Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Саратовские авиалинии" отменили все рейсы и вернут деньги за билеты



"Саратовские авиалинии" отменили все рейсы и вернут деньги за билеты
2018-05-30 15:41 Екатерина Каткова
"Саратовские авиалинии" прекращают свою деятельность. С 31 мая у компании аннулирован сертификат эксплуатанта. Пассажирам, которые приобрели билеты на рейсы компании с датой вылета после 13 июня, рекомендовано сдать эти проездные документы или обменять на билеты других перевозчиков. Неясной остается пока судьба саратовского аэропорта, который принадлежал перевозчику.

Эксперты прокомментировали отставку губернатора Алтайского края
2018-05-30 15:56 Отдел "Политика"
Изменения в губернаторском корпусе продолжаются: в отставку ушел глава Алтайского края Александр Карлин. Президент России Владимир Путин уже подписал соответствующий указ и назначил врио губернатора Виктора Томенко. За последние три дня отставка Карлина стала уже пятым изменением в губернаторском корпусе - ранее сменились главы четырех регионов.

Маршруты для медового месяца новой королевской семьи
2018-05-30 16:08 Наталья Нефедова
После шумной свадьбы, которая состоялась 19 мая в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, новоиспеченные герцог и герцогиня Сассекские должны отправится в свадебное путешествие. "Газета.Ru" объясняет, почему подготовка к медовому месяцу стала настоящим кошмаром для Меган и Гарри.

Звезда мема о Карле покидает сериал "Ходячие мертвецы"
2018-05-30 16:19 Александр Обносов
Исполнитель роли Рика Граймса в сериале "Ходячие мертвецы" Эндрю Линкольн покинет проект после девятого сезона, в котором он появится лишь в шести сериях. Данное решение актер принял из-за желания сосредоточиться на съемках в полнометражных фильмах.

Первые БМПТ "Терминатор" поступили на Урал для испытаний
2018-05-30 16:32 Михаил Ходаренок
Десять БМПТ "Терминатор" поступят для войсковых испытаний в 90-ю гвардейскую танковую Витебско-Новгородскую дивизию Центрального военного округа в Челябинской области, пункт постоянной дислокации соединения - город Чебаркуль. Вместе с тем внутри Минобороны РФ долгое время не было единого мнения по поводу применения данной машины. Смогут ли "Терминаторы" стать востребованной техникой у российских военных, - в материале "Газеты.Ru".

Почему пилота "Формулы-1" Райкконена обвинили в домогательствах
2018-05-30 16:43 Эльвира Харунова
Пилот "Формулы-1" Кими Райкконен обвиняется в сексуальных домогательствах к официантке, которую он якобы трогал за грудь во время вечеринки в баре Монреаля. Женщина пока не подала заявление в суд и требует со спортсмена внушительную денежную компенсацию, чтобы заключить мировое соглашение. Сам гонщик заявил, что в первый раз слышит об этой официантке, и уже направил встречный иск, обвинив ее в вымогательстве.

Против модели Киры Майер завели дело о насилии в отношении полицейских
2018-05-30 17:33 Дарья Малютина
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении лишенной прав известной "инстаграмщицы" Киры Майер, которая попалась за рулем и не сумела "договориться" с гаишниками. Девушка напала на инспекторов: царапалась и брыкалась. Ее задержали и доставили в участок, где девушка якобы даже пыталась покончить с собой. Майер известна публикацией своих полуобнаженных фото в соцсетях, также ей приписывали роман с певцом Алексеем Воробьевым.

Онлайн: "убийство" журналиста Бабченко оказалось инсценировкой СБУ
2018-05-30 17:50 Отдел "Общество"
Российский журналист Аркадий Бабченко, об убийстве которого сообщалось 29 мая, оказался жив, а покушение на него было инсценировкой в ходе спецоперации. Об этом заявили в СБУ, поздравив при этом репортера с "третьим днем рождения". "Газета.Ru" следит за этой необыкновенной историей в режиме онлайн.

Украина начала процедуру принудительного взыскания долгов с "Газпрома"
2018-05-30 17:54 Екатерина Каткова
"Нафтогаз Украины" начал процесс принудительного взыскания с "Газпрома" $2,6 млрд. Обеспечительные меры наложены, в частности, на акции компаний Nord Stream и Nord Stream 2, которые являются операторами первого и второго "Северных потоков". В "Газпроме" заявили, что официальных уведомлений об этих процедурах не получали и обещали защищать свои права. Юристы отмечают, что об изъятии акций в пользу Украины речь не идет.

Футбольная сборная России сыграет товарищеский матч с Австрией
2018-05-30 18:12 Константин Лесик
30 мая сборная России проведет товарищеский матч с национальной командой Австрии. В интервью "Газете.Ru" ожиданиями от предстоящей встречи поделились экс-тренер тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков и бывший наставник "Ротора" Олег Веретенников.

За январь-апрель в России было выдано 138 ипотечных кредитов по льготной ставке
2018-05-30 19:08 Евгения Петрова, Петр Орехин
По программе льготной ипотеки для семей, у которых родился второй или третий ребенок, за февраль - апрель выдано 138 кредитов. В Минфине говорят, что объемы выдачи начнут набирать обороты во втором полугодии. В целом, ипотечное кредитование в России растет бурными темпами. За первый квартал в стране выдано 300 тысяч кредитов, что на 70% больше чем в прошлом году.

Disney закрыл любимый ситком Трампа после расистской шутки
2018-05-30 19:10 Павел Воронков, Александр Обносов
Канал ABC закрыл только-только перезапустившийся ситком "Розанна" после расистской шутки его создательницы Розанны Барр в твиттере. Шоу смотрел каждый десятый американец и, кажется, любил сам президент США Дональд Трамп. "Газета.Ru" разобралась в ситуации вокруг бесславной смерти главного телехита этого сезона.

Ломаченко из-за травмы плеча сможет вернуться на ринг только в декабре
2018-05-30 19:50 Дмитрий Окунев
Лидер рейтинга лучших боксеров вне зависимости от категорий Василий Ломаченко вынужден лечь на операцию из-за серьезного повреждения плеча, полученного в бою против Хорхе Линареса. Украинец сможет вернуться к полноценным тренировкам в октябре, а его очередной выход на ринг переносится с 25 августа на 8 декабря.

Как пропала часть изъятых у полковника Захарченко средств
2018-05-30 19:58 Лидия Мисник
Следственный комитет России начал проверку по факту хищения изъятых денег экс-полковника Дмитрия Захарченко. Речь идет о сумме в несколько миллионов долларов, по разным источникам, - от трех до пяти. СК запросил у "Сбербанка" информацию обо всех сотрудниках, участвовавших в пересчете конфискованных средств Захарченко, однако самого бывшего офицера и его адвокатов об этом не уведомил. Проверку проведет генерал-майор юстиции.

Глава МИД России Сергей Лавров посетит КНДР
2018-05-30 21:01 Александр Братерский
Глава МИД России Сергей Лавров отправился с визитом в КНДР. В Северной Корее российский дипломат 31 мая встретится со своим коллегой Ли Ен Хоном. Предстоящие переговоры, возможно, станут последними перед саммитом президента США Дональда Трампа и главой КНДР Ким Чен Ыном. Правда, перспективы самой будущей встречи пока что весьма неопределенные.

В аварии под Тверью погиб известный спортсмен
2018-05-30 21:13 Константин Лесик
Трехкратный чемпион мира и четырехкратный победитель чемпионата Европы по гиревому спорту Иван Мартыневич трагически погиб, возвращаясь с соревнований. Спортсмен решил поехать на машине, которая рано утром врезалась в стоявший на обочине грузовик. Вероятно, водитель уснул за рулем.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Австрия - Россия
2018-05-30 21:45 Константин Лесик
Сборная России по футболу встречается с командой Австрии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Чем обернется для Украины инсценировка убийства Бабченко
2018-05-30 22:55 Артем Тригласов (Киев)
Инсценировкой убийства российского журналиста Аркадия Бабченко украинские власти навредили сами себе, говорят опрошенные "Газетой.Ru" общественные, политические и медийные деятели. 29 мая правоохранители Украины заявили о том, что Бабченко был убит на пороге своей квартиры тремя выстрелами в спину. Однако на следующий день журналист появился на брифинге, заявив, что все это было "спецоперацией СБУ".

Путин и Борисов обсудили возможность продлить "Турецкий поток" до Болгарии
2018-05-30 23:22 Андрей Винокуров, Екатерина Каткова
Владимир Путин встретился с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. По итогам переговоров политики заявили, что вариант, при котором Болгария станет одним из центров распределения российского газа в Европе, возможен - для этого можно продлить газопровод "Турецкий поток" до Болгарии. Впрочем, Россия готова реализовывать такой план только при наличии гарантий. Прошлая попытка сотрудничества с болгарами обошлась "Газпрому" в €800 млн.

Сборная России по футболу уступила Австрии в контрольном матче
2018-05-30 23:49 Дмитрий Окунев
Сборная России по футболу проиграла третий кряду контрольный матч в 2018 году, уступив на этот раз команде Австрии на ее поле в Инсбруке. Подопечные Станислава Черчесова не показали целостной содержательной игры. Незадолго до старта чемпионата мира состояние сборной вызывает серьезные опасения.

Онлайн-трансляция второго матча финальной серии НХЛ "Вегас" - "Вашингтон"
2018-05-31 03:00 Андрей Сенченко
"Вегас Голден Найтс" принимает "Вашингтон Кэпиталз" во втором матче финальной серии НХЛ. Пока счет в серии 1-0 в пользу новичка лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В избранное