Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Что обсудят в Сочи Путин и Меркель



Что обсудят в Сочи Путин и Меркель
2018-05-18 08:31 Александр Братерский
Канцлер Германии Ангела Меркель прилетает с визитом в Сочи, где она проведет переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. В повестке - Иран, Сирия и Украина. Все эти вопросы важны для обеих сторон, особенно в контексте усиливающегося давления США на страны Евросоюза. Чего ждать от переговоров, рассказывает "Газета.Ru".

Самые интересные экспозиции и экскурсии на акции "Ночь музеев"
2018-05-18 09:01 Дмитрий Кузьмин
В ближайшую субботу начнется ежегодная всероссийская акция "Ночь музеев", в которой принимают участия ведущие музеи, выставочные комплексы и парки страны. "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных событиях в рамках акции.

Сборная России по хоккею вылетела с чемпионата мира, проиграв Канаде
2018-05-18 09:47 Александр Седов
Сборная России по хоккею проиграла Канаде в четвертьфинале чемпионата мира, вылетев в первом же матче плей-офф дебютного серьезного турнира под руководством Ильи Воробьева. "Газета.Ru" подводит итоги выступления отечественных хоккеистов в Дании.

Прогноз погоды в Москве с 18 по 25 мая
2018-05-18 09:52 Егор Муравьев
Май основательно подмочит репутацию пятниц: ближайшее и следующее окончание рабочей недели ознаменуются сильными грозами и ливнями. Тем не менее, температура в предстоящие восемь дней будет превышать многолетние показатели, соответствуя скорее разгару лета, чем концу весны.

Сборная России по футболу начала подготовку к чемпионату мира
2018-05-18 10:55 Эльвира Харунова
Наступил первый день сборов национальной команды России в преддверии чемпионата мира - 2018, и футболисты начали съезжаться на спортивную базу в Новогорске. Накануне игроки уже успели повидаться на мероприятии в центре Москвы. Федор Смолов рассказал, как ему не хватало шуток Артема Дзюбы, а сам Дзюба оценил неожиданный вызов в сборную Сергея Игнашевича. Тем временем не приглашенный в команду Игорь Денисов откровенно рассказал о конфликте со Станиславом Черчесовым.

Какую выгоду получит Россия от зоны свободной торговли с Ираном
2018-05-18 11:06 Рустем Фаляхов
Евразийский экономический союз во главе с Россией подписал временный договор с Ираном о взаимных преференциях в торговле. Через три года планируется достичь полноформатного соглашения о зоне свободной торговле. Эксперты называют это демонстративным шагом Москвы - в пику выходу США из ядерной сделки с Ираном.

45 лет катастрофе Ту-104 под Читой
2018-05-18 11:58 Алла Салькова
45 лет назад в небе над Читой был совершен крупнейший теракт в истории СССР. 30-летний мужчина попытался угнать самолет и улететь в Китай, где мечтал стал дипломатом. Когда ему это не удалось, он взорвал самолет. О том, что произошло на борту, рассказывает "Газета.Ru".

ЦСКА сыграет с "Реалом" в "Финале четырех" баскетбольной Евролиги
2018-05-18 13:05 Эльвира Харунова
В Белграде стартует "Финал четырех" - решающая стадия баскетбольной Евролиги, в которой в 15-й раз за последние 16 лет примет участие московский ЦСКА. Армейцы сойдутся в классическом противостоянии с мадридским "Реалом" за право сразиться в "золотом" матче Евролиги. Главным препятствием на пути красно-синих может стать 19-летний гений "сливочных" Лука Дончич.

Украина больше 30 лет не может достроить гигантский мост через Днепр
2018-05-18 13:40 Дарья Малютина
Открытие Крымского моста вызвало бурную реакцию на Украине, чье руководство раскритиковало стройку. В ответ глава Крыма напомнил о ржавеющем уже 25 лет гигантском мосте через Днепр в Киеве, достроить который украинские власти никак не могут. Недостаток денег, которым объясняется долгострой, обещал возместить мэр Виталий Кличко, однако дата сдачи объекта все время откладывается. "Газета.Ru" вспоминает историю моста, который начали проектировать еще при Горбачеве.

Константин Носков назначен новым министром связи РФ
2018-05-18 14:30 Маргарита Герасюкова
У Минкомсвязи новый руководитель - им стал Константин Носков, ранее возглавляющий Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации. Кроме того, ведомство теперь будет носить и новое имя - по предложению Дмитрия Медведева, его переименовали в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Сергея Скрипаля выписали из больницы
2018-05-18 14:37 Ольга Шерункова
Британские врачи сообщили, что экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля выписали из госпиталя. Восстановление после отравления нервно-паралитическим веществом А-234 заняло более двух месяцев. На данный момент неизвестно, где будет находиться Сергей Скрипаль после выхода из больничной палаты, так как его дом до сих пор в оцеплении из-за незавершенного расследования и обеззараживания территории. Именно на дверную ручку его дома был нанесен гель с отравляющим веществом.

В Сочи пройдут переговоры Путина и Меркель
2018-05-18 14:44 Отдел "Политика"
В Сочи стартуют переговоры президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Это будет первая встреча лидеров двух стран с момента их переизбрания. Путин и Меркель обсудят ситуации вокруг иранской ядерной сделки, Сирии и Украины. "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных деталях переговоров.

Медведвев предложил переназначить Орешкина главой Минэкономразвития
2018-05-18 15:02 "Газета.Ru"
Максим Орешкин сохранил пост главы Минэкономразвития, впрочем, само министерство ждут непростые времена. Передача торгпредств от Минэка в Минпромторг сократит бюджет ведомства Орешкина в среднем на 54,2% - 62,7%. В новое правительство Минэк входит с потерей полномочий, секвестром своего бюджета, а также с заметным снижением своего аппаратного веса.

В избранное