Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как Дональд Трамп строит свою предвыборную кампанию 2020 года



Как Дональд Трамп строит свою предвыборную кампанию 2020 года
2018-05-11 14:25 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп выступил на митинге сторонников в штате Индиана, мобилизуя голоса республиканцев в преддверии промежуточных выборов в конгресс, которые пройдут грядущей осенью. Трамп также уже проводит предвыборную кампанию по своему переизбранию в 2020 году, на что он неоднократно намекал. Несмотря на невысокие рейтинги, ситуация в экономике США улучшилась, и это играет на руку Трампу.

Почему ЗРК "Панцирь" в Сирии был уничтожен израильской ракетой
2018-05-11 15:41 Михаил Ходаренок
Пресс-служба Армии обороны Израиля опубликовала видео с ракеты Spike NLOS, на котором запечатлен момент удара по боевой машине ЗРК "Панцирь-С1" в Сирии. На войне все средства хороши, которые ведут к успеху в бою, но даже на этом видео заметно, что "Панцирь" не был приведен в готовность к боевой стрельбе. Иными словами, израильтяне поразили ЗРК не в ходе ведения противовоздушного боя, а фактически выстрелили "Панцирю" в спину.

Это провал: Самойлова прокомментировала выступление на "Евровидении"
2018-05-11 16:21 Дмитрий Кузьмин
Слабый репертуар, неудачное исполнение и два года без "Евровидения" - Россия впервые в истории нового формата международного конкурса не прошла в финал. "Газета.Ru" объясняет причины провала певицы Юлии Самойловой в Лиссабоне.

Росгвардия не уволила капитана, который устроил разборки с водителем "Оки"
2018-05-11 16:39 Дарья Малютина
В Росгвардии отказались увольнять капитана Антона Мартынова, который в апреле устроил в Балашихе жесткую разборку с водителем "Оки" из-за того что тот посмел не уступить дорогу его элитному внедорожнику. Снятый на видео дорожный конфликт вызвал огромный резонанс в соцсетях и СМИ: советнику главы ведомства Александру Хинштейну пришлось оправдываться, что "в семье не без урода". В итоге сын генерала МВД отделался дисциплинарным взысканием.

ПФР увеличит расходы на выплату пенсий на 99 млрд руб.
2018-05-11 16:52 Евгения Петрова
Минфин предлагает сократить в этом году бюджетные расходы по статье "социальная политика", в том числе, траты на пенсионное обеспечение. При этом в Госдуме и Пенсионном фонде России уверяют, что на выплатах пенсионерам это не отразится. Иначе, заверили эксперты, предложения ведомства будут противоречить действующему законодательству и новому "майскому указу" президента России.

Как был определен расширенный состав сборной России на ЧМ-2018
2018-05-11 18:00 Андрей Сенченко
Тренерский штаб сборной России по футболу огласил расширенную заявку игроков на чемпионат мира 2018 года. "Газета.Ru" побывала на пресс-конференции наставника национальной команды Станислава Черчесова и выяснила, почему в списке нашлось место для Артема Дзюбы и почему в заявку не попал Денис Глушаков.

Госдума планирует расширить законопроект о контрсанкциях
2018-05-11 18:27 Андрей Винокуров
В Госдуме предложили новый вариант законопроекта о контрсанкциях - из документа исчезнет упоминание о конкретных видах продукции - в том числе лекарственных препаратов, запрещенных к ввозу в Россию. Кроме того, депутаты планируют ввести уголовную ответственность за соблюдение санкций, направленных против российских компаний. Какие инициативы еще обсуждают в Госдуме, - в материале "Газеты.Ru".

Ученые: в странах-участницах "Евровидения" люди более довольны жизнью
2018-05-11 18:37 Алла Салькова
В странах-участницах "Евровидения" во время проведения конкурса люди более довольны жизнью и реже совершают самоубийства, выяснили британские исследователи. Причем даже в странах, занявших последние строчки рейтинга, люди более счастливы, чем в тех, которые вообще не принимали участия в конкурсе.

Как ученым удалось обмануть голосовых ассистентов
2018-05-11 18:43 Маргарита Герасюкова
В голосовых помощниках от ведущих мировых брендов была найдена новая уязвимость - ученым удалось отправить ассистентам различные команды таким образом, чтобы о них не узнал хозяин устройства. Исследователи полагают, что киберзлоумышленники могут воспользоваться этой уязвимостью в самое ближайшее время.

В Cartoon Network заявили о продолжении популярного шоу "Рик и Морти"
2018-05-11 18:48 Мария Сучкова
Создатели постмодернисткого мультсериала "Рик и Морти" анонсировали выпуск 70 новых эпизодов. Точная дата выхода пока не известна, однако один из авторов шоу Джастин Ройланд посоветовал поклонникам ускорить релиз твитами с хэштегом #theydrawingit.

О том, какие риски несет чрезмерная защита данных российских компаний
2018-05-11 19:21 "Газета.Ru"
Минэкономразвития предложило ограничить доступ акционеров к информации в качестве меры противодействия санкциям США. В целях поддержки системообразующих предприятий. Определять, какую информацию будут раскрывать публичные общества, а какую они будут раскрывать не обязаны, будет правительство. Само и кулуарно. Также в его праве будет ограничивать свободный доступ к сведениям об участниках и директорах обществ, содержащимся в ЕГРЮЛ. Поможет ли это в противодействии санкционному давлению?

Украинский боксер Ломаченко поспорит за рекорд с Линаресом
2018-05-11 19:22 Дмитрий Окунев
Один из лучших боксеров современности Василий Ломаченко проведет бой против венесуэльца Хорхе Линареса, в котором может стать мировым рекордсменом, затратив наименьшее количество боев в истории на завоевание чемпионских титулов в трех категориях. Украинец хорошо подготовился и полон решимости взять очередной рубеж в своей карьере.

В Неваде впервые за 12 лет казнят преступника
2018-05-11 19:24 Александра Баландина
Суд штата Невада разрешил впервые за 12 лет казнить осужденного, при этом ранее сам убийца неоднократно просил привести приговор в исполнение как можно быстрее. Его адвокаты настаивали на отмене высшей меры наказания, поскольку комбинация препаратов для смертельной инъекции еще не была опробована, а один из элементов не применяется даже для усыпления домашних животных.

Как живет Джорджина Чапман после развода с Харви Вайнштейном
2018-05-11 19:34 Наталья Нефедова
Бывшая жена влиятельного в прошлом голливудского продюсера Харви Вайнштейна Джорджина Чапман выходит из тени. Модельер и соосновательница бренда Marchesa, находившегося в негласной опале с октября 2017 года, возвращается в модную индустрию. Она прощена. "Газета.Ru" - о том, кто ей помог.

Лещенко считает, что надо запретить украинцу Скрипке выступать в России
2018-05-11 19:55 Илья Васильев
Народный артист РСФСР Лев Лещенко категорически осудил недавнее высказывание солиста украинской рок-группы "Воплі Відоплясова" Олега Скрипки о России. Во время концерта в Гааге музыкант упомянул "скорый суд над Россией", после чего зал покинула треть зрителей.

Как Моника Левински не встретилась с Биллом Клинтоном
2018-05-11 20:45 Анна Лозинская
Моника Левински возмущена: сначала ее позвали на благотворительный вечер, а затем отозвали приглашение из-за того, что там будет Билл Клинтон. Ее обиженные твиты стали одной из главных новостей недели, а это значит, что бывшая стажерка Белого дома возвращается в публичное пространство в новом качестве. "Газета.Ru" - о новой, улучшенной Монике Левински.

СМИ сообщили о проблемах с канализацией в США из-за санкций против РФ
2018-05-11 20:48 Лидия Мисник
Из-за введенных США санкций в отношении России в штаб-квартире Национальной парковой службы США были перебои в работе канализационных насосов. Счета швейцарского концерна, от которого зависели поставки насосов, были заморожены, потому что контрольный пакет его акций принадлежал российской компании. При этом министр финансов США отмечал эффективность антироссийских санкций.

Онлайн матча ЧМ-2018 по хоккею Белоруссия - Чехия
2018-05-11 21:15 Антон Борисов
Сборная Белоруссии играет с командой Чехии на групповой стадии чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

ARD утверждает, что Россия отказала Зеппельту во въезде в страну на ЧМ
2018-05-11 21:31 Дмитрий Окунев
Скандально известному немецкому журналисту Хайо Зеппельту запрещен въезд в Россию для посещения матчей чемпионата мира по футболу, утверждает сотрудничающий с репортером телеканал ARD. Официального подтверждения этой информации пока нет. Корреспондент известен как автор серии фильмов, рассказывающих о якобы функционирующей в нашей стране системе употребления допинга профессиональными спортсменами.

В Иране уже грозят уничтожить Тель-Авив и Хайфу
2018-05-11 21:58 Отдел "Армия"
В Иране пообещали "сровнять с землей Тель-Авив и Хайфу" в случае, если Израиль будет действовать "безрассудно". Обострение ситуации на Ближнем Востоке напрямую связано с решением президента США Дональда Трампа выйти из иранского ядерного соглашения, а эксперты полагают, что Израиль сейчас пытается диктовать свои условия развития кризиса. Смогут ли Иран и Израиль воздержаться от столкновений, - в материале "Газеты.Ru".

Сборная Исландии назвала заявку на ЧМ-2018
2018-05-11 23:05 Дмитрий Окунев
Трое игроков российского "Ростова" включены в заявку сборной Исландии на чемпионат мира – 2018. Исландцы поселятся в Геленджике, аэропорт которого на время мундиаля сможет принимать международные рейсы.

Онлайн 1-го матча 1/2 финала Кубка Стэнли "Тампа-Бэй" - "Вашингтон"
2018-05-12 03:00 Василий Учаев
"Тампа-Бэй Лайтнинг" Никиты Кучерова и "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина играют в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. "Газета.Ru" ведут онлайн-трансляцию.

В избранное