Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, почему в современном мире нельзя никого ни в чем переубедить



Георгий Бовт о том, почему в современном мире нельзя никого ни в чем переубедить
2018-05-28 08:22 Газета.Ru
Итак, теперь это официально. Международная следственная группа (МСГ), ведущая расследование крушения "Боинга-777" в небе над Донбассом 17 июля 2014 года предъявила обвинения России. Утверждая, что это ее военнослужащие (53-я ...

"Химки" примут "Локомотив" в третьем матче четвертьфинальной серии Единой лиги
2018-05-28 08:25 Дмитрий Герчиков
Подмосковные "Химки" сыграют на своем паркете с краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в третьем матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ. Для прохода в "Финал четырех" подопечным Георгиоса Барцокаса требуется победа: текущий счет в серии - 2-0.

Австралийской певице Кайли Миноуг исполнилось 50 лет
2018-05-28 08:28 Дмитрий Кузьмин
Всемирно известная австралийская поп-исполнительница Кайли Миноуг отмечает 50-летие. Офицер Ордена Британской империи, обладатель премии "Грэмми" выпустила 14 студийных альбомов и стала третьей по количеству проданных альбомов певицей в Великобритании.

Польша готова заплатить США $2 млрд за постоянную военную базу на своей земле
2018-05-28 09:33 Иван Жуковский
Польша готова заплатить США до $2 млрд за создание на своей территории постоянной военной базы американских вооруженных сил. Варшава, подчеркивается в заявлении польского минобороны, ощущает "насущную необходимость" в постоянной дислокации войск США на своей территории. Кроме базы поляки готовы оплатить создание инфраструктуры: школ, детских садов, больниц и квартир для семей американских военных.

Нижнее белье, подошва обуви и ногти: где школьники хранят свои шпаргалки для ЕГЭ
2018-05-28 09:36 Яков Лысенко
В понедельник российские школьники сдают первые выпускные экзамены. Но даже самые подготовленные ученики не пренебрегают возможностью заготовить перед ЕГЭ шпаргалки. Краткие описания литературных произведений, химические формулы и англо-русские словари оказываются в самых необычных местах - от специально сшитых карманов в нижнем белье до подошвы обуви. "Газета.Ru" пообщалась со школьниками, которые недавно сдавали ЕГЭ, и попросила рассказать о своих гениальных приготовлениях к экзаменам.

Как МИД России ответил на обвинения россиян в атаке на фанатов в Киеве
2018-05-28 10:09 Эльвира Харунова
Посольство Российской Федерации в Великобритании ответило на публикацию английской газеты Daily Mirror, которая обвинила россиян в нападении на фанатов "Ливерпуля" в Киеве перед финальным матчем Лиги чемпионов. Издание аргументировало свою позицию тем, что хулиганы говорили по-русски. Дипломаты назвали данный материал "невежеством или сознательным распространением фейковых новостей".

Владелец O1 Group Борис Минц вместе с семьей уехал в Лондон
2018-05-28 10:28 Отдел "Бизнес"
Борис Минц - один из основателей банка "Открытие" и владелец 01 Group - вместе с семьей перебрался в Лондон, говорят источники. Причиной переезда стали проблемы с бизнесом в России. Ранее Moody"s понизило корпоративный рейтинг его актива O1 Properties, а из-за санации "Открытия" предприниматель потерял 12 млрд рублей.

Интервью с заместителем министра финансов России Сергеем Сторчаком
2018-05-28 11:11 Петр Нетреба
Фонду инфраструктурных проектов, о создании которого на экономическом форуме в Петербурге объявил министр финансов Антон Силуанов, скорее всего, не будет предоставлено право самостоятельного выпуска облигаций под госгарантии. Об этом, а также о влиянии санкций на российский рынок, перспективах выпуска ОФЗ для населения и бумаг в юанях в интервью "Газете.Ru" рассказал замминистра финансов Сергей Сторчак.

ФСБ: угроза проникновения диверсионных групп с Украины сохраняется
2018-05-28 11:40 Иван Жуковский
Глава погранслужбы ФСБ генерал Владимир Кулишов заявил, что на крымском и ростовском направлениях сохраняется угроза проникновения на территорию РФ групп украинских диверсантов. Кроме того, украинские "праворадикальные силы" совершают провокации в отношении граждан России, пересекающих границу. Россиянам грубят и отказывают во въезде на территорию Украины.

Правительство может повысить НДС с 18% до 20%
2018-05-28 12:03 Отдел "Бизнес"
Правительство может повысить НДС с 18% до 20%. Это позволит бюджету получить 2 трлн рублей из 8 трлн рублей, необходимых на исполнение майских указов президента, сообщают СМИ. Если повышать НДС, то нужно снизить страховые взносы до 20%, просит бизнес. В Минфине заявляют, что окончательного решения не принято.

Трамп выступит с речью о прочном мире в День поминовения ветеранов
2018-05-28 12:41 Александр Братерский
28 мая, в США отмечают День поминовения ветеранов и жертв войн, в которых участвовали американские солдаты. Глава Белого дома Дональд Трамп, который придает ритуалам важнейшее значение, объявил сегодняшний день "днем молитвы ради прочного мира". Американская пресса пишет в эти дни, что лучшей заботой о ветеранах было бы прекращение всех войн. О том, как в США чествуют ветеранов, - в материале "Газеты.Ru".

Загитова прокомментировала возможную смену тренера
2018-05-28 13:16 Эльвира Харунова
Российская фигуристка Алина Загитова впервые ответила на вопрос о возможной смене тренера, заявив, что не представляет себя в такой ситуации. После перехода Евгении Медведевой от Этери Тутберидзе к канадскому наставнику Брайану Орсеру 16-летняя спортсменка стремительно превращается в звезду номер один в российском фигурном катании.

Отделы ГИБДД забиты "лишенцами", которые месяцами ждут экзамена по теории
2018-05-28 13:31 Анатолий Караваев
Читатель "Газеты.Ru", ранее лишенный прав за повторный проезд на красный свет, столкнулся с неожиданными трудностями при возврате водительских прав. Оказалось, что для того, чтобы сдать необходимый теоретический экзамен в Москве нужно отстоять немаленькую очередь. Некоторые водители вынуждены ждать переэкзаменовку даже дольше, чем сам срок лишения. О проблеме уже рассказали главе ГИБДД России Михаилу Черникову. В ситуации разбиралась "Газета.Ru".

Глава ТПП Катырин: торгпредства не помогают российскому бизнесу в Европе
2018-05-28 14:59 Наталия Еремина
Как нужно "донастраивать" налоговую систему и почему торгпредства нужно открывать в странах Латинской Америки и Африки, в интервью "Газета.Ru" рассказал глава ТПП Сергей Катырин.

Актер Джонни Депп посетил мавзолей Ленина
2018-05-28 15:05 Александр Обносов
Актер и музыкант Джонни Депп в рамках поездки в Россию посетил мавзолей Ленина и побывал в Музее Владимира Маяковского, признавшись, что советский поэт является одним из его любимых. Говоря о своих впечатлениях от путешествия, Депп также объяснил, почему его притягивают русские девушки.

В избранное