Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Союзмультфильм" работает над продолжением мультфильма про попугая Кешу



"Союзмультфильм" работает над продолжением мультфильма про попугая Кешу
2018-05-23 15:32 Павел Воронков
Художественный руководитель Театра эстрады, Народный артист РСФСР Геннадий Хазанов выразил готовность вернуться к исполнению роли Попугая Кеши. Он озвучивал героя в первых частях известной серии мультфильмов, которая может получить продолжение.

Украинские школьники массово попадают в больницы с симптомами отравления газом
2018-05-23 16:09 Артем Тригласов
Более сотни детей были госпитализированы на Украине за последние две недели с признаками отравления - по предварительным версиям полиции, неизвестным газом. Политики призвали тщательно расследовать все эти инциденты, однако из-за фактического развала службы фито- и химического контроля не удалось даже идентифицировать отравляющее вещество.

Сборная России тренировалась в Нойштифте без Смолова
2018-05-23 16:21 Александр Седов
Сборная России по футболу продолжает готовиться к домашнему чемпионату мира в австрийском Нойштифте. В третий тренировочный день не принял участия в занятии на футбольном поле получивший повреждение мышц голени ведущий форвард команды Федор Смолов.

Шурыгина записала дисс на Бузову
2018-05-23 16:36 Александр Обносов
Звезда "Пусть говорят" Диана Шурыгина записала дисс на телеведущую Ольгу Бузову, предложив той "подвинуться". В СМИ сообщается, что на новый трек 18-летней девушки в будущем будет снят видеоклип.

Верховный суд отменил решение о ликвидации профсоюза "Рабочая ассоциация" (МПРА)
2018-05-23 16:56 Дарья Малютина
Верховный суд отменил решение о ликвидации независимого профсоюза "Рабочая ассоциация"(МПРА), который отстаивал права сотрудников автозаводов. По словам председателя организации, суд посчитал основания для ликвидации абсурдными, ведь с профсоюзом поступили, как с обычной коммерческой фирмой, и применили закон "Об иностранных агентах".

Путину доложили о смерти онкобольной из Апатитов Дарьи Стариковой
2018-05-23 17:26 Яков Лысенко, Елизавета Королева
Смерть Дарьи Стариковой из Апатитов, обратившейся к президенту в мае 2017 года, из-за неверно поставленного диагноза - далеко не первый случай в России. По некоторым данным, только в Мурманской области за последние пять лет из-за ложно установленного "остеохондроза", который в итоге оказался онкологией, умерли более 100 человек. После того как врачи все же обнаруживали рак, людям удавалось прожить не больше одного года.

Дональд Трамп игнорирует требования безопасности к своему смартфону
2018-05-23 17:44 Отдел "Технологии"
Советники Трампа бьют тревогу - президент США отказывается следовать установленному протоколу и не хочет ежемесячно обновлять свой смартфон. Принимая во внимание любовь американского лидера к твиттеру, такое халатное отношение к кибербезопасности означает угрозу для всех граждан Соединенных Штатов.

В МИД оценили негативные брошюры к чемпионату мира - 2018
2018-05-23 18:34 Эльвира Харунова
Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова назвала "феерическими" некоторые рекомендации из официальных брошюр, выпускаемых за рубежом к чемпионату мира по футболу - 2018. В частности, на обложке буклета для норвежских журналистов стадионы окружены колючей проволокой, правительство Великобритании рекомендовало своим фанатам не обсуждать политику и нетрадиционную ориентацию, а болельщикам из США советуют не заводить знакомства в барах.

Сергей Лукьяненко об экранизации своего романа "Черновик"
2018-05-23 18:34 Дмитрий Кузьмин
В российский прокат выходит одноименная экранизация романа Сергея Лукьяненко "Черновик". Писатель-фантаст рассказал в интервью "Газете.Ru" о своих впечатлениях от фильма и выразил надежду, что в будущем будет снята и кинолента по продолжению романа под названием "Чистовик".

Ученые намерены изучить ДНК живущих в Лох-Нессе животных
2018-05-23 18:50 Отдел "Наука"
Ученые исследуют воды озера Лох-Несс с целью проверить истории про знаменитое чудовище. Объяснить тысячелетнюю легенду они постараются методами современной генетики.

Майкл Бэй снимет Райана Рейнольдса в самом дорогом фильме Netflix
2018-05-23 19:09 Дмитрий Кузьмин
Компания Netflix заказала производство самого дорогого в истории стриминговых сервисов фильма "Six Underground". Режиссером картины выступит автор франшизы "Трансформеры" Майкл Бэй, главную роль сыграет звезда "Дэдпула" Райан Рейнольдс.

В Госдуме обсудили идею приравнять содействие санкциям к госизмене
2018-05-23 19:15 Андрей Винокруов
В Госдуме обсудили законопроекта об ответственности за исполнение санкций. Депутатам предложили дать компаниям возможность отказываться от сотрудничества с организациями, находящимися под санкциями, если это приведет к большим потерям для них или России в целом. Парламентарии не со всем согласны, но признают обстоятельства непреодолимой силы. При таком раскладе действия, аналогичные отказу ВТБ кредитовать Олега Дерипаску, под наказание попадать не будут.

Поясные сумки и заколки для домохозяек вернулись в моду
2018-05-23 19:27 Наталья Нефедова
Поясные сумки, заколки-"крабики" и уродливые сандалии вернулись в моду - и на то есть свои причины. "Газета.Ru" объясняет, почему уродливая мода так популярна.

Козак рассказал, когда изменятся акцизы на бензин
2018-05-23 19:53 Дарья Малютина
Акцизы на бензин и дизельное топливо должны снизиться с 1 июля. При этом, как признал вице-премьер Дмитрий Козак, на розничных ценах это не отразится. Ранее в правительстве было принято решение о снижении акциза на бензин на 3000 рублей за тонну. Эксперты считают, что это лишь зафиксирует нынешнюю ситуацию на рынке - для того, чтобы сбить цены на заправках, потребуются более радикальные меры.

Оргкомитет "Евровидения" призвал фанатов не брать билеты в Израиль
2018-05-23 20:32 Александр Обносов
Организаторы "Евровидения" попросили любителей музыки не торопиться с покупкой билетов в Иерусалим, где правительство Израиля планирует провести конкурс в 2019 году. Поводом для отказа древнему городу может послужить его неопределенный статус, а также недавние события, связанные с переносом американского посольства.

Развлекательная программа Петербургского экономического форума
2018-05-23 20:37 Анна Лозинская
В Северную столицу съезжаются политики, предприниматели и финансисты - 24 мая здесь стартует Петербургский международный экономический форум. Гостей ждут не только дискуссии и презентации, но и невиданного масштаба культурная программа: в этом году для них будут выступать Валерий Гергиев, Земфира и Робби Уильямс. "Газета.Ru" - о том, как будут развлекать участников форума.

Загитова превзошла Медведеву в топ-25 самых популярных спортсменок
2018-05-23 21:07 Эльвира Харунова
Российские звезды фигурного катания Евгения Медведева и Алина Загитова попали в список 25 самых популярных женщин в спорте. При этом выше в топе оказалась 16-летняя спортсменка, которая приобрела мировую известность только после победы на Олимпиаде в Пхенчхане. А самой знаменитой из россиянок была признана теннисистка Мария Шарапова, одержавшая свою последнюю победу на турнире "Большого шлема" в 2014 году.

В Санкт-Петербурге 24 мая открывается международный экономический форум
2018-05-23 21:19 Отдел "Бизнес"
В четверг стартует Петербургский международный экономический форум. В его работе традиционно примет участие президент России Владимир Путин. На ПМЭФ обсудят цифровизацию и экономику в эпоху расцвета протекционизма, а также поговорят о будущем. Для этого даже пригласили индийского "йогина и мистика" Садхгуру. За звание главной зарубежной "звезды" с ним поспорит президент Франции Эммануэль Макрон.

Посольство России обеспокоено условиями содержания Юлии Скрипаль
2018-05-23 22:12 Ольга Шерункова
Юлия Скрипаль, дочь экс-офицера ГРУ и агента британской разведки MI 6 Сергея Скрипаля, дала первое интервью после отравления в британском городе Солсбери. Она рассказала о первых минутах после выхода из комы, своем желании вернуться в России и просьбе соблюдать тайну частной жизни - ее и отца. Она также поблагодарила российское посольство за помощь, но ее принять отказалась. Российские дипломаты заявили, что интервью Юлии "усиливает озабоченность" условиями, в которых она содержится.

СМИ: Порошенко заплатил $400 тыс. за встречу с Трампом
2018-05-23 22:27 Рафаэль Фахрутдинов
Британские СМИ сообщили, что президент Украины Петр Порошенко заплатил адвокату Дональда Трампа Майклу Коэну от $400 до $600 тыс. за встречу с главой Белого дома. Сообщается, что, тем не менее, посольство Украины в Вашингтоне и киевские лоббисты не смогли добиться для Порошенко большего, чем просто протокольное фото с лидером США, которое президент Украины потом выдал за "переговоры". При этом сам Трамп не знал о "взносе" своему адвокату.

20 очков Шведа помогли "Химкам" победить "Локомотив-Кубань"
2018-05-23 23:05 Александр Обносов
Подмосковные "Химки" на выезде обыграли краснодарский "Локомотив-Кубань" в первом матче четвертьфинала баскетбольной Единой лиги. "Газета.Ru" рассказывает о том, как стартовала самая интересная серия сезона.

Почему Зубкова обвинили в допинге и подали на него в прокуратуру
2018-05-23 23:39 Эльвира Харунова
Бывший российский бобслеист Алексей Головин подал заявление в прокуратуру на двукратного олимпийского призера и действующего президента Федерации бобслея России Александра Зубкова. Головин обвинил функционера в употреблении допинга и призвал сместить его с ответственного поста, заявив о правдивости доклада Ричарда Макларена и слов информатора WADA Григория Родченкова в отношении главы ФБР. Сам Зубков считает, что его "допинговая история" не ставит под удар Федерацию бобслея.

Онлайн полуфинала НХЛ ""Тампа" - "Вашингтон"
2018-05-24 03:00 Василий Учаев
Команда Александра Овечкина "Вашингтон Кэпиталз" в гостях сыграет с "Тампа-Бэй Лайтнинг" в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ. Победитель встречи выйдет в финал Кубка Стэнли. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В избранное