Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия сыграет в первом матче чемпионата мира по хоккею с Францией



Россия сыграет в первом матче чемпионата мира по хоккею с Францией
2018-05-04 08:27 Александр Седов
4 мая в столице Дании Копенгагене сборная России начнет чемпионат мира по хоккею матчем с Францией. Команда Ильи Воробьева выйдет на лед не в полном составе, очевидно, рассчитывая по ходу турнира пополниться игроками из НХЛ.

Прогноз погоды в Москве с 4 по 11 мая
2018-05-04 08:32 Яков Лысенко
Очередная праздничная неделя в столице выдастся не по-майски теплой, с температурными показателями, на несколько градусов превышающими климатическую норму. Правда, роскошные до +26°C местами омрачатся кратковременными дождями, грозами и порывистым ветром.

Россия снижает поставки нефти в Европу за счет экспорта в КНР
2018-05-04 09:15 Екатерина Каткова
Потоки российской нефти переориентируются на китайский рынок. За пять месяцев 2018 года НПЗ Европы потеряют пятую часть нефтяных поставок из РФ. При этом поставки на восточном направлении растут. По мнению экспертов, азиатский рынок становится более привлекательным для российских нефтяников - спрос здесь будет расти минимум до 2035 года, а в условиях западных санкций дополнительным бонусом становится возможность брать у Китая кредиты.

"Атлетико" и "Марсель" вышли в финал Лиги Европы
2018-05-04 09:38 Александр Седов
3 мая состоялись ответные полуфиналы Лиги Европы. Испанский "Атлетико" дома благодаря единственному мячу Диего Косты переиграл английский "Арсенал", а французский "Марсель" в австрийском "Зальцбурге" уступил местному "Ред Буллу", но вырвал победу в дополнительное время. После окончания матчей тренеры и игроки команд поделились своими мнениями о произошедшем.

В ОЗХО назвали дозу вещества, которой отравили Скрипалей
2018-05-04 11:03 Яков Лысенко
Глава ОЗХО Ахмет Узюмджю сообщил, что при отравлении экс-разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии использовали от 50 до 100 г ядовитого вещества. Нервно-паралитический агент был найден на дверной ручке дома Скрипаля в Солсбери, а также в парке, где россиян обнаружили без сознания. В международной организации отметили, что вещество очень устойчиво - на него не могли повлиять погодные условия.

СМИ: США прекратили финансировать "Белые каски"
2018-05-04 11:15 Газета.Ru
Американская администрация приняла решение о заморозке финансирования неправительственной организации "Белые каски". Участников этой структуры Министерство иностранных дел России обвиняет в распространении постановочного видео о якобы имевшей место химической атаке в Сирии, а глава МИД Сергей Лавров даже называл их "жуликами".

Гол Малкина помог "Питтсбургу" сравнять счет в серии с Овечкиным
2018-05-04 11:18 Александр Седов
Гол Евгения Малкина за океаном помог его "Питтсбургу" восстановить паритет в серии с "Вашингтоном" Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова перед возвращением в столицу США. Ничья на данный момент и в противостоянии двух лучших команд регулярного чемпионата: "Виннипега" и "Нэшвилла". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня Кубка Стэнли.

Ученые: потребление фастфуда удваивает риск бесплодия
2018-05-04 11:40 Алла Салькова
Регулярное потребление фастфуда удваивает риск бесплодия у женщин, а нехватка фруктов в рационе увеличивает риск еще на 50%, выяснили ученые. Исследователи рекомендуют женщинам, желающим зачать ребенка, внимательно относиться к своему рациону.

Дональд Трамп сменил адвоката в рамках "российского дела"
2018-05-04 12:31 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп посетит съезд Национальной стрелковой ассоциации, которая считается одной из ведущих лоббистских групп в стране. Выступление на съезде происходит на фоне все усиливающегося давления на главу США. Главный виновник - руководитель расследования о "российском вмешательстве" Роберт Мюллер, который, похоже, намерен загнать американского президента в угол за несколько месяцев до промежуточных выборов в конгресс.

Вручение Нобелевской премии по литературе за 2018 год отменено
2018-05-04 13:18 Дмитрий Кузьмин
Впервые за 75 лет вручение Нобелевской премии будет отложено на следующий год. Причиной такого решения стал разгоревшийся в ноябре прошлого года секс-скандал в Шведской академии, в результате которого организацию покинули сразу несколько членов, включая главу Академии Сару Даниус.

Президент ВФЛА выразил сожаление по поводу отстранения пяти ходоков
2018-05-04 13:22 Александр Седов
Пятеро российских атлетов лишены права участвовать в чемпионате мира по спортивной ходьбе, который пройдет в Китае 5-6 мая. Все они работали на сборе в Караколе, где был также замечен пожизненно отстраненный от работы в спорте тренер Виктор Чегин.

Вступили в силу новые правила прохождения техосмотра
2018-05-04 13:50 Дарья Малютина
С 4 мая вступили в силу поправки в процедуру оформления техосмотра. Теперь оператор не может отказать в выдаче диагностической карты, даже если автомобиль неисправен. Также регионам отдали право контролировать цены дубликата диагностической карты. Как утверждают эксперты, новые поправки не носят судьбоносного характера и не способны исправить более существенные недостатки системы.

Россиян не пустили на Украину из-за георгиевских ленточек
2018-05-04 14:22 Лидия Мисник
Украинские пограничники не пустили в страну семейную пару из России из-за их отказа снять георгиевскую ленту. Россиянам напомнили, что на украинской территории еще с июня 2017 года действует запрет на использование данной символики. За почти год с момента принятия закона правоохранители Украины не раз штрафовали своих граждан - в том числе пенсионеров - за ношение георгиевской ленты.

Арег Галстян о том, что какие трудности ждут новое правительство Армении
2018-05-04 14:23 Арег Галстян
После многодневных акций протеста - достаточно мирных - Армения готовится к избранию нового премьера. Самый ожидаемый кандидат - Никол Пашинян, за которым пошла улица. Гарантии бизнесу, нагорно-карабахский конфликт, необходимость выплаты внешних долгов - эти и многие другие факторы могут превратить романтические обещания в политическое болото.

В избранное