Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Вашингтон воссоздает 2-й флот ВМС для борьбы с российскими подлодками



Вашингтон воссоздает 2-й флот ВМС для борьбы с российскими подлодками
2018-05-08 09:00 Михаил Ходаренок
США вновь сформировали управление 2-го флота военно-морских сил США с штаб-квартирой в Норфолке. В зону ответственности воссозданного оперативно-стратегического объединения ВМС США будет входить восточное побережье Америки и северная часть Атлантического океана. Основная цель 2-го флота второго формирования - противостояние российским подводным лодкам.

Украина не хочет впускать футбольных болельщиков-"предателей"
2018-05-08 10:05 Артем Тригласов
Украинская погранслужба намерена упростить процедуру пересечения границы для болельщиков, которые поедут на финал Лиги чемпионов в Киев 26 мая. Но эти послабления не коснутся тех, кто въезжал в Крым после 2014 года через территорию России.

В парламенте Армении голосуют за нового премьер-министра
2018-05-08 10:36 Отдел "Политика"
Депутаты Национального собрания Армении со второй попытки пытаются выбрать нового премьер-министра страны. Экс-глава правительства Серж Саргсян ушел в отставку после продолжительных акций протеста в Ереване. 1 мая голосование провалилось - единственный кандидат Никол Пашинян не сумел набрать необходимого количества голосов. Удастся ли Армении выйти из политического кризиса - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

Гол Кузнецова с передачи Овечкина выбил "Питтсбург" из плей-офф
2018-05-08 10:40 Александр Седов
Шайба Евгения Кузнецова с передачи Александра Овечкина в овертайме шестого поединка серии против "Питтсбурга" вывела "Вашингтон" в финал Восточной конференции на "Тампу" Никиты Кучерова, Михаила Сергачева и Андрея Василевского, "Нэшвилл" и "Виннипег" на Западе проведут седьмой матч. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня Кубка Стэнли.

Перенос столицы из Москвы в Петербург: как это было
2018-05-08 11:03 Елизавета Королева
305 лет назад Сенат переехал в Петербург, окончательно отобрав статус столицы у Москвы. Сколько камней надо было заплатить за въезд в Петербург, как зародилось противостояние между москвичами и петербуржцами и какой город исторически толерантнее — в материале "Газеты.Ru".

Трамп объявит решение по ядерной сделке с Ираном 8 мая
2018-05-08 12:04 Александр Братерский
Дональд Трамп объявит 8 мая свое решение относительно так называемой "ядерной сделки" с Ираном. В США ожидают, что заявление Белого дома будет негативным, однако есть надежда, что Трамп не решится полностью разорвать соглашение. Против выступают союзники в ЕС, которые считают плохую сделку лучше отсутствия любой. Ситуация может привести к обострению на Ближнем Востоке, хотя до большой войны дело все же вряд ли дойдет.

Цурская вслед за Медведевой ушла от Тутберидзе
2018-05-08 13:08 Александр Седов
Вслед за Евгенией Медведевой, ушедшей к канадскому тренеру Брайану Орсеру, чтобы бороться за золото Олимпиады-2020, сотрудничество с Этери Тутберидзе прекратила еще одна ее воспитанница - Полина Цурская.

Трамп включил лжеученого в Совет по вопросам спорта и питания
2018-05-08 13:20 Алла Салькова
Трамп включил Мехмета Оза, телеведущего и врача, известного псевдонаучными высказываниями, в Президентский совет по вопросам спорта, фитнеса и питания. Подробнее о взглядах доктора Оза на науку и здоровье рассказывает "Газета.Ru".

Активы Банка России в долларах США составили 45,8%
2018-05-08 13:28 Наталия Еремина
Несмотря на санкции и напряженные отношения с Вашингтоном, Банк России продолжает вкладываться в казначейские облигации США. На начало этого года активы ЦБ в американских долларах составили почти половину активов Центробанка - 45,8%. Эксперты отмечают, что отказаться от бумаг США Россия не может: они дают высокую доходность и поддерживают инвестиционный рейтинг РФ. При этом от возможных проблем ЦБ защищается, наращивая вложения в золото.

В избранное