Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стала известна дата официального открытия Крымского моста



Стала известна дата официального открытия Крымского моста
2018-05-10 08:29 Анатолий Караваев, Андрей Винокуров
Крымский мост будет открыт 15 мая или днем позже, сообщили "Газете.Ru" два информированных источника. Торжественная церемония обязательно пройдет с участием Владимира Путина и точная дата зависит от графика президента. Ранее официальные лица неоднократно заявляли, что движение начнется во второй половине мая, но конкретных дат не называли. В числе первых по мосту проедут сотни байкеров из мотоклуба "Ночные волки".

Как санкции мешают "Роскосмосу" запускать спутники
2018-05-10 09:02 Отдел "Наука"
Отсутствие импортных компонентов сказывается на сроках запуска российских космических миссий. Источники в отрасли объяснили "Газете.Ru", что под угрозой находится отправка новых аппаратов дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) с космодрома "Восточный" и других научных миссий. В "Роскосмосе" же опровергли эти сообщения.

Россия сыграет с Чехией на чемпионате мира по хоккею - 2018
2018-05-10 10:30 Эльвира Харунова
У сборной России начинается череда сложных матчей на чемпионате мира по хоккею. Первым из них станет встреча с командой Чехии, которая в предыдущих играх проявила характер, одержав две победы - в овертайме и по буллитам. Накануне матча к "Красной машине" присоединился автор важнейшей шайбы в финале Олимпиады-2018 Никита Гусев, поправившийся после болезни, а в состав чехов влились нападающие из НХЛ Давид Пастрняк и Давид Крейчи.

Как растущие цены на нефть влияют на рынок и его участников
2018-05-10 10:45 Екатерина Каткова
Цена на нефть под влиянием внешнеполитических факторов, в том числе выхода США из СВДП по Ирану, резко растет: уже в ближайшее время баррель Brent может уйти за $80. Такой разогрев рынка, по мнению аналитиков, несет больше рисков, чем пользы, подавая ложные сигналы нефтяным экспортерам и разгоняя новую волну сланцевой добычи. Удержать баланс в этих условиях будет непросто, равно, как и договориться о дальнейшей судьбе сделки ОПЕК+.

Названа вероятная причина стрельбы в колледже под Новосибирском
2018-05-10 11:26 Яков Лысенко
Очередная стрельба в образовательном заведении произошла утром 10 мая. 17-летний студент колледжа в Новосибирской области напал на своих однокурсников, ранил одного и покончил жизнь самоубийством. Еще два ученика госпитализированы с переломами — они выпрыгнули из окна, пытаясь спастись от стрелка. По предварительным данным прокуратуры, причина такого поведения - личный конфликт молодого человека с однокурсником.

Как прошли переговоры Путина и Нетаньяху по Ирану
2018-05-10 13:25 Александр Братерский
Иранские вооруженные силы в Сирии в ответ на удар по пригороду Дамаска совершили ракетную атаку по позициям израильских войск на Голанских высотах. Военные действия последовали после переговоров между лидерами России и Израиля, во время которых стороны обсудили ситуацию в регионе, которая обострилась после решения США выйти из ядерной сделки с Ираном.

Почему россиянам запретят жарить шашлыки во время чемпионата мира - 2018
2018-05-10 13:29 Эльвира Харунова
На время чемпионата мира по футболу 2018 года россиянам могут запретить жарить шашлыки, работать на химзаводах и рисовать граффити с большим количеством текста. "Газета.Ru" рассказывает об основных запретах, которые принесет в нашу страну мировое первенство.

Общественный деятель и телеведущая Оксана Пушкина отмечает юбилей
2018-05-10 13:31 Мария Сучкова
Оксана Пушкина отмечает свое 55-летие. Широкой публике телеведущая известна прежде всего благодаря авторской программе "Женский взгляд". В 2015 году она стала детским омбудсменом, а через год - избрана депутатом на выборах в Госдуму. "Газета.Ru" рассказывает о шоу и политике в жизни телеведущей.

Суд в Гааге вынес решение по искам украинских компаний к России
2018-05-10 13:59 Отдел "Бизнес"
Суд в Гааге принял решение по первому иску украинских компаний, требующих от России компенсации за утраченные в Крыму активы. Подробностей сама международная палата не приводит. Украинские СМИ сообщают, что решение принято в пользу украинского бизнеса и компенсация с российской стороны назначена в размере $159 млн. Юристы и эксперты очень скептически оценивают эти заявления и полагают, что даже в случае верного истолкования судебного решения украинской стороной платить за Крым Россия не станет.

В избранное