Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Умер бывший муж Ирины Аллегровой Игорь Капуста



Умер бывший муж Ирины Аллегровой Игорь Капуста
2018-05-15 16:53 Александр Обносов
В Санкт-Петербурге скончался бывший муж российской певицы Ирины Аллегровой Игорь Капуста. По рассказам родственников мужчины, он ушел из жизни в результате воспаления легких.

Глава МИД Ирана: общение с Могерини по сделке было "конструктивным"
2018-05-15 16:55 Александр Братерский
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини провела встречу с главой МИД Ирана Джавадом Зарифом, который 15 мая также встретится с министрами иностранных дел Германии, Франции и Великобритании. На переговорах будет обсуждаться выработка общего подхода в отношении ядерного соглашения с Ираном, из которого недавно вышли США.

ЦБ предлагает летом расширить тарифный коридор в ОСАГО на 20%
2018-05-15 17:12 Анатолий Караваев
Центробанк задумал вновь серьезно реформировать ОСАГО. Регулятор готовит целый комплекс серьезных мер, направленных на стабилизацию рынка автострахования и, в конечном итоге, "защиту прав добросовестных автовладельцев". На практике автомобилисты столкнутся с ростом стоимости страховки.

Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею Канада - Германия
2018-05-15 17:15 Александр Белинин
Сборная Канады по хоккею играет с командой Латвии на чемпионате мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн экстренного заседания Совбеза ООН по ситуации в секторе Газа
2018-05-15 17:23 Отдел "Политика"
Совет безопасности ООН проводит экстренное заседание, посвященное ситуации в секторе Газа. Состоявшееся накануне открытие посольства США в Иерусалиме спровоцировало кровавые столкновения на границе с Израилем - по последним данным, в результате погиб 61 палестинец, в том числе ребенок. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию заседания Совбеза ООН.

"Тошнотворный" Ларс фон Триер и другие трейлеры в подборке "Газеты.Ru"
2018-05-15 17:32 Дмитрий Кузьмин
Шокирующий всех на свете Ларс фон Триер, политическая комедия Спайка Ли, новый визуальный эксперимент скандального Гаспара Ноэ и очередной скринлайф Тимура Бекмамбетова - "Газета.Ru" собрала самые интересные трейлеры за прошедшую неделю.

Журналиста Хайо Зеппельта пустили в Россию на ЧМ-2018
2018-05-15 18:11 Андрей Сенченко
Автора фильма о существовании допинговой системы в России Хайо Зеппельта пустили в Россию для освещения чемпионата мира по футболу 2018 года. Немецкому журналисту все-таки дали российскую визу.

США готовы запустить "рои" многоразовых дронов
2018-05-15 18:47 Михаил Ходаренок
В настоящее время в США начинается третий этап реализации программы Gremlin, которая предполагает создание небольших и относительно недорогих летательных аппаратов, которые можно будет запускать с борта боевых и транспортных самолетов. Программа Gremlin заложит основу для будущего использования систем роев БЛА.

90 лет: Микки Маус празднует юбилей
2018-05-15 18:52 Александр Обносов
Легендарный мышонок Микки Маус 15 мая празднует собственный юбилей - звезде мультфильмов и комиксов исполняется 90 лет. "Газета.Ru" рассказывает о рождении и становлении детища Уолта Диснея.

Почему Навального арестовали на 30 суток после акции 5 мая
2018-05-15 19:12 Лидия Мисник
Алексея Навального арестовали на 30 суток за повторное нарушение порядка организации митингов. Решение ему вынесли в Тверском суде Москвы. Сразу после оглашения приговора судья начал рассматривать дело о неповиновении полиции. В суде также отказались удовлетворять ходатайства защиты Навального о прекращении производства по данному делу.

Потанин дал показания по иску UC Rusal в Лондоне
2018-05-15 19:27 Наталия Еремина, Семен Михайлов
Владимир Потанин дал показания в Лондонском суде по иску UC Rusal о покупке 4% акций "Норникеля". Как удалось выяснить "Газете.Ru" из материалов суда, Абрамович, Потанин и Дерипаска вели переговоры с лета 2017 года. Потанин с Дерипаской неоднократно обсуждали варианты и условия как избежать новой корпоративной войны, но в итоге стороны так и не смогли договориться.

Путин рассказал о "трещине" между Собчаком и окружением Ельцина
2018-05-15 20:00 Александр Братерский
Президент России Владимир Путин рассказал в интервью Ксении Собчак, что у ее отца, экс-мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака был разлад с окружением из числа силовиков во времена правления страной Борисом Ельциным. Эти слова звучат в фильме о Собчаке, под начальством которого будущий президент России работал в мэрии Санкт-Петербурга. В связи с рассказом президента "Газета.Ru" решила вспомнить историю отношений Путина и Собчака.

Онлайн: Медведев представил Путину проект структуры кабинета министров
2018-05-15 20:55 Отдел "Бизнес"
Премьер-министр Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину структуры нового кабинета министров. Ключевых подробностей три. Министерство образования и науки будет разделено на два ведомства, на базе Минкомсвязи создадут Министерство цифрового развития, а зарубежные торговые представительства передадут из ведения Минэкономразвития под крыло Минпромторга. Персональный состав станет известен в пятницу. "Газета.Ru" ведет следит за событиями в режиме онлайн.

Онлайн матча группового этапа ЧМ-2018 Россия - Швеция
2018-05-15 21:15 Андрей Сенченко
Сборная России по хоккею сражается с командой Швеции за первое место в группе А чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Украинцам советуют не ехать в Россию на ЧМ-2018
2018-05-15 21:16 Андрей Сенченко
Глава МИД Украины Павел Климкин обратился с просьбой к гражданам страны отказаться от поездки в Россию на чемпионат мира по футболу. По его мнению, визит в страну, где состоится главное спортивное событие этого лета, не является безопасным. "Не слушайте разных дураков", - ответили в твиттере МИД России.

Петр Порошенко прокомментировал открытие Крымского моста
2018-05-15 22:05 Артем Тригласов
Начало строительства моста через Керченский пролив более двух лет назад вызвало волну негатива со стороны украинских властей и экспертов. Если учесть различные инциденты и провокации на российско-украинской границе, то давно было понятно, что полуостров остро нуждался в надежной коммуникации по суше с большой землей. Именно успешная реализация этого проекта сейчас вызывает острую реакцию со стороны тех, кто не признает итоги референдума 2014 года.

Томас Маркл решил все-таки ехать на свадьбу дочери с принцем Гарри
2018-05-15 22:20 Анна Лозинская
Отец Меган Маркл - Томас Маркл решил все-таки приехать на свадьбу дочери - несмотря на то, что накануне отказался это делать за несколько дней до события. Будущий тесть принца Гарри колебался из-за скандала, разгоревшегося в мировой прессе из-за того, что фотографии папарацци, на которых он запечатлен за подготовкой к свадьбе, оказались постановочными. "Газета.Ru" - о том, как бывший голливудский оператор по свету выдает дочь замуж.

Песков рассказал о водительских правах и ремне безопасности Путина
2018-05-15 22:44 Алина Распопова, Рустем Фаляхов
У президента Владимира Путина оказались действующие водительские права категории С, позволяющие управлять грузовиками, поэтому, проехав за рулем "КамАЗа" по Керченскому мосту, он не нарушил ПДД. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Однако ответить на вопрос "Газеты.Ru" о том, почему Путин не был пристегнут ремнем безопасности Песков не смог, поскольку "не видел, пристегивался он или нет". Эксперт заявил, что ситуация была "совершенно безопасна".

Эксперты прокомментировали решение Путина о разделении Минобрнауки
2018-05-15 23:14 Отдел "Наука"
Президент России Владимир Путин разделил Минобрнауки на Министерство просвещения и Министерство высшего образования и науки. Этим же указом он ликвидировал ФАНО. "Газета.Ru" узнала мнение экспертов о значении и перспективах такого решения.

В США умер писатель и журналист Том Вулф
2018-05-15 23:24 Александр Обносов
В США ушел из жизни известный американский писатель и журналист Том Вулф. По предварительной информации, основатель "новой журналистики" умер в больнице, куда попал с инфекцией.

Сборная России уступила Швеции на чемпионате мира по хоккею
2018-05-15 23:32 Дмитрий Окунев
Сборная России по хоккею уступила команде Швеции в заключительном туре групповой стадии и получила Канаду в соперники по четвертьфиналу. Подопечные Ильи Воробьева открыли счет, однако получили в ответ три шайбы.

Эксперты прокомментировали предложение МВД отказаться от знака "Шипы"
2018-05-15 23:38 Алина Распопова, Дарья Малютина
Снять с водителей обязанность клеить зимой на автомобили с шипованной резиной знак "Ш" предложили в МВД. В ведомстве заявили, что этот знак давно потерял свою актуальность. Эксперты считают, что норму приняли случайно и также усомнились в практической пользе наклейки.

Появился первый трейлер фильма "Богемская рапсодия" о группе Queen
2018-05-15 23:41 Дмитрий Кузьмин
Появился первый трейлер фильма-биографии о Фредди Меркьюри и группе Queen "Богемская рапсодия". Картина выйдет на российские экраны 1 ноября 2018 года. Исполнителем роли Меркьюри стал Рами Малек, которому удалось добиться поразительного внешнего сходства с фронтменом группы.

Онлайн-трансляция третьего матча серии плей-офф "Вашингтон" - "Тампа-Бэй"
2018-05-16 03:00 Василий Учаев
"Вашингтон Кэпиталз" принимает "Тампа-Бэй Лайтнинг" в третьем матче финала Восточной конференции НХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

В избранное