Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему именно Швед должен стать MVP сезона Евролиги



Почему именно Швед должен стать MVP сезона Евролиги
2018-05-07 14:25 Александр Обносов
Совсем скоро баскетбольная Евролига назовет имя самого ценного игрока сезона, и главным претендентом на это звание является Алексей Швед из подмосковных "Химок". "Газета.Ru" объясняет, почему именно лидер сборной России должен забрать престижную награду.

Топ-10 самых скачиваемых приложений за первый квартал 2018
2018-05-07 15:53 Маргарита Герасюкова
Аналитики подвели итоги первых трех месяцев 2018 года и выяснили, какие мобильные приложения скачивали больше всего. Кроме стандартных социальных сетей и мессенджеров, которыми пользуется большинство владельцев смартфонов, в рейтинг попали четыре китайских приложения, которые в открытую соревнуются с признанными гигантами Кремниевой долины.

Политический успех "Хезболлы" повышает риски войны Израиля и Ирана
2018-05-07 16:03 Игорь Крючков
Согласно предварительным итогам выборов в Ливане, радикальное шиитское движение "Хезболла" укрепило свои позиции. Это означает, что в ближайшее время страна станет гораздо ближе к Ирану, чем раньше. Ливанские события ставят ряд непростых вопросов Москве. Прежде всего потому, что существенно увеличивают шансы на прямой военный конфликт между Израилем и Ираном.

Как рекордные объемы валютных интервенций Минфина повлияют на курс рубля
2018-05-07 16:29 Отдел "Бизнес"
Благоприятная нефтяная конъюнктура позволит правительству уже на этой неделе довести объем накопленных с начала года резервов до 1 триллиона рублей. А к 6 июня, с учетом прошлогодних накоплений, на счетах Минфина будет уже свыше 2,1 трлн. На эти деньги финансовое ведомство покупает валюту на рынке. Такая политика властей не дает рублю перейти к укреплению, даже при цене нефти в $75 за баррель.

В Новой Зеландии на ферме образовался гигантский провал
2018-05-07 16:48 Отдел "Наука"
Гигантская трещина появилась на поле фермы в Новой Зеландии после проливных дождей. Ученые рады - природный феномен открыл перед ними жерло древнего потухшего вулкана.

Европейцы назвали Путина самым сильным мировым лидером
2018-05-07 17:10 Отдел "Политика"
Владимир Путин официально вступил в должность президента РФ, в четвертый раз пройдя через инаугурацию. 7 мая весь мир внимательно следил за церемонией, по традиции проходившей в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца. "Газета.Ru" рассказывает, как зарубежные СМИ и политики описывают инаугурацию российского лидера.

Онлайн-трансляция матча ЧМ-2018 по хоккею Белоруссия - Россия
2018-05-07 17:15 Дмитрий Окунев
Сборная России по хоккею встречается с национальной командой Белоруссии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира - 2018 в Дании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Международный конкурс песни "Евровидение" стартовал в Лиссабоне
2018-05-07 17:35 Дмитрий Кузьмин
В Лиссабоне официально открылся конкурс песни "Евровидение". По синей ковровой дорожке прошли делегации всех 43 стран-участниц, включая представительницу России Юлию Самойлову. Певица также приняла участие в акции "Бессмертный полк" в центре столицы Португалии, которая собрала около 500 человек.

Почему Медведева ушла от Тутберидзе, но продолжит выступать за Россию
2018-05-07 17:59 Эльвира Харунова
Серебряный призер Олимпиады-2018 по фигурному катанию Евгения Медведева подтвердила свое расставание с тренером Этери Тутберидзе после 11 лет сотрудничества. Спортсменка заявила, что теперь ее будет тренировать канадец Брайан Орсер, при этом Медведева сохранит гражданство России. Часть фанатов назвала спортсменку предательницей, однако большинство выразило ей свою поддержку.

Я буду бороться до конца: бывший глава МВД Якутии получил "условно" спустя 11 лет
2018-05-07 18:00 Елена Корякина
После 11 лет разбирательств суд вынес приговор бывшему главе МВД Якутии Якову Стахову. За махинации с автомобилем Mercedes его приговорили к четырем годам условно и лишили звания генерал-майора. Сам Стахов, многие годы успешно скрывавшийся от следствия, не признал своей вины и намерен обжаловать решение суда. После вердикта он заверил, что звание у него никто не отнимет и заявил, что "все это происки мафии".

Номера роскошного лимузина Путина раньше стояли на ржавой "Волге"
2018-05-07 18:43 Анатолий Караваев
Владимир Путин во время инаугурации все-таки воспользовался своим новым лимузином, созданным в рамках проекта "Кортеж". Публичный дебют автомобиля стал одним из главных событий всей церемонии. При этом наблюдатели обратили внимание на довольно заурядный госномер автомобиля - оказалось, что раньше он стоял на ржавой "Волге".

Дмитрий Медведев стал кандидатом в премьеры и назвал своих будущих заместителей
2018-05-07 19:09 Отдел "Бизнес"
Дмитрий Медведев во вторник будет переназначен на пост премьер-министра правительства. За следующие 6 лет ему предстоит обеспечить обещанный Владимиром Путиным прорыв, а также провести непопулярные реформы. Медведев уже объявил кандидатов в свои заместители. Прогнозисты практически никого не угадали, зато список отставников совпал с ожиданиями.

Онлайн-трансляция матча РФПЛ "Анжи" - "Ахмат"
2018-05-07 19:30 Александр Белинин
Махачкалинский "Анжи" принимает на своем поле грозненский "Ахмат" в рамках 29-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Рубин" - "Уфа"
2018-05-07 19:30 Александр Белинин
Казанский "Рубин" принимает на своем поле "Уфу" в рамках 29-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

MET Gala: все, что нужно знать о самом масштабном событии в мире моды
2018-05-07 19:51 Наталья Нефедова
Первый понедельник мая для большинства — обычный рабочий день, но именно сегодня в шесть вечера по Нью-Йорку начнется самое масштабное событие в мире моды, бал Института костюма MET. "Газета.Ru" о том, что собой представляет широкомасштабное мероприятие, сколько заплатить за билет и причем тут религия.

В Кургане демонтировали скандальные баннеры к 9 мая с ошибками
2018-05-07 20:04 Елизавета Королева
В Кургане появился поздравительный плакат ко Дню Победы с грубейшими грамматическими и фактическими ошибками. Подобные оплошности встречаются в российских городах каждый год: от нелепых опечаток до неверно подобранных фотографий. "Газета.Ru" сделала подборку самых вопиющих ошибок на праздничных баннерах.

Украинец Melovin проигнорировал россиян на "Евровидении-2018"
2018-05-07 20:42 Константин Журавлев
Представитель Украины на международном конкурсе песни "Евровидение-2018" Melovin проигнорировал на пресс-конференции российских журналистов. Певец дружелюбно вел себя с представителями СМИ из других стран, однако демонстративно не стал отвечать на вопросы представителей российской прессы.

"Мстители" собрали 1 миллиард рублей за первый уикенд
2018-05-07 20:48 Павел Воронков
Суперблокбастер студии Marvel про Мстителей и всех-всех-всех рвет в клочья теперь и российский прокат, режиссерский дебют Константина Хабенского умудряется перевалить за сто миллионов, а мультфильм Уэса Андерсона несправедливо проваливается - "Газета.Ru" представляет обзор отечественного бокс-офиса за прошедшие выходные.

Мара Багдасарян потребовала вернуть ей права и подала в суд на отделение Госавтоинспекции
2018-05-07 21:01 Дарья Малютина
Пожизненно лишенная прав из-за эпилепсии Мара Багдасарян хочет вернуть себе право ездить за рулем в суде. Она подала иск на столичную Госавтоинспекцию, чтобы доказать ущемление своих прав и свобод. Стритрейсерша собирается оспорить незаконный, по ее мнению, отказ экзаменационного отдела одного из подразделений ГИБДД в возврате собственного водительского удостоверения.

Онлайн-трансляция матча ЧМ-2018 по хоккею Канада - Дания
2018-05-07 21:15 Антон Борисов
Сборная Канады по хоккею встречается с национальной командой Дании в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира - 2018 в Дании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Заместитель Шойгу заменит Рогозина на посту вице-премьера по ВПК
2018-05-07 21:25 Отдел "Армия"
Дмитрий Рогозин больше не будет курировать российский военно-промышленный комплекс: и.о. премьер-министра Дмитрий Медведев не назвал его имени в числе кандидатов на посты вице-премьеров. На место Рогозина он предложил замглаву Минобороны Юрия Борисова. "Газета.Ru" - о том, чем запомнится Рогозин, занимавший пост "куратора ВПК" с 2011 года.

Сборная России разгромила Белоруссию на ЧМ по хоккею
2018-05-07 21:29 Дмитрий Окунев
Сборная России по хоккею разгромила команду Белоруссии в третьем матче группового этапа чемпионата мира – 2018. Участники игры поделились впечатлениями от произошедшего.

Ума Турман снова хочет сняться у Тарантино
2018-05-07 21:40 Дмитрий Кузьмин
Звезда Голливуда Ума Турман призналась, что согласилась бы снова сняться у режиссера Квентина Тарантино. Отношения Тарантино со своей музой испортились во время съемок фильма "Убить Билла", когда после уговоров режиссера Турман сама исполнила трюк, приведший к тяжелой травме шеи актрисы.

Первые фамилии: кто может войти в новое правительство
2018-05-07 22:15 Эльвира Харунова
Виталий Мутко может покинуть пост вице-премьера России по вопросам спорта. Дмитрий Медведев предложил назначить чиновника на новую должность - вице-премьера по вопросам строительства. Вместо Мутко за спорт будет отвечать бывший заместитель председателя правительства России по социальным делам Ольга Голодец. Чиновницу связывает со спортом тот факт, что она приходится племянницей экс-тренеру "Динамо" Адамасу Голодцу. В интервью "Газете.Ru" подобные перестановки прокомментировал бывший генсек РФС Анатолий Воробьев.

Лидер System of a Down Серж Танкян прибыл в Ереван поддержать оппозицию
2018-05-07 22:48 Павел Воронков
Лидер американской рок-группы System of a Down Серж Танкян прилетел в Армению накануне выборов, чтобы поддержать местную оппозицию. В аэропорту Еревана музыканта встретил лидер протестного движения Никол Пашинян.

Владимир Путин обозначил приоритеты развития страны до 2024 года
2018-05-07 22:57 Отдел "Бизнес"
Владимир Путин обозначил национальные цели развития до 2024 года. В частности, он ждет, что бедность сократится в два раза, продолжительность жизни вырастет до 78 лет, а Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира. Всего в указе президента 12 нацпрограмм от образования и здравоохранения до международной кооперации и экспорта. Стоимость всех этих планов не указана. Ранее она оценивалась в 8-10 трлн руб. Эксперты достаточно скептически оценивают возможность достижения целей указа.

Шарапова пробилась в третий круг теннисного турнира в Мадриде
2018-05-07 23:21 Дмитрий Окунев
Теннисистка Мария Шарапова эффектно вернулась на корт после двухнедельного перерыва, одержав две победы кряду на престижном турнире в Мадриде. Этот успех стал для россиянки первым с января. В среду она попытается пробиться в четвертьфинал.

Чем грозят Трампу заявления его друга Рудольфа Джулиани
2018-05-07 23:26 Александр Братерский
В последние дни экс-мэр Нью-Йорка и хороший знакомый президента США Дональда Трампа стал одной из самых обсуждаемых фигур в американских СМИ. Его заявления, призванные защитить американского президента от нападок прессы и недоброжелателей в Белом доме лишь вызывают еще больше вопросов к Трампу - как, например, в случае со скандалом вокруг порноактрисы Сторми Дэниэлс. "Газета.Ru" рассказывает о Джулиани.

Что привело к первому чемпионству "Локомотива" за 14 лет
2018-05-08 08:01 Александр Белинин
В сезоне-2017/18 московский "Локомотив" стал чемпионом России, а в прошлом году выиграл Кубок страны. "Газета.Ru" объясняет, за счет чего "железнодорожники" стали самым успешным клубом России.

Александр Латкин о памяти Национальной катастрофы 1941-1945 годов
2018-05-08 08:15 Газета.Ru
Ленинград, Петербург, Питер. 9 мая любого года после 1962. Люди выходят из метро, покупают две гвоздики, подходят к надписи на стене дома Невский проспект 14, кладут их на гвоздичную красно-белую гору и идут дальше. Без слов, без слез. Так ...

СМИ сообщили о новом романе Илона Маска
2018-05-08 08:24 Отдел "Стиль"
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск снова влюблен. Но это не точно - пока что его новая подруга, предпринимательница Тайлер Хейни скрывает истинную природу ее отношений с миллиардером. "Газета.Ru" - о перипетиях личной жизни изобретателя.

В избранное