Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн матча "Ролан Гаррос" по теннису Шарапова - Хогенкамп



Онлайн матча "Ролан Гаррос" по теннису Шарапова - Хогенкамп
2018-05-29 13:30 Дмитрий Окунев
Российская теннисистка Мария Шарапова бьется с голландкой Ришел Хогенкамп в первом круге "Ролан Гаррос". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Как в Кремле объяснили причину предоставления Монсону гражданства России
2018-05-29 15:35 Дмитрий Окунев
Американский боец ММА Джефф Монсон вступил в гражданство России указом президента страны Владимира Путина. В ближайшее время спортсмен может заключить брак со своей возлюбленной и менеджером Евгенией. "Газета.Ru" вспоминает главные вехи судьбы харизматичного Монсона по прозвищу Снеговик.

Галь Гадот ответила на предложение стать ведущей "Евровидения-2019"
2018-05-29 16:03 Александр Обносов
Исполнительница роли Чудо-женщины Галь Гадот отказалась от предложения стать ведущей музыкального конкурса "Евровидение", который в 2019 году должен пройти на родине актрисы - в Израиле. Данное решение Гадот объяснила загруженностью графика.

Синоптики обещают в Москве резкое похолодание и штормовой ветер
2018-05-29 16:31 Лидия Мисник
Последние дни весны и начало лета огорчат москвичей внезапным похолоданием и штормовым ветром. Из-за ожидающихся сильных порывов (до 22 м/с) синоптики даже объявили в столице "желтый" уровень погодной опасности. Что касается температуры, то в ночь на первый день календарного лета она упадет до ноля.

Умер актер Московского театра "Современник" Юрий Рашкин
2018-05-29 17:04 Дмитрий Кузьмин
Актер и режиссер-документалист Юрий Рашкин скончался в возрасте 72 лет. Артист служил в театре "Современник" с 1967 по 1973 годы, многие годы занимался телевизионной документалистикой, работал как сценарист и режиссер, снял несколько фильмов об известных деятелях искусства.

Почему Грузия начала процедуры по разрыву дипотношений с Сирией
2018-05-29 17:21 Алексей Грязев
МИД Грузии объявил о разрыве дипотношений с Сирией, которая стала пятым государством-членом ООН, признавшим независимость Абхазии и Южной Осетии. Остальные страны, признающие независимость закавказских республик, также не имеют с Тбилиси официально установленных дипотношений.

Инцидентом с желтым Hummer в Пушкине займется участковый
2018-05-29 17:50 Алина Распопова
В Петербурге в ходе ожесточенной дорожной разборки водитель за рулем внедорожника Hummer раздавил во дворе автомобиль Land Rover своей "обидчицы". Ехавший вместе со своими маленькими детьми и беременной женой мужчина утверждает, что на него напала семья, находившаяся в другой машине. Пока полиция пытается разобраться в произошедшем, местные жители уже узнали в водителе Hummer мужчину, который везде представляется депутатом.

Фигуристка Загитова извинилась перед фанатами из родного Ижевска
2018-05-29 18:47 Константин Лесик
Алина Загитова извинилась перед фанатами за то, что не смогла дать всем автографы из-за отлета. Евгения Медведева порадовала своим новым выступлением японских зрителей и дала интервью МОК. "Газета.Ru" рассказывает о последних событиях из жизни фигуристок.

В Баку официально открыт "Южный газовый коридор"
2018-05-29 18:56 Петр Орехин, Екатерина Каткова
Азербайджан запустил газопровод в ЕС в обход России. Во вторник в Баку состоялось официальное открытие "Южного газового коридора", по которому газ с месторождения Шах-Дениз пойдет через Турцию в страны южной Европы – Грецию, Италию и пр. Этот маршрут составит конкуренцию российским проектам "Турецкому потоку" и "Северному потоку-2". Но сильно подвинуть "Газпром" на рынке не получится, тем более что российский концерн готов идти на уступки клиентам, ради сохранения своих позиций.

В Венгрии 28 украинских туристов пострадали в ДТП
2018-05-29 19:09 Анатолий Караваев
В Будапеште произошло серьезное ДТП с украинскими туристами. В результате столкновения с ограничителем у двухэтажного автобуса "срезало" второй этаж, около 30 человек получили травмы. Путешественники в это время направлялись в аэропорт. В турфирме в инциденте винят венгерских дорожников.

Ученые открыли секрет мумифицированной руки младенца с кладбища в Венгрии
2018-05-29 19:31 Отдел "Наука"
Зеленую мумифицированную руку младенца нашли археологи на заброшенном средневековом кладбище в Венгрии. О происхождении необычной находки и о других подобных случаях рассказывает "Газета.Ru".

Видео метания бюстгальтерами в Джонни Деппа выложили в сеть
2018-05-29 19:42 Александр Обносов
Российские поклонницы забросали бюстгальтерами актера и музыканта Джонни Деппа в ходе концерта его группы Hollywood Vampires в Москве. Незадолго до этого исполнитель роли капитана Джека Воробья признался, что ему нравятся славянские черты лица.

Американский авианосец вышел патрулировать акваторию Японского моря
2018-05-29 19:48 Михаил Ходаренок
Американский авианосец "Рональд Рейган" вышел из военно-морской базы "Йокосука" в Японии и направился на патрулирование в Азиатско-Тихоокеанский регион, сообщила японская телекомпания NHK. Несмотря на плановый характер выхода в море, таким образом, США подспудно могут преследовать цель продемонстрировать всю мощь накануне саммита США - КНДР.

Александр Жуков избран почетным президентом ОКР
2018-05-29 19:51 Дмитрий Окунев
Прославленный отечественный спортсмен Станислав Поздняков избран новым президентом Олимпийского комитета России. Четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию на саблях уверенно обошел единственного соперника Александра Попова, обладающего аналогичными регалиями в плавании.

Почему звезды рожают после сорока лет
2018-05-29 19:56 Отдел "Стиль"
Для нас выражение "старородящая" звучит, как приговор: мало того, что слово неприятное, оно еще и отдает сочувствием к женщине, которая решилась стать матерью в зрелом возрасте. Однако в наши дни мы остаемся молодыми куда дольше, чем принято думать. "Газета.Ru" собрала примеры звезд, которые доказывают: после 40 лет - можно.

Суд арестовал повредившего картину Репина в Третьяковской галерее
2018-05-29 20:09 Елизавета Королева, Яков Лысенко
Суд до 26 июля арестовал Игоря Подпорина, который повредил картину Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван" в Третьяковской галерее. Прокуроры считают, что на свободе вандал может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также попытается сбежать от следствия. Мужчину обвиняют в порче особо ценных объектов культурного наследия - ему грозит до шести лет тюрьмы, а также штраф до 6 млн руб. Тем временем, по данным сайта госзакупок, за последние четыре года затраты Третьяковки на охрану сократились на 11 млн.

Россия и Белоруссия подписали соглашение о визах на время ЧМ-2018
2018-05-29 20:19 Отдел "Политика"
Главы МИД России и Белоруссии подписали усеченную версию соглашения о взаимном признании виз - оно будет действовать в период проведения чемпионата мира - 2018 в РФ и Евроигр-2019 в Белоруссии. Тем временем ратификация соглашения о полном взаимном признании виз снова откладывается. "Газета.Ru" рассказывает, что это за соглашение и почему его принятие так затянулось.

Лучшие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2018-05-29 20:23 Дмитрий Кузьмин
Повзрослевший Кристофер Робин с другом Винни Пухом, сиквел "Убийцы", австралийский киберпанк и комедийный вестерн Жака Одиара - "Газета.Ru" представляет самые интересные трейлеры за прошедшую неделю.

Почему Сорос предсказал новый глобальный финансовый кризис
2018-05-29 21:06 Петр Орехин
Джордж Сорос считает, что скоро может разразиться новый финансовый кризис. В этом виноват президент США Долнальд Трамп, чьи действия провоцируют нестабильность, а в ЕС вообще "все, что могло пойти не так, пошло не так". О вероятном кризисе писал недавно нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман, а глава МВФ Кристин Лагард на Петербургском форуме говорила о нависших "трех тучах". Первый удар, по мнению экономистов, примут на себя развивающиеся рынки и их валюты, в том числе рубль.

Семак ожидает трудностей на должности главного тренера "Зенита"
2018-05-29 21:09 Константин Лесик
Сергей Семак стал главным тренером петербургского "Зенита". Один из самых уважаемых российских футболистов успешно дебютировал на новом поприще в роли наставника "Уфы", которую вывел в Лигу Европы. Сине-бело-голубые пригласили тренера из России на постоянную работу впервые с 2002 года.

Онлайн: Совбез ООН проводит заседание по ситуации на Украине
2018-05-29 21:13 Отдел "Политика"
Совет Безопасности ООН впервые за год проведет заседание, посвященное ситуации на Украине. Заседание пройдет под председательством главы МИД Польши Яцека Чапутовича - именно Варшава стала инициатором созыва заседания. Ожидается, что к обсуждению присоединится и глава МИД Украины Павел Климкин, который в это время находится в Нью-Йорке с рабочим визитом. "Газета.Ru" следит за ходом заседания в режиме онлайн.

Как Шарапова вышла во второй круг Roland Garros
2018-05-29 21:36 Дмитрий Окунев
Российская теннисистка Мария Шарапова в трудной борьбе сломила сопротивление голландки Ришел Хогенкамп, выиграв свой первый матч на "Ролан Гаррос" за три года. Ее соотечественница Светлана Кузнецова едет домой после схватки с испанкой Гарбинье Мугурусой.

Онлайн-трансляция: журналист Аркадий Бабченко застрелен в Киеве
2018-05-29 22:09 Отдел "Общество"
В Киеве совершено покушение на российского журналиста Аркадия Бабченко. Местные СМИ сообщают, что в него выстрелили в квартире. Бабченко скончался по дороге в больницу, его смерть подтвердили в МВД Украины. "Газета.Ru" следит за ситуацией в онлайн-режиме.

Disney закрыл любимое шоу Трампа из-за расизма
2018-05-29 23:06 Илья Васильев
Американский телеканал ABC, принадлежащий The Walt Disney Company, объявил о закрытии любимого ситкома Дональда Трампа "Розанна". Это произошло на фоне скандала, разгоревшегося после того, как звезда и создательница шоу Розанна Барр сравнила бывшую советницу и подругу Барака Обамы Валери Джарретт с обезьяной.

Чемпион Украины по мас‐рестлингу погиб на стройке в Польше
2018-05-29 23:59 Константин Лесик
23-летний чемпион Украины по мас-рестлингу Владислав Минич отправился на заработки в Польшу и погиб. Причиной смерти атлета стал оторвавшийся тромб. Президент Национальной федерации мас-рестлинга Украины Валерий Газзаев рассказал, что молодой человек был "спортивным и жизнерадостным", а на официальном сайте Международной федерации отметили, что Минич так и остался непобежденным на украинской арене.

Стали известны подробности убийства журналиста Аркадия Бабченко в Киеве
2018-05-30 01:16 Артем Тригласов (Киев)
Вечером 29 мая в собственной квартире в Киеве был застрелен российский журналист Аркадий Бабченко. Он покинул Россию в 2017 году из-за угроз в свой адрес, а буквально за 10 часов до смерти опубликовал пост о том, что 29 мая он празднует "второй день рождения".

В избранное