Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Реал" и "Атлетико" стали лучшими кубковыми командами в мире



"Реал" и "Атлетико" стали лучшими кубковыми командами в мире
2018-05-17 15:39 Илья Пивень
Мадридский "Атлетико" одержал победу в финале Лиги Европы сезона-2017/18. Мадридский "Реал" вышел в финал Лиги чемпионов и встретится там с английским "Ливерпулем" на правах фаворита. "Газета.Ru" рассказывает об успехах испанских команд в еврокубках.

Водителя лишили прав на год за оставление места ДТП, в которое он не попадал
2018-05-17 16:05 Алина Распопова
Спокойно припарковавшегося у собственного дома столичного автомобилиста на год лишили прав за оставление места ДТП, которого он не устраивал. Суду оказалось достаточно рапорта сотрудника ГИБДД и упоминания о видеозаписи с домофона, которую суд даже не смотрел. Лишь спустя три месяца водитель смог оспорить вердикт, с трудом доказав, что сначала нужно опрашивать свидетелей и изучать доказательства, а уже потом выносить вердикт.

Ученые: Азия производит запрещенные вещества, разрушающие озоновый слой
2018-05-17 16:51 Алла Салькова
В атмосфере повысилась концентрация вещества, разрушающего озоновый слой, выяснили американские ученые. Производство вещества было запрещено много лет назад, однако кто-то нарушил договоренности. По расчетам ученых, вина лежит на одной из азиатских стран, но они не берутся сказать, на какой именно.

Онлайн-трансляция четвертьфинала ЧМ по хоккею Россия - Канада
2018-05-17 17:15 Александр Седов
В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею встречаются сборные России и Канады. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция четвертьфинала ЧМ по хоккею США - Чехия
2018-05-17 17:15 Антон Борисов
В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею встречаются США и Чехия. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция первого стыкового матча "Амкар" - "Тамбов"
2018-05-17 17:30 Александр Белинин
В первом стыковом матче за право играть в РФПЛ в новом сезоне пермский "Амкар" принимает "Тамбов". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

СК возбудил дело против призвавшего взорвать Крымский мост журналиста
2018-05-17 17:42 Анатолий Караваев
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "терроризм" в отношении американского журналиста Тома Рогана, который в своей авторской статье призвал Украину взорвать Крымский мост. В случае поимки ему грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее материал, вышедший в издании Washington Examiner, подвергли резкой критики посольство РФ в США и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

СК показал фото интерьеров дома фигуранта дела о хищениях в Эрмитаже
2018-05-17 17:52 Яков Лысенко
Следователи задержали заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова по делу о хищении 450 млн рублей. По данным СК, эти деньги были выделены на строительство комплекса зданий и фондохранилища "Эрмитажа". Вместе с Пирумовым следователи подозревают экс-директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкульта Бориса Мазо, а также фактического руководителя группы компаний "Роспан" Никиту Колесникова. В квартире последнего в ходе обысков обнаружили драгоценные украшения, а также пачки наличных в рублях и валюте.

Волчек заменила Хаматову на Орбакайте в спектакле "Современника"
2018-05-17 18:12 Александр Обносов
Певица Кристина Орбакайте заменит Чулпан Хаматову в спектакле "Двое на качелях" московского театра "Современник". По словам самой Орбакайте, она могла бы не простить себе отказ от возможности вернуться на сцену спустя 15 лет.

Онлайн-трансляция матча Шарапова - Гаврилова на турнире в Риме
2018-05-17 18:26 Константин Лесик
Российская теннисистка Мария Шарапова встречается с представительницей Австралии Дарьей Гавриловой в 1/8 финала турнира WTA в Риме. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Тимофей Бордачев - о проблемах, с которыми сталкивается Евросоюз
2018-05-17 18:44 Тимофей Бордачев
В Болгарии проходит саммит глав государств 28 стран ЕС и шести стран Западных Балкан. Встреча лидеров проходит на фоне все усугубляющихся проблем Евросоюза, включая трудности в трансатлантических связях. Программный директор дискуссионного клуба "Валдай" Тимофей Бордачев рассказал, почему Евросоюз как никогда нуждается в прорыве на новый уровень.

США пригрозили санкциями против "Северного потока - 2"
2018-05-17 19:33 Петр Орехин, Екатерина Каткова
США пригрозили ввести санкции против европейских компаний, участвующих в проекте "Северный поток - 2". В Госдепе считают, что Россия может установить вдоль линии газопровода, который пройдет по дну Балтики, оборудование для слежения. При этом США назвали "ложными" утверждения, что Вашингтон противодействует этому проекту из-за желания подвинуть РФ на газовом рынке Европы. Сам ЕС готов приоткрыть рынок для американцев в обмен на отказ от введения пошлин на сталь и алюминий.

МЧС предупредило о грозе с градом в Москве вечером 17 мая
2018-05-17 19:40 Лидия Мисник
Москвичей предупредили о сильной грозе с градом и порывами ветра, вероятность разгула стихии сохраняется до конца 17 мая. Почти такая же погода, которой синоптики уже присвоили "желтый" уровень опасности, ожидается и в пятницу, 18 мая.

Самойлова рассказала, что думала отказаться от участия в Евровидении
2018-05-17 19:58 Александр Обносов
Певица Юлия Самойлова рассказала, кого бы отправила от России на следующее "Евровидение". Кроме того, она призналась, что изначально не хотела участвовать в песенном конкурсе в этом году, где в итоге не сумела даже пробиться в финал.

В чем российский и китайский флот обошел НАТО
2018-05-17 20:14 Михаил Ходаренок
Начальник штаба Военно-морских сил Франции адмирал Кристоф Празак восхитился российскими подводными лодками. Об этом он заявил официально, выступая в Вашингтоне в Центре международных и стратегических исследований. При этом в НАТО неоднократно высказывали опасения, что флот альянса начинает уступать своим главным конкурентам - России и Китаю.

Канада переиграла Россию в овертайме четвертьфинала ЧМ по хоккею
2018-05-17 20:23 Александр Седов, Константин Лесик
Сборная России по хоккею выбыла из борьбы на чемпионате мира, проиграв в четвертьфинале в овертайме национальной команде Канады. По ходу матча подопечные Ильи Воробьева отыгрывались трижды, но удаление в дополнительной десятиминутке оказалось решающим.

Что смотреть в кино на этой неделе
2018-05-17 20:48 Дмитрий Кузьмин
Сиквел "Дэдпула" с большой командой мутантов, британский нео-нуар с австралийкой Марго Робби, ремейк семейной комедии 80-х и разогрев перед чемпионатом мира по футболу - "Газета.Ru" рассказывает о новинках российского проката на этой неделе.

Онлайн-трансляция четвертьфинала ЧМ по хоккею Швеция - Латвия
2018-05-17 21:15 Антон Борисов
В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею встречаются Швеция и Латвия. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция четвертьфинала ЧМ по хоккею Финляндия - Швейцария
2018-05-17 21:15 Александр Белинин
В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею встречаются Финляндия и Швейцария. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

"Саратовские авиалинии" объявили о прекращении деятельности с 31 мая
2018-05-17 21:17 Лидия Мисник
"Саратовские авиалинии" заявили о возможном закрытии авиакомпании. Накануне Росавиация прислала перевозчику письмо, в котором потребовала приостановить продажу билетов с 30 мая, а также вернуть до этого срока в Россию пассажиров, улетевших за границу его рейсами. Пассажирский самолет Ан-148, следовавший 11 февраля рейсом из Москвы в Орск и потерпевший крушение, принадлежал именно "Саратовским авиалиниям".

МИД РФ потребовал освободить главреда "РИА Новости Украина"
2018-05-17 21:31 Артем Тригласов
В четверг Херсонский областной суд на Украине оставил руководителя РИА "Новости Украина" Кирилла Вышинского под стражей на ближайшие два месяца без права выйти под залог. Напомним, что Вышинский, имеющий, помимо российского, украинское гражданство, был арестован в Киеве 15 мая по обвинению в государственной измене. Подобное обвинение предусматривает тюремное заключение сроком до 15 лет. МИД РФ потребовал от киевских властей немедленно освободить журналиста.

Уитни Хьюстон подверглась сексуальному насилию в детстве
2018-05-17 21:45 Александр Обносов, Дмитрий Кузьмин
Американская певица Уитни Хьюстон в детстве подверглась сексуальному насилию со стороны двоюродной сестры. Данный факт подтвердили родственники культовой селебрити в документальном фильме "Уитни", который был показан на Каннском кинофестивале.

WADA вернется к вопросу о восстановлении РУСАДА в сентябре
2018-05-17 21:51 Александр Седов
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на своем заседании не стало восстанавливать в правах РУСАДА, зато объявило о том, что вложит $1,5 млрд в исследования антидопинга. К вопросу реабилитации Российского антидопингового агентства WADA теперь вернется только в сентябре.

Отчего плачут политики
2018-05-17 21:53 Отдел "Стиль"
В четверг экс-глава Счетной палаты Татьяна Голикова прощалась в Госдуме с коллегами и подводила итоги пятилетней работы. Выступая с речью, она не смогла сдержать слез. "Газета.Ru" - о том, как слезы политиков стали демонстрацией силы, а не слабости.

В своей книге "Неуемная война" Джон Маккейн раскритиковал Путина и Трампа
2018-05-17 22:24 Александр Братерский
В США выходит в свет книга воспоминаний сенатора Джона Маккейна, в которой он называет "злодеем" президента России Владимира Путина, критикует президента США Дональда Трампа, но выражает сомнение, что тот мог быть в сговоре с русскими. Вероятнее всего, это последняя книга Маккейна, который страдает от рака мозга и уже отдает свои последние распоряжения.

Как сборная России проиграла Канаде в овертайме на ЧМ по хоккею
2018-05-17 22:28 Константин Лесик
Наставник сборной России по хоккею Илья Воробьев после поражения от Канады в четвертьфинале чемпионата мира заявил, что не хотел бы поднимать тему судейства, нападающий Евгений Дадонов отметил, что игра команды позволяла рассчитывать ей на золото, а 39-летний капитан Павел Дацюк сообщил, что готов продолжить выступление за сборную, если это позволит здоровье.

В "Единой России" думают о повышении контроля над депутатами
2018-05-18 00:01 Андрей Винокуров
В руководстве "Единой России" думают над введением системы контроля над депутатами разных уровней. По словам секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака, оценивать будут как саму работу депутатов в регионах, так и "адекватность" их общения с избирателями. Источник в партии считает, что ближе к следующим думским выборам депутаты будут внимательнее относиться к их оценке руководством. Впрочем, эксперты "Газеты.Ru" в этом сомневаются.

В США скончался историк Ричард Пайпс
2018-05-18 00:39 Александр Братерский
В США в возрасте 94 лет скончался историк, профессор русской истории Гарвардского университета Ричард Пайпс. Обстоятельства и причины смерти пока неизвестны. В прошлом году - в годовщину 100-летия русской революции - он дал "Газете.Ru" интервью о роли лидеров Февральской революции в историческом процессе трансформации России.

Как законопроект о контрсанкциях против США может ударить по России
2018-05-18 01:44 Отдел "Бизнес"
Госдума приняла законопроект о контрсанкциях во втором чтении. После шквала возмущения со стороны экспертного и бизнес-сообщества в документе осталось всего шесть ограничительных мер из 16. Были исключены пункты о запрете на ввоз иностранных лекарств, сотрудничество в атомной и космической отраслях и вывоз редкоземельных металлов. В итоге документ стал более рамочным, однако даже в таком виде может нанести вред бизнес-климату в стране. Опасения вызывает и другой законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за соблюдение санкций.

Онлайн-трансляция четвертого матча серии "Вашингтон" - "Тампа-Бэй"
2018-05-18 03:00 Александр Седов
В четвертом матче финальной серии Восточной конференции "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина принимает "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никиты Кучерова. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Василевский стал первой звездой матча с "Вашингтоном"
2018-05-18 06:15 Александр Седов
36 спасений Андрея Василевского принесли "Тампе" вторую победу подряд на выезде в серии с "Вашингтоном". Домой "Лайтнинг" возвращается при счете 2-2 в противостоянии. "Газета.Ru" рассказывает о четвертом поединке финала Восточной конференции плей-офф Кубка Стэнли.

Премьер Дмитрий Медведев 18 мая представит Владимиру Путину министров
2018-05-18 07:00 Отдел "Бизнес"
Премьер-министр Дмитрий Медведев готов назвать президенту кандидатов на должности новых министров. Ранее глава Белого дома увеличил число своих замов до 10, а также перекроил структуру кабмина. За карьерными взлетами и падениями чиновников в онлайн-трансляции следит "Газета.Ru".

В избранное