Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Интервью председателя правления ФСК ЕЭС Андрей Мурова



Интервью председателя правления ФСК ЕЭС Андрей Мурова
2018-05-25 07:40 "Газета.Ru"
Цифровизация сетей – один из ведущих трендов в современной электроэнергетики. Как в России проходит этот процесс, когда наши подстанции перейдут на цифру и почему энергетики активно сотрудничают с Ростелекомом в интервью "Газете.Ru" рассказал председатель правления Федеральной сетевой компании Андрей Муров.

Прогноз погоды в Москве с 25 мая по 1 июня
2018-05-25 08:02 Яков Лысенко
В небесной канцелярии решили не вводить санкции против Москвы, поэтому конец мая будет по-летнему теплым. Сухую и солнечную погоду на выходных обеспечит аномально высокое давление. Правда, к концу следующей недели в столицу придут кратковременные дожди, а к началу лета в городе немного похолодает.

Деловой завтрак Сбербанка: как будет развиваться Россия - онлайн
2018-05-25 08:07 Отдел "Бизнес"
Новая экономическая повестка России: что это, как это будет, а главное, кто ответит за результаты. На эти вопросы отвечают чиновники и бизнесмены на деловом завтраке Сбербанка на ПМЭФ. Самые интересные моменты этого события - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

"Реал" и "Ливерпуль" встретятся в финале Лиги чемпионов
2018-05-25 08:26 Андрей Сенченко
26 мая на Олимпийском стадионе в Киеве состоится финал Лиги чемпионов, в котором сойдутся мадридский "Реал" и английский "Ливерпуль". "Газета.Ru" разбирает подробности того, как команды настраиваются на главный матч сезона.

Сергей Глазьев: ЦБ и госбанки должны кредитовать экономику
2018-05-25 10:03 Петр Орехин
Президент Владимир Путин поставил задачу повысить темпы роста так, чтобы через 6 лет Россия вошла в пятерку крупнейших экономик мира. Советник президента Сергей Глазьев считает, что для этого нужно скорректировать политику правительства и ЦБ. Он также предлагает поднять налоги на богатых и вернуть в страну деньги, вложенные в облигации США. Об этом он рассказал в интервью "Газете.Ru" в рамках ПМЭФ-2018.

Переговоры в Вене могут привести к новой ядерной сделке с Ираном
2018-05-25 11:02 Игорь Крючков
Россия, Китай и страны ЕС могут выступить с идеей новой ядерной сделки с Ираном - без США. Эта идея будет обсуждаться 25 мая в Вене. После того как американский президент Дональд Трамп заявил о намерении разорвать международное соглашение с Тегераном, остальные гаранты "сделки" пытаются сохранить те ее части, которые имеют смысл.

На фанатов "Ливерпуля" напали в Киеве перед финалом Лиги чемпионов
2018-05-25 11:22 Эльвира Харунова
Болельщики "Ливерпуля", прибывшие в Киев на финал Лиги чемпионов против мадридского "Реала", были атакованы 20 местными хулиганами. Нападавшие окружили британцев в ресторане и начали кидать в них предметы мебели и посуду. Несколько фанатов пострадало, а один из них был по ошибке атакован полицией. Из группы злоумышленников были задержаны только два человека.

90 лет назад потерпел крушение дирижабль "Италия"
2018-05-25 11:49 Алла Салькова
90 лет назад итальянский дирижабль "Италия" потерпел крушение во льдах Шпицбергена. Как выживали члены экспедиции в ожидании спасения, вспоминает "Газета.Ru".

Моргана Фэр-Малька о личности президента Франции Эммануэля Макрона
2018-05-25 12:54 Моргана Фэр-Малька
В Россию с визитом прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. С супругой Брижит. Французский лидер проводит переговоры, обещает посетить ЧМ-2018 (в случае выхода сборной Франции в финал) и встречается с президентом РФ Владимиром Путиным, на которого оказался в чем-то похож.

Нидерланды и Австралия обвинили Москву в крушении Boeing MH-17
2018-05-25 13:09 Отдел "Политика"
Австралия и Нидерланды официально обвинили РФ в крушении малайзийского Boeing в Донбассе в 2014 году. Президент России Владимир Путин заявил, что Москва будет внимательно изучать выводы расследования Нидерландов. Российский лидер подчеркнул, что РФ должна быть допущена к совместному расследованию крушения. Кроме того, Путин указал на то, что Украина участвует в работе следователей, хотя не закрыла воздушное пространство над регионом.

Бывший продюсер Голливуда Харви Вайнштейн предстанет перед судом
2018-05-25 13:22 Анна Лозинская
Бывший продюсер Харви Вайнштейн добровольно сдается полиции: его обвинили в изнасиловании. В пятницу он предстанет перед судом, где ему будет избрана мера пресечения. "Газета.Ru" - о том, как герой голливудского скандала стал фигурантом уголовного дела.

Тренер Поветкина: мы готовимся именно к бою с Джошуа
2018-05-25 13:27 Эльвира Харунова
Российский боксер Александр Поветкин находится в ожидании титульного боя с британцем Энтони Джошуа. Победа может принести Русскому Витязю титул суперчемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Однако Джошуа стремится отложить этот поединок, чтобы подраться с американцем Деонтеем Уайлдером. "Газета.Ru" поговорила о сложившейся ситуации с личным тренером Поветкина Иваном Кирпой и экс-чемпионом мира по версии WBC Григорием Дроздом.

Почему главу кемеровского МЧС задержали по делу о пожаре в "Зимней вишне"
2018-05-25 13:44 Лидия Мисник
В отношении начальника управления МЧС по Кузбассу и начальника отдела надзора областного МЧС по Кемерово было заведено уголовное дело. Они обвиняются в халатном отношении к выполнению должностных обязанностей, а также в растрате около двух миллионов рублей. По делу проходит еще ряд обвиняемых в причастности к гибели посетителей ТЦ "Зимняя вишня" во время пожара.

Путин, Макрон и Лагард выступают на ПМЭФ – онлайн-трансляция
2018-05-25 13:48 Отдел "Бизнес"
Политики ищут утраченное доверие, встречаясь на Санкт-Петербургском экономическом форуме. А бизнес пытается трактовать любой их сигнал: не станет ли еще хуже? "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию с пленарной сессии форума, где выступают президенты России и Франции, премьер Японии, зампредседателя КНР и глава МВФ.

Инспектор ДПС обиделся на обман при получении взятки и попал под статью
2018-05-25 14:07 Дарья Малютина
В Саратове гаишник кинулся в погоню за водителем, который дал ему взятку на 1000 рублей меньше, чем было оговорено. Догнав мужчину, инспектор упрекнул его в том, что тот поступил "не по-мужски". Потрясенный такой наглостью водитель обратился в УСБ, подкрепив свои слова видеозаписью инцидента. В отношении инспектора возбуждено уголовное дело, а состояние взяткодателя, имевшего явные признаки алкогольного опьянения, даже никто не проверил.

Melovin сравнил выступление в России с "обидой мамы"
2018-05-25 15:03 Константин Журавлев
Украинский певец Melovin, занявший на международном конкурсе песни "Евровидение-2018" 17-е место, категорично отказался давать концерты в России, несмотря на многочисленные, по его словам, приглашения. Артист сравнил выступление в нашей стране с "обидой мамы".

Морган Фримен принес публичные извинения за домогательства
2018-05-25 15:12 Павел Воронков
80-летний американский актер Морган Фримен ответил на обвинения в харассменте, прозвучавшие в его адрес от уже восьми женщин. Он заявил, что в его намерения никогда не входило кого-либо оскорбить или причинить неудобство.

В избранное