Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Приморский суд оправдал женщину, убившую своего мужа



Приморский суд оправдал женщину, убившую своего мужа
2018-05-22 15:25 Елизавета Королева
В Находке суд оправдал женщину, зарезавшую мужа. Апелляционная инстанция учла необходимость обороны и признала Галину Каторову невиновной в убийстве. В ходе следствия женщина рассказала о том, что муж несколько лет подряд избивал ее, и само убийство также произошло в ходе потасовки, когда супруг пытался задушить Галину.

Умер автор самой известной надписи в стиле поп-арт Роберт Индиана
2018-05-22 15:31 Александр Обносов
Американский художник поп-арта Роберт Индиана скончался в США на 90-м году жизни. Всемирную известность ему принесло культовое произведение "LOVE", ставшее настоящей иконой направления искусства.

Дзюба и Дзагоев вернулись в общую группу сборной России по футболу
2018-05-22 15:38 Александр Седов
Сборная России по футболу провела свою третью тренировку на сборе в австрийском Нойштифте в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира. В общую группу вернулись полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев и форвард "Зенита" Артем Дзюба.

Бизнес: состояние экономики катастрофическое, а меры господдержки неэффективны
2018-05-22 16:29 Евгения Петрова
Бизнес оценивает состояние российской экономики как катастрофическое. При этом в эффективность предпринимаемых правительством мер предприниматели не верят. Бизнесменов пугает неопределенность в экономике. Кроме того, они жалуются на высокий уровень налогообложения и снижающийся спрос на внутреннем рынке.

На Кубани ушел в отставку глава поселка, где убили многодетную мать
2018-05-22 17:39 Яков Лысенко
Убийство 40-летней жительницы краснодарского поселка Псебай привело к отставке главы городского поселения Павла Жаркова. За последние пять дней местные жители провели два массовых протеста с требованием наказать компанию подростков и справедливо расследовать уголовное дело. По данным активистов, в поселке действует целая преступная группа, которая неоднократно уходила от ответственности.

Вышел трейлер "Маугли" с Камбербэтчем и Бэйлом
2018-05-22 17:48 Дмитрий Кузьмин
Близкий к первоисточнику "Маугли", убийства Тупака Шакура и Notorious B.I.G., трюки Тома Круза и журналисты против войны в Заливе. "Газета.Ru" представляет самые интересные трейлеры за прошедшую неделю.

Медведева побывала на приеме в посольстве Японии в Москве
2018-05-22 18:29 Константин Лесик
Российская фигуристка Евгения Медведева перед своим переездом в Канаду посетила посольство Японии и приняла участие в съемках юмористического шоу. Алина Загитова порадовала подписчиков откровенными фотографиями с отдыха в Доминикане, а Анна Погорилая возмутилась своим присутствием в клипе Ольги Бузовой. "Газета.Ru" рассказывает о том, как фигуристки проводят межсезонье.

Марк Цукерберг выступает в Европарламенте из-за скандала с Facebook
2018-05-22 19:02 Маргарита Герасюкова
Марк Цукерберг принимает участие в заседании Европейского парламента, на котором выступит с извинениями за скандал с утечкой данных из Facebook и вмешательство в американские выборы. Кроме того, бизнесмен расскажет, как социальная сеть готовится к введению нового регламента о защите информации граждан ЕС. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию с мероприятия.

В Дебальцево взорвался рейсовый автобус
2018-05-22 19:08 Лидия Мисник
Рейсовый автобус взорвался в Дебальцево. По предварительным данным, причиной мог стать подрыв гранаты. К данному моменту известно об одном погибшем и трех пострадавших, среди которых двое детей. На месте происшествия найден рюкзак с неизвестным содержимым. Рассматриваются версии как халатного обращения с найденными боеприпасами, так и теракта.

Пожаловавшаяся Путину жительница Апатитов умерла от рака
2018-05-22 19:25 Елизавета Королева, Яков Лысенко
Жительница Апатитов Дарья Старикова, пожаловавшаяся во время "Прямой линии" президенту РФ Владимиру Путину на недоступность лечения, скончалась в одной из столичных клиник 22 мая. Еще в декабре 2017 года 25-летней девушке удалили опухоль — ее лечащий врач Андрей Каприн тогда заявил, что операция прошла удачно. По словам онкологов, после операции и терапии на каком-то этапе ей стало лучше, однако на четвертой стадии можно говорить не об излечении, а о продлении жизни с хорошим качеством.

Хью Грант женится на матери своих детей
2018-05-22 19:57 Отдел "Стиль"
Британский актер Хью Грант женится: 57-летний актер впервые вступит в брак. Избранница звезды английских романтических комедий - мать троих его детей, телепродюсер Анна Эберштейн. "Газета.Ru" - о запутанной личной жизни актера.

Сборные продолжают объявлять составы на чемпионат мира – 2018
2018-05-22 20:21 Жанна Однозёркина
До чемпионата мира - 2018, который пройдет в России, остается около трех недель. Национальные команды проводят тренировочные сборы для подготовки к мундиалю и определяются с окончательными заявками на мировое первенство. "Газета.Ru" рассказывает о главных сенсациях в составах команд чемпионата мира.

Сбербанк договорился о продаже турецкого Denizbank за $3,4 млрд
2018-05-22 20:26 "Газета.Ru"
Сбербанк договорился о продаже турецкого Denizbank. Это позволит банку нарастить достаточность капитала и сконцентрироваться на цифровых проектах, подчеркивают эксперты. При этом за счет девальвации рубля сделка окажется выгодной для Сбербанка.

Россия готовится повысить пошлины на американские товары
2018-05-22 21:08 Отдел "Бизнес"
Россия собирается получить почти $538 млн с США. Для этого она через механизмы ВТО повысит пошлины на американские товары. Этот шаг станет ответом на повышение американцами пошлин на импортные сталь и алюминий. Администрация Дональда Трампа ведет торговые переговоры с ЕС и Китаем, но не с Россией. Поэтому Москве не остается ничего другого кроме как отстаивать свои права в ВТО. Но полностью покрыть убытки от действий Трампа не получится, считают эксперты.

Кендрик Ламар опозорил фанатку из-за запретного слова
2018-05-22 21:21 Александр Обносов
Американский рэпер Кендрик Ламар упрекнул собственную фанатку за использование девушкой запретного расистского слова. Инцидент произошел во время концерта в Алабаме, когда музыкант позвал поклонницу на сцену для совместного исполнения своего трека. исполнения поклонницей песни самого Ламара - причем от текста трека она не отклонялась.

Правительство рассматривает вопрос снижения акцизов на топливо
2018-05-22 21:32 Анатолий Караваев, Дарья Малютина
Правительство готово снизить акцизы на бензин и дизельное топливо, что приведет к уменьшению цен для розничного потребителя. С начала года цены на бензин выросли гораздо выше темпов инфляции и достигли рекордных отметок на бирже. Эксперт считает, что в "бесконтрольный период между выборами президента и вступлением в должность нового правительства" ФАС несколько ослабила контроль над ценами.

Онлайн-трансляция запуска ракеты Falcon 9
2018-05-22 21:48 Отдел "Наука"
Запустить сразу семь спутников и в очередной раз попытаться спасти головной обтекатель ракеты попробует Илон Маск в ближайший час. "Газета.Ru" следит за очередным пуском ракеты Falcon 9 в Калифорнии

ФИФА закрыла допинговые дела в отношении футболистов сборной России
2018-05-22 22:15 Константин Лесик
ФИФА сняла все допинговые обвинения со сборной России по футболу, несмотря на вышедший 20 мая на немецком телевидении фильм о применении запрещенных препаратов будущими хозяевами чемпионата мира. В РФС назвали решение международной организации объективным, а автор фильм - журналист Хайо Зеппельт - заявил, что боится приезжать в Россию.

Чем обернутся заявления Вашингтона о "ливийском сценарии" для КНДР
2018-05-22 22:15 Отдел "Политика"
За последние дни несколько американских политиков допустили возможность реализации в КНДР ливийского сценария в случае, если Ким Чен Ын будет проявлять несговорчивость в рамках диалога с США. Тем временем на фоне участившихся резких высказываний обеих сторон все чаще звучат опасения, что саммит американского и северокорейского лидера, запланированный на 12 июня, может и не состояться.

МВД Украины подозревает 35 клубов в организации договорных матчей
2018-05-22 23:58 Жанна Однозёркина
Генпрокуратура Украины проводит масштабную операцию по предотвращению договорных матчей. Национальная полиция подозревает 35 команд в участии в незаконных футбольных играх. Оперативники более двух лет ведут наблюдения за преступными группами, которые предположительно занимаются организацией нечестных поединков.

В Лондоне вручили Международную Букеровскую премию
2018-05-22 23:58 Павел Воронков, Александр Обносов
Польская писательница Ольга Токарчук и переводчица Дженнифер Крофт удостоились Международной Букеровской премии за роман "Полеты". Об этом было объявлено на торжественном ужине в лондонском музее Виктории и Альберта.

Экс-первый вице-премьер Игорь Шувалов, как ожидается, возглавит ВЭБ
2018-05-23 00:13 Отдел "Бизнес"
Бывший первый вице-премьер Игорь Шувалов станет председателем Внешэкономбанка. Данную информацию "Газете.Ru" подтвердил источник, знакомый с ситуацией. На работу он выйдет сразу после Петербургского международного экономического форума, который начнется 24 мая. Шувалов в числе участников ПМЭФ не заявлен, а у действующего главы ВЭБа Сергея Горькова там большая программа.

В избранное