Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Юлия Меламед о том, как избавиться от пенсионеров и зачем власти "ставка на молодежь"



Юлия Меламед о том, как избавиться от пенсионеров и зачем власти "ставка на молодежь"
2018-05-22 08:50 Газета.Ru
Бабка моя получала пенсию 38 рублей. Это была самая мизерная пенсия из возможных. Её трудовой стаж составлял всего 15 лет. Так получилось. Пока был жив дед, она не работала, но дед умер внезапно, в 49 лет, оставив бабку вдовой с двумя ...

США пригрозили Ирану беспрецедентными санкциями
2018-05-22 09:44 Александр Братерский
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США начнут беспрецедентное санкционное давление на Иран, если Тегеран полностью не откажется от ядерной программы баллистических ракет и не прекратит оказывать помощь радикальным движениям. Давление может быть первым шагом к военной операции против Исламской республики.

"Вашингтон" обыграл "Тампу" дома и сравнял счет в серии финала Востока
2018-05-22 10:06 Александр Седов
Фантастическая игра Андрея Василевского в воротах не спасла "Тампа-Бэй" от поражения в шестом матче серии финала Восточной конференции против "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина. Теперь все решится 23 мая в седьмом поединке.

В Верховной раде пригрозили уничтожить Крымский мост
2018-05-22 12:35 Отдел "Политика"
Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук выступил с призывом уничтожить Крымский мост. В Крыму в ответ заявили, что безопасность моста находится на высшем уровне. Тем не менее, не исключено, что против Мосийчука, как и против американского журналиста Тома Рогана, в России будет возбуждено уголовное дело.

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о контрсанкциях
2018-05-22 13:08 Андрей Винокуров
Законопроект о контрсанкциях прошел третье, окончательное чтение в Государственной думе. Что запретят ввозить в страну и как это отразится на россиянах? "Газета.Ru" отвечает на главные вопросы о законопроекте.

Британские фанаты обещали устроить третью мировую на ЧМ в России
2018-05-22 13:09 Александр Седов
Глава комитета Российского футбольного союза по безопасности Владимир Маркин заявил, что британские фанаты, несмотря на их обещание, не смогут устроить беспорядки в России во время чемпионата мира по футболу – 2018.

В Дании археологи нашли останки германских воинов
2018-05-22 13:32 Алла Салькова
В Дании археологи нашли останки более 80 германских воинов, две тысячи лет назад павших в схватке с римлянами. Нанизанные на палку тазовые кости и другие находки позволят ученым узнать больше о жизни и быте варваров начала нашей эры.

История взаимоотношений русской шапки и американского народа
2018-05-22 14:12 Наталья Нефедова
Шапка-ушанка - самый русский головной убор в мире. И самый противоречивый: пока политики используют ее, чтобы намекнуть на угрозу со стороны России, артисты ценят ее за удобство. "Газета.Ru" рассказывает об истории восприятия ушанки в западном сознании.

Пьяное ДТП с двумя погибшими по вине инспектора ДПС на Mercedes в Крыму сняли очевидцы
2018-05-22 14:13 Алина Распопова
В Крыму пьяный гаишник со скандальной репутацией на личном Mercedes устроил ДТП с двумя погибшими. Жертвами полицейского стала женщина и годовалая девочка: очевидцы сняли, как до момента ДТП водитель постоянно ехал с превышением скорости и обгонял через сплошную. После аварии он пытался сбежать. В нарушителе многие узнали местного инспектора-звезду YouTube, на которого часто жаловались местные жители. МВД России направило спецгруппу для участия в расследовании.

Песков призвал верить Путину в вопросах испытания российских ракет
2018-05-22 14:27 Михаил Ходаренок
Все проведенные испытания российской крылатой ракеты с ядерной силовой установкой были неудачными, заявил американский телеканал CNBC со ссылкой на знакомые с докладом разведки США источники. В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал верить словам Владимира Путина на этот счет. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок - о том, стоит ли доверять американским СМИ в вопросах российского вооружения.

Терон исполнит роль взявшей интервью у Путина журналистки
2018-05-22 15:09 Илья Васильев
Американская актриса южноафриканского происхождения Шарлиз Терон сыграет известную журналистку Мегин Келли в ленте о сотрудницах телеканала Fox News, работавших под началом Роджера Эйлса, который в 2016 году покинул свой пост на фоне скандала с домогательствами. Название фильма и примерные сроки выхода на экраны пока не объявлены.

В избранное