Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В своей книге Самойлова пожаловалась на дискриминацию из-за инвалидности



В своей книге Самойлова пожаловалась на дискриминацию из‐за инвалидности
2018-05-24 15:28 Александр Обносов
Российская певица Юлия Самойлова выпустила автобиографию, в которой среди прочего рассказала о случаях дискриминации из-за инвалидности, а также поведала о "немного криминальном детстве". По словам артистки, книга содержит откровенные моменты и должна стать востребованной у женщин.

Кличко назвал фейком отказ болельщиков ехать в Киев на финал ЛЧ
2018-05-24 15:47 Константин Лесик
Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал сообщение о том, что 2000 фанатов "Реала" отказались от билетов на финал Лиги чемпионов, который пройдет в столице Украины, из-за проблем с логистикой и жильем. По мнению градоначальника, эти новости являются фейковыми. Тем временем, в противовес спекуляциям в гостиничном бизнесе, жители Киева стали предлагать гостям финала бесплатное жилье.

На ПМЭФ обсудили проблемы экологии и свалок
2018-05-24 16:04 Ольга Тимирчинская
Решение экологических проблем России, самая запущенная из которых – свалки (как легальные, так и нелегальные), - не могут быть решены быстро, но и дают долгосрочный эффект, считают участники дискуссии "Как упорядочить экологическую деятельность на благо экономики", прошедшей в рамках ПМЭФ. Единых решений для всех регионов быть не может, но революцию придется совершить прежде всего в головах: в экологической дисциплине.

СК обнародовал видео с места массового убийства в Якутии
2018-05-24 16:04 Ольга Шерункова
Следственный комитет возбудил уголовное дело после стрельбы в якутском селе. 24 мая 65-летний мужчина застрелил из ружья пятерых соседей, в том числе 10-летнего ребенка. 12-летняя девочка чудом осталась жива, спрятавшись под кроватью в дома, где шла бойня. По предварительным данным, нападение произошло на почве личных неприязненных отношений.

Эксперт рассказал, с кем будут воевать морпехи Украины в новых беретах
2018-05-24 16:14 Михаил Ходаренок
В морской пехоте вооруженных сил Украины введены береты нового цвета, а День морской пехоты перенесен с 16 ноября на 23 мая. Однако некоторые морпехи отказались сменить берет, за что были отправлены в запас. Примечательно, что это уже не первая перемена цвета головных уборов на Украине. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разобрался, отразятся ли реформы на общем состоянии армии и флота в соседней стране.

Онлайн-трансляция: Путин и Макрон ведут переговоры в Санкт-Петербурге
2018-05-24 16:39 Отдел "Политика"
Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл с визитом в Санкт-Петербург, где в эти дни проходит Международный экономический форум. Он проведет двусторонние переговоры с Владимиром Путиным - лидеры затронут важнейшие вопросы международной повестки, включая выход США из иранской ядерной сделки. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.

Минобороны отвергло обвинения в том, что сбивший MH17 "Бук" был из РФ
2018-05-24 17:14 Александра Баландина
Международная следственная группа, занимающаяся расследованием крушения рейса МН17 на востоке Украины, утверждает, что ЗРК "Бук", из которого, предположительно, был сбит лайнер, принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде Вооруженных сил РФ. Российская сторона опровергла эти данные, назвав выводы следователей "бредом, который не стоит брать во внимание".

"Амкар" может сняться с РФПЛ, "Анжи" готов заменить пермяков в турнире
2018-05-24 17:26 Александр Седов
Пермский "Амкар", сохранивший прописку в Премьер-лиге благодаря победе в стыковых матчах над "Тамбовом", может сняться с чемпионата в элитном дивизионе. В этом случае заменить пермяков готов махачкалинский "Анжи", который свои стыки проиграл "Енисею".

В Ивановской области пьяный водитель врезался в группу велосипедистов
2018-05-24 17:58 Дарья Малютина
В Ивановской области пьяный водитель на огромной скорости врезался в толпу велосипедистов. Двое из них погибли. Несмотря на раннее утро, медосвидетельствование выявило у лихача более 2,5 промилле алкоголя. По словам очевидцев, не пострадавший в аварии мужчина, после случившегося был так пьян, что не мог стоять на ногах.

Самые красивые и одинокие члены британской королевской семьи
2018-05-24 18:11 Наталья Нефедова
Женитьба принца Гарри положила конец мечтам его воздыхательниц, лелеявших надежду выйти замуж за принца. Однако стоило ему уйти с "брачного рынка", как они переключились на его кузена Луи Спенсера. "Газета.Ru" - о самых обаятельных родственниках принца Гарри, которые пока одиноки.

"Хан Соло" и другие премьеры недели
2018-05-24 18:17 Отдел "Культура"
Суперблокбастер во вселенной "Звездных войн", экранизация "Черновика" Лукьяненко и современный российский взгляд на былинного героя Садко - рассказывает о новинках российского проката на этой неделе.

Сборная России выбрала девиз на чемпионат мира - 2018
2018-05-24 18:39 Андрей Сенченко
Сборная России по футболу продолжает подготовку к чемпионату мира – 2018. Во время очередного дня тренировочного сбора в Австрии стал известен девиз россиян на предстоящий мундиаль, полузащитник Алан Дзагоев и нападающий Артем Дзюба работали в общей группе, а форвард Федор Смолов вновь занимался по индивидуальной программе из-за травмы.

Почему Еврокомиссия закрыла антимонопольное дело против "Газпрома"
2018-05-24 18:59 Екатерина Каткова
Европейская комиссия приняла решение не штрафовать "Газпром" по антимонопольному делу, которые длилось семь лет. В российской монополии приветствовали это заключение и назвали его "наиболее приемлемым". Однако, как пояснили в самой ЕК, так называемое мировое соглашение накладывает на "Газпром" ряд серьезных обязательств перед европейскими покупателями, касающихся, в частности, цен на газ. Эксперты полагают, что решение ЕК рано считать точкой в этом вопросе.

РФС планирует внести изменения в формат Кубка России
2018-05-24 19:53 Андрей Сенченко
Российский футбольный союз (РФС) намерен внести изменения в формат проведения Кубка России. В частности, в РФС рассматривают возможность введения двухматчевых раундов на стадиях 1/4 и 1/2 финала турнира.

Эксперты оценили назначение Рогозина главой "Роскосмоса"
2018-05-24 19:53 Павел Котляр
Батут, американские санкции, и культура производства - чем запомнился Дмитрий Рогозин и чего ждут от него на посту главы "Роскосмоса", рассказали "Газете.Ru" эксперты отрасли.

Джон Малкович сыграет Эркюля Пуаро в мини-сериале
2018-05-24 19:55 Дмитрий Кузьмин
Знаменитый американский актер Джон Малкович сыграет роль бельгийского сыщика Эркюля Пуаро в телевизионной экранизации романа Агаты Кристи "Убийства по алфавиту". В мини-сериале также примет участие Руперт Грин, известный по роли Рона Уизли в киносаге о Гарри Поттере.

Трамп заявил о вынужденной отмене встречи с Ким Чен Ыном
2018-05-24 20:06 Рафаэль Фахрутдинов
Президент США Дональд Трамп выразил сожаление в связи с тем, что ему пришлось отменить встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Глава Белого дома добавил, что надеется встретиться с северокорейским коллегой в будущем. Также Трамп призвал лидера КНДР писать или звонить ему. Он заключил, что Северная Корея потеряла "великую возможность" достичь процветания.

В Италии назвали имя будущего премьер-министра страны
2018-05-24 20:30 Эльвира Кокая
Италия определилась со своим будущим премьер-министром - им станет Джузеппе Конте и именно ему предстоит формировать новое правительство. Сможет ли далекий от политики кандидат в премьер-министры варьировать между партиями, интересы которых зачастую не совпадают, и изменятся ли отношения между Москвой и Римом - в материале "Газеты.Ru".

Появились первые кадры из нового мультсериала создателя "Симпсонов"
2018-05-24 20:43 Александр Обносов
Стриминговая компания Netflix опубликовала кадры из комедийного мультсериала для взрослых "Разочарование". Невероятный интерес к проекту объясняется фигурой его создателя — для Мэтта Грейнинга, отца легендарных "Симпсонов" и "Футурамы", это первая новая анимационная работа за 20 лет.

Названы города проведения финалов Лиги чемпионов и Лиги Европы
2018-05-24 21:10 Иван Степанов
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на заседании 24 мая в Киеве утвердил места проведения финалов главных европейских турниров сезона-2019/20. Через два года финал Лиги чемпионов пройдет на Олимпийском стадионе имени Ататюрка в Стамбуле, финал Лиги Европы состоится в Польше на арене "Энерга Гданьск", а Суперкубкок УЕФА сезона 2019/20 будет разыгран в Порту на стадионе "Драгау".

Посол США в России Джон Хантсман о том, как улучшить отношения РФ и США
2018-05-24 21:16 Екатерина Каткова
Россия и США вступили в новую фазу политического противостояния. РФ принимает контрсанкции в ответ на ограничения американского минфина, а глава Госдепа Марк Помпео анонсирует новые рестрикции. О том, как в США реагируют на российские контрмеры, реально ли вернуть доверие в отношения между двумя странами и могут ли в ближайшее время Дональд Трамп и Владимир Путин сесть за стол переговоров, "Газете.Ru" рассказал посол США в России Джон Хантсман.

Восемь женщин обвинили Моргана Фримена в домогательствах
2018-05-24 21:22 Павел Воронков
Восемь женщин обвинили известного американского актера Моргана Фримена в неподобающем поведении и харассменте. Одна из них сообщила, что Фримен неоднократно трогал ее и отпускал неуместные комментарии касательно ее внешности. Сам актер пока никак не прокомментировал эту информацию.

Владимир Путин встретил первую леди Франции с букетом
2018-05-24 21:43 Отдел "Стиль"
Розовые розы и другие цветы нежных оттенков получила 24 мая от президента России Владимира Путина первая леди Франции Бриджит Макрон. Это уже второй раз за неделю, когда российский лидер дарит даме букет. "Газета.Ru" - о цветах президента.

Как долго продлится доминирование США и доллара
2018-05-24 23:01 Рустем Фаляхов
Политическое соперничество США, Европы, Китая и России привело к тому, что взаимоотношения откатились назад, к временам "холодной войны" между Востоком и Западом. Традиционные структуры вроде G20 и ВТО ослаблены, а новые еще не набрали вес. Как долго продлится доминирование США, обсудили участники дискуссионного клуба "Валдай" на ПМЭФ.

Топ-5 лучших финалов Лиги чемпионов за всю историю
2018-05-24 23:39 Александр Седов
26 мая в столице Украины Киеве состоится главный матч европейского клубного сезона – испанский "Реал Мадрид" и английский "Ливерпуль" сойдутся в битве за победу в Лиге чемпионов. "Газета.Ru" вспоминает пять лучших финалов в истории турнира, находя в них обоих участников грядущего противостояния.

Опубликовано видео штурма квартиры с заложниками в Москве
2018-05-24 23:40 Отдел "Общество"
Художник Александр Боровой захватил в заложники семью из трех человек в многоквартирном доме на востоке Москвы. Он застрелил мужчину. Женщину и ребенка, находившихся в заблокированной квартире, освободили полицейские. Сам нападавший, нанесший себе ножевые ранения, был задержан и госпитализирован. По предварительным данным, поводом для атаки послужил спор о доле квартиры.

Татьяна Голикова оценила допрасходы бюджета по социалке в 2,5 трлн рублей
2018-05-25 00:34 Петр Нетреба
Вице-премьер Татьяна Голикова уверена, что треть дополнительных расходов бюджета до 2024 года должны поступить на решение вопросов демографии, образования, здравоохранения и науки. При этом действующие меры по стимулированию рождаемости являются недостаточными, рассказала новый лоббист социальной сферы в интервью "Газете.Ru".

В избранное