Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как жили пассажиры сбитого Boeing-707 в Карелии



Как жили пассажиры сбитого Boeing-707 в Карелии
2018-04-30 15:00 Отдел "Наука"
40 лет назад СССР покинули пилоты сбитого над Карелией южнокорейского "Боинга". В своей новой книге карельский историк, журналист Юрий Шлейкин рассказывает о приключениях корейцев в Карелии в апреле 1978 года. "Газета.Ru" публикует отдельные воспоминания участников тех событий.

Российского тренера с криминальным прошлым депортировали из Таиланда
2018-04-30 15:32 Эльвира Харунова
Сотрудники Интерпола экстрадировали из Таиланда российского тренера по боевым искусствам, который в прошлом занимался разбойными нападениями, выдавая себя за полицейского и требуя от жертв крупных сумм денег. Теперь обвиняемого ждет семилетний срок в колонии строго режима.

Стало известно, когда на трассе М-4 "Дон" исчезнут пробки
2018-04-30 15:35 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Дорожники обещают к началу лета покончить с гигантскими пробками на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области и Краснодарском крае. После окончания ремонта путь в Сочи и Крым должен заметно сократиться - ранее автомобилисты теряли в глухих заторах на юг по много часов. Готовы к приему путешественников и в Севастополе - там заделали гигантский провал на трассе в Симферополь.

Знаменитая российская киностудия "Ленфильм" отмечает юбилей
2018-04-30 16:15 Мария Сучкова
100 лет назад в Санкт-Петербурге основали старейшую российскую киностудию. Сначала ее называли Петроградским областным кинематографическим комитетом, потом — ателье "Кино-Север" и фабрикой "Союзкино". Все это — "Ленфильм", подаривший зрителям советского Шерлока и нашу Золушку. "Газета.Ru" вспоминает ключевые моменты за век существования студии.

Онлайн-трансляция матча "Ахмат" - "Урал" в 28-м туре чемпионата России
2018-04-30 16:30 Антон Борисов
"Ахмат" играет в Грозном с екатеринбургским "Уралом" в 28-м туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Чего лишатся москвичи на время чемпионата мира
2018-04-30 16:57 Яков Лысенко
Чемпионат мира по футболу стартует через полтора месяца. Его организуют в 11 российских городах — в том числе и в столице. В Москве в рамках ЧМ пройдет 12 матчей. Восемь — группового раунда, а также две игры одной восьмой плей-офф. "Газета.Ru" выяснила, к чему надо готовиться горожанам на время мундиаля.

Мохамед Салах конфликтует с Египетской футбольной ассоциацией
2018-04-30 17:42 Дмитрий Окунев
Один из лучших действующих футболистов мира Мохаммед Салах поссорился с Египетской ассоциацией футбола из-за незаконного, по мнению его агента, размещения изображения игрока на самолете государственной авиакомпании. Представители нападающего требуют денежной компенсации. Одновременно Салаху угрожает длительная дисквалификация в чемпионате Англии.

Как одеваться на работу в жару
2018-04-30 18:11 Отдел "Стиль"
Лето будет жарким - по крайней мере, это обещают синоптики. В ожидании жары "Газета.Ru" рассказывает, о чем стоит помнить, выбирая одежду для работы.

Онлайн-трансляция матча "Краснодар" - "Локомотив" в 28-м туре РФПЛ
2018-04-30 19:00 Дмитрий Окунев
"Краснодар" на своем поле сыграет с московским "Локомотивом" в 28-м туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Венесуэла покидает Организацию американских государств
2018-04-30 20:03 Эльвира Кокая
30 апреля исполняется 70 лет Организации американских государств (ОАГ). Юбилей пришелся на непростые для ОАГ времена - буквально накануне Венесуэла объявила, что покидает ряды стран-участниц. Тем временем эксперты указывают на неэффективность организации и чрезмерное стремление США вмешиваться во внутренние дела государств-членов ОАГ.

Эксперты прогнозируют рост сырьевого экспорта из России из-за санкций
2018-04-30 21:06 Рустем Фаляхов
Россия остается сырьевым придатком Евросоюза. По итогам прошлого года взаимный товарооборот вырос - но преимущественно из-за восстановления цен на сырье и увеличения объема поставок. Последние санкции США только закрепят этот негативный тренд, прогнозируют эксперты. Развивать ускоренными темпами несырьевой экспорт у России пока получается не очень хорошо.

"Тренер" Козловского вторую неделю подряд возглавляет российский прокат
2018-04-30 21:33 Дмитрий Кузьмин
Экранные российские футболисты под руководством тренера Данилы Козловского продолжают, в отличие от настоящих, идти в лидерах, триквел "Смешариков" понес урон из-за рабочей субботы, а молодежный хоррор "Правда или действие" взял мощный старт. "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Дубль Смолова не дал "Локомотиву" досрочно оформить чемпионство
2018-04-30 22:30 Дмитрий Окунев
Московский "Локомотив" на выезде уступил "Краснодару", не сумев забить в третьей встрече подряд, и упустил возможность за два тура до финиша завоевать титул чемпиона России. В стане красно-зеленых, впрочем, не сомневаются в достижении цели в оставшихся матчах, а представители хозяев просто поделились эмоциями от важного успеха.

В избранное