
Телефон: +7 980 3077003

В избранное