Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Тест-драйв обновленного Lexus NX



Тест-драйв обновленного Lexus NX
2018-05-02 14:38 Алина Распопова
Обновленный кроссовер Lexus NX выглядит пришельцем из будущего: но только внешне. В салоне водителя поджидает старый добрый консерватизм, от которого делающий упор на моду и стиль бренд до сих пор не рискует избавиться. Корреспондент "Газеты.Ru" одной из первых изучила, чем обзавелся NX и попыталась разобраться, идут ли модели на пользу такие компромиссы.

Федерация фехтования России выдвинет Позднякова на пост главы ОКР
2018-05-02 15:43 Дмитрий Окунев
Любитель фотографии, первый отечественный член МОК, символ успеха и серый аппаратчик, бойкотировавший Лос-Анджелес-1984 – "Газета.Ru" вспоминает предшественников Александра Жукова, который в среду объявил об уходе с поста главы Олимпийского комитета России.

Рискованные хобби подростков: чем они опасны
2018-05-02 16:19 Александра Баландина
В стремлении получить максимально острые ощущения люди готовы на многое. Но одно дело, когда речь идет о взрослом самостоятельном человеке, и другое, когда рисковым хобби занимаются подростки. Интернет заполнен различными видео и фото-подтверждениями того, насколько опасными для жизни могут быть некоторые их увлечения, однако многие родители по-прежнему не придают им особого значения. "Газета.Ru" составила топ-5 самых популярных и опасных экстремальных хобби молодежи.

СКА потратил в день открытия рынка КХЛ 100 млн руб.
2018-05-02 17:41 Александр Седов
1 мая в Континентальной хоккейной лиги открылся рынок. В первый же день состоялись несколько важных переходов, некоторые из которых предсказывались ранее, а некоторые стали неожиданными. СКА сразу же потратил на усиление 100 млн руб., "Салават Юлаев" был активнее всех, а чемпион усилился российским игроком из-за океана. "Газета.Ru" рассказывает о первом трансферном дне КХЛ.

В Киеве выходцы из Чечни избили депутата Рады Мустафу Найема
2018-05-02 17:41 Анатолий Караваев
В Киеве выходцы с Кавказа, среди которых были и граждане России, на элитных иномарках с "чеченскими" номерами избили в ходе дорожной разборки народного депутата Украины, журналиста Мустафу Найема. Полиция оперативно задержала трех человек, но главный подозреваемый, сломавший депутату челюсть, скрылся, через два часа после инцидента улетев в Баку.

Почему животные совершают самоубийства
2018-05-02 18:09 Алла Салькова
Какие животные способны покончить с собой и почему они это делают, разбиралась "Газета.Ru".

2 мая отмечается Всемирный день тунца
2018-05-02 18:56 Ирина Власова
2 мая — не только перенесенный с зимних каникул выходной день, но и самый настоящий праздник. В эту дату во всем мире с недавних пор отмечают День тунца. О том, почему этот представитель фауны удостоился своего праздника, как правильно надо отмечать этот день и какие другие праздники в честь рыбы существуют в мире — читайте в материале "Газеты.Ru".

Почему Жуков отказался участвовать в выборах главы ОКР
2018-05-02 19:28 Александр Обносов
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков не будет участвовать в предстоящих выборах главы организации и уже летом покинет пост. В интервью "Газете.Ru" руководитель Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, олимпийский чемпион по хоккею Валерий Каменский, экс-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев и тренер отечественных лыжников Юрий Бородавко прокомментировали неожиданные новости из ОКР.

"Реал" в третий раз подряд вышел в финал Лиги чемпионов
2018-05-02 20:31 Александр Седов
Мадридский "Реал" в третий раз подряд вышел в финал Лиги чемпионов, с огромным трудом пройдя по сумме двух встреч мюнхенскую "Баварию". После победы на выезде со счетом 2:1 испанцы дома свели ответный матч к ничьей - 2:2. "Газета.Ru" восхищается достижением "королевского клуба".

В США умер знаменитый певец Вадим Мулерман
2018-05-02 20:40 Рафаэль Фахрутдинов
В Нью-Йорке на 80-м году жизни умер один из самых популярных певцов СССР, первый исполнитель песен "Лада" и "Трус не играет в хоккей" Вадим Мулерман. Причиной смерти явилось онкологическое заболевание. В последние годы певец перенес операцию и постоянно находился под присмотром врачей.

Канье Уэст назвал Дональда Трампа своим братом
2018-05-02 20:53 Ирина Власова
Американский рэпер Канье Уэст продолжает удивлять публику своими заявлениями. На этот раз супруг Ким Кардашьян высказался о рабстве, афроамериканцах и поддержал Дональда Трампа, назвав своим братом. О том, что возмутило фанатов и почему Канье так хвалит Трампа, читайте в материале "Газеты.Ru".

Польскому журналисту Мацейчуку запретили въезд в РФ на 30 лет
2018-05-02 21:17 Рафаэль Фахрутдинов
Россия запретила скандально известному польскому журналисту Томашу Мацейчуку въезд на 30 лет - до 10 апреля 2048 года. Уведомление о запрете Мацейчук получил в московском аэропорту "Домодедово". Ранее журналист признавался, что не хочет покидать Россию, поскольку намерен написать книгу о нашей стране.

Тимофей Бордачев о том, как действия США сплотили Россию и Китай
2018-05-02 21:26 Тимофей Бордачев
25-26 апреля в Шанхае состоялась очередная российско-китайская конференция дискуссионного клуба "Валдай". В колонке для "Газеты.Ru" программный директор клуба по Азии и Евразии Тимофей Бордачев объяснил, что происходит с отношениями стран "Большой тройки" в составе России, Китая и США.

Онлайн ответного полуфинала ЛЧ "Рома" - "Ливерпуль"
2018-05-02 21:45 Александр Седов
"Рома" пытается отыграть отставание в три мяча в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Ливерпуля". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

В США умер певец Вадим Мулерман
2018-05-02 22:37 Александр Обносов
В США на 80-м году жизни из-за онкологии скончался знаменитый советский певец Вадим Мулерман. Наибольшую известность артисту принесли легендарные композиции "Лада" и "Трус не играет в хоккей".

Что значит для рубля решение ФРС не повышать ставку
2018-05-02 22:51 Отдел "Бизнес"
Рубль в последний день "длинных выходных" сдал позиции по отношению к доллару. В отдельные моменты торгов американская валюта поднимались выше 64 рублей впервые с 11 апреля. Ослаблению рубля способствовала подешевевшая нефть, а также рост привлекательности долларовых активов. Темпы укрепления доллара может притормозить решение Федрезерва не повышать ставку, но лишь немного.

"Ливерпуль" вышел в финал Лиги чемпионов
2018-05-02 23:52 Александр Обносов
"Ливерпуль" не без нервов пробился в финал Лиги чемпионов, уступив в гостях "Роме" в два мяча. В решающем матче главного клубного турнира Европы английская команда сыграет с мадридским "Реалом".

Самойлова провела первую репетицию на сцене "Евровидения" в Лиссабоне
2018-05-03 00:05 Рафаэль Фахрутдинов
Певица Юлия Самойлова, которая будет представлять Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение", впервые исполнила свой номер на сцене в Лиссабоне на арене Parque das Nacoes. Самойлова под шестым номером представит песню "I Won't break" во втором полуфинале, который пройдет 10 мая.

"Астролог Белого дома": как ясновидящие влияли на жизнь мировых политиков
2018-05-03 08:17 Лидия Мисник
Рекомендации самых близких советников мировых лидеров зачастую меркли перед предсказаниями астрологов и различными приметами, на которое они опирались во время принятия важнейших решений. Так, астролог Джоан Квигли после общения с президентом США Рональдом Рейганом во многом определила восстановление отношений между США и СССР, а также падение "железного занавеса". Наполеон Бонапарт, принимая серьезные решения, ориентировался на звезду — однажды она якобы спасла его от гибели. "Газета.Ru" рассказывает о том, как ясновидящие и их предзнаменования влияли на политиков.

В избранное