Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, почему размер налога на имущество не влияет на качество жизни в городах



Георгий Бовт о том, почему размер налога на имущество не влияет на качество жизни в городах
2018-05-21 08:28 Газета.Ru
С 2013 года по 2017 год я "разбогател" в 35 раз. Вернее, это произошло всего за два года, а потом "состоятельность" подтвердилась государственным органом, который определяет "налогооблагаемую базу" ...

За что расстреливали священников в СССР
2018-05-21 09:00 Александра Баландина
90 лет назад был арестован философ и богослов Павел Флоренский и, после нескольких лет заключения в Соловецком лагере, расстрелян. Через 30 лет он был реабилитирован постановлением Московского городского суда. Почему в СССР запретили церковь, на какие уловки шла власть, чтобы не дать верующим отметить Пасху, и как нацисты пытались использовать "религиозный вопрос" в своих интересах - в материале "Газеты.Ru".

Как Швеция стала чемпионом мира по хоккею второй раз подряд
2018-05-21 10:08 Эльвира Харунова
Сборная Швеции одержала непростую победу над главной сенсацией чемпионата мира Швейцарией и завоевала золотые медали турнира во второй раз подряд. По окончании встречи автор победного буллита Филип Форсберг заявил, что после вылета его клуба "Нэшвилл Предаторз" из Кубка Стэнли решил приехать на мировой форум за победой. В матче за бронзу США одолели канадцев, забросив две шайбы в большинстве и две - в пустые ворота.

В Россию с официальным визитом прибыл премьер Индии Моди
2018-05-21 10:25 Александр Братерский
Премьер-министр Индии Нарендра Моди начинает свой визит в Россию - здесь он проведет неформальную встречу с президентом Владимиром Путиным. Стороны, как ожидается, затронут широкий круг международных вопросов, главный среди которых - Афганистан. Обе страны заинтересованы в стабильности этого государства, но имеют разные взгляды на переговоры с радикальным движением "Талибан".

Госдолг РФ может вырасти из-за выполнения указа Путина
2018-05-21 10:45 Петр Орехин
Чтобы сократить вдвое бедность, обеспечить 5 миллионов новоселий в год, построить новые школы, больницы и дороги, правительству России нужно найти дополнительно не менее 8 трлн руб. Одним из источников финансирования национальных приоритетов развития станет рост госдолга. Через шесть лет он может вырасти в полтора-два раза, и его совокупный объем превысит 20 трлн рублей. Впрочем, аналитики считают, что власти возьмут деньги и с "олигархов", и с обычных россиян, которым повысят налоги.

Полиция США снова вычислила убийцу по ДНК
2018-05-21 11:47 Алла Салькова
Полиция США снова поймала убийцу с помощью сайтов для составления генеалогического древа. Преступник, убивший двух молодых людей, оставался безнаказанным более 30 лет.

Эд Ширан признан артистом года по версии Billboard Music Awards
2018-05-21 11:59 Александр Обносов
Британский поп-исполнитель Эд Ширан выиграл главный приз на очередной церемонии вручения наград престижной музыкальной премии Billboard Music Awards, став лучшим артистом года. В общей сложности музыкант был номинирован на 15 наград, взяв шесть из них.

Олимпийский чемпион: США и Канада имитировали хоккей в матче за бронзу
2018-05-21 13:13 Эльвира Харунова
Сборная Швейцарии оказала ожесточенное сопротивление Швеции в матче за золото чемпионата мира и проиграла только по буллитам, в то время как Канада уступила США с разницей в три шайбы. В интервью "Газете.Ru" такие результаты прокомментировали олимпийские чемпионы по хоккею Александр Пашков и Евгений Зимин. Также эксперты объяснили, зачем США сдали полуфинальный матч шведам и почему сборная России обыграла в группе швейцарцев, но сама не преодолела порог 1/4.

Президент Болгарии предлагает построить прямой газопровод из России
2018-05-21 13:36 Отдел "Бизнес"
Накануне встречи с российскими властями президент Болгарии Румен Радев предложил построить прямой газопровод из России. Эксперты в возможность осуществления "Болгарского потока" не верят. Ранее именно София сорвала строительство "Южного потока", а вот Турция оказалась куда более сговорчивым партнером.

Пугачева снялась в клипе личного стилиста
2018-05-21 14:41 Константин Журавлев
Примадонна российской эстрады Алла Пугачева снялась в клипе своего личного стилиста в качестве приглашенной актрисы. По рассказам очевидцев, суперзвезда беспрекословно выполняла все требования режиссера и подошла к своей роли максимально серьезно.

"Это наши традиции": Песков объяснил, почему Путин подарил Меркель цветы
2018-05-21 15:21 "Газета.Ru"
Уровень конфронтации и взаимного недоверия между Россией и Западом таков, что даже невинный букет цветов, подаренный мужчиной женщине во время их встречи, может стать предметом политического конфликта. Хотя иногда букет -- да-да, представьте себе, бывает и такое - просто букет.

В избранное