Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Cамый опасный мост России смыло ледоходом



Cамый опасный мост России смыло ледоходом
2018-05-17 08:22 Дарья Малютина
На границе Забайкалья и Бурятии ледоход смыл один из самых опасных мостов России. Теперь жители забайкальского поселка Куанда окончательно лишились автомобильного сообщения с внешним миром. В районе введен режим ЧС: здесь случившееся уже называют катастрофой. Единственная оставшаяся связь с миром у "малой столицы БАМа" - это курсирующий три раза в сутки поезд.

Сможет ли Россия потеснить тройку агентств на Западе
2018-05-17 08:42 Наталия Еремина
Российские рейтинговые агентства "прорубают" окно в Европу. АКРА купило рейтинговое агентство в Словакии и теперь рассчитывает занять "заметное положение" на рынке Европы. Но в Старом Свете в этой сфере работают сотни мелких компаний, а потеснить большую тройку им так и не удалось, отмечают эксперты.

В Каннах показали новый фильм Спайка Ли "Черный клановец"
2018-05-17 09:02 Егор Москвитин
На Каннском кинофестивале впервые с 1991 года показали фильм Спайка Ли. "Черный клановец" доказывает, что режиссер в отличной форме - может быть, даже чересчур.

Гризманн признан лучшим игроком финала Лиги Европы
2018-05-17 09:29 Эльвира Харунова
"Атлетико" разгромил "Марсель" и завоевал трофей Лиги Европы в третий раз в своей истории - ранее такое удавалось только "Севилье". После встречи автор дубля Антуан Гризманн заявил, что ради таких моментов покинул свой дом в 14 лет, легенда "матрасников" Фернандо Торрес назвал завоеванный кубок "самым дорогим" в своей карьере, а лучший бомбардир "Марселя" Флориан Товен рассказал о психологической надломленности и разбитом сердце.

Чем запомнилась ученым работа ФАНО
2018-05-17 09:50 Павел Котляр
Бесконечные отчеты, планы, бумаги и человечность бюрократов - ученые рассказали "Газете.Ru", чем запомнилась им работа с упраздненным ФАНО.

Госдума во втором чтении рассматривает законопроект о контрсанкциях
2018-05-17 10:10 Отдел "Бизнес"
Госдума готова принять законопроект о контрсанкциях во втором чтении. Кроме того, эту же стадию пройдет документ об ответственности за исполнение американских санкционных мер на территории РФ. Накануне комитет по экономической политике Госдумы рекомендовал принять оба законопроекта. "Газета.Ru" следит за тем, какие изменения будут внесены в тексты документов.

Почему фонд Сороса закрыл свое представительство в Венгрии
2018-05-17 11:09 Ольга Шерункова
17 мая в Институте "Открытое Общество" Джорджа Сороса в Брюсселе пройдет лекция о роли лживых новостей в итальянской политике. В Будапеште, где также действовал институт, этих лекций больше не услышат - знаменитый меценат Джордж Сорос покидает Венгрию, где работал один из руководящих органов его фонда "Открытое общество". Причиной этого решения Сороса стало давление со стороны премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Россия попытается обыграть Канаду впервые с чемпионата мира 2011 года
2018-05-17 11:47 Эльвира Харунова
Сборная России встречается со своим историческим соперником Канадой в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею. Вся команда "кленовых листьев" состоит из игроков НХЛ, не считая третьего вратаря, но "Красная машина" твердо намерена обыграть североамериканцев в их боевом составе впервые с 2011 года. Лучший бомбардир канадцев на турнире Коннор Макдэвид перед матчем назвал Павла Дацюка легендой и подчеркнул, что с "русскими всегда весело играть".

Как тапочки садоводов ушли с подиумов в народ
2018-05-17 13:25 Наталья Нефедова
Грядущее лето принесет катастрофу: возрождается тренд на обувь, которую мы надеялись больше никогда не увидеть. В этом сезоне жестокая цикличность моды преподнесла сюрприз в виде "крокодиловой" обуви. Как вернулись кроксы и уходили ли они вообще - в материале "Газеты.Ru".

ООН: население России сократится до 132,7 млн человек к 2050 году
2018-05-17 13:52 Елизавета Королева, Яков Лысенко
Через 30 лет численность населения России сократится до 132,7 млн человек, свидетельствуют данные доклада ООН. Кроме того, согласно документу, городское население страны будет расти и к 2050 году составит 83,3%. Эксперты связывают сокращение числа россиян со вторичным и третичным эхом войны и с тем, что многодетность на протяжении прошлого века постепенно выходила из моды.

Олимпийский чемпион: Канада мало что может предложить России
2018-05-17 14:07 Эльвира Харунова
Сборная России сыграет с Канадой в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Серебряный призер мирового форума 2002 года Александр Юдин и девятикратный чемпион мира в составе сборной СССР Александр Мальцев в интервью "Газете.Ru" объяснили, почему "кленовых" не надо бояться, какие слова они используют, чтобы оправдаться после поражений, и почему европейские сборные стали бы более опасным соперником для России.

Один из крупнейших металлокомбинатов Украины остановлен из-за забастовки
2018-05-17 14:22 Отдел "Бизнес"
Одно из крупнейших металлургических предприятий Украины - комбинат "АрселорМиттал" - практически полностью остановлен из-за забастовки сотрудников железнодорожного цеха. Работники требуют повышения зарплаты и обеспечения безопасных условий труда на предприятии, где недавно произошло несколько аварий. В руководстве комбината заявляют, что забастовка незаконна, а зарплату сотрудникам недавно повысили на 20%. Ранее Украина опустилась в рейтинге крупнейших производителей стали с 12-го на 14-е место.

Пугачева впервые за много лет выступила в Петербурге
2018-05-17 14:28 Александр Обносов
Народная артистка СССР Алла Пугачева дала первый за почти десять лет сольный концерт, порадовав поклонников в Михайловском замке в Санкт-Петербурге. В ходе выступления Примадонна намекнула, что может еще раз вернуться на сцену, чтобы отметить свой юбилей в следующем году.

Онлайн-трансляция стыкового матча за место в РФПЛ "Енисей" - "Анжи"
2018-05-17 15:00 Антон Борисов
В первом стыковом матче за право выступать в РФПЛ в новом сезоне красноярский "Енисей" принимает "Анжи" из Махачкалы. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Российские депутаты могут навредить нашей экономике сильнее "западных партнеров"
2018-05-17 15:15 "Газета.Ru"
Госдума пошла на попятную с законопроектом о контрсанкциях: теперь определять "недружественные" товары должно правительство, из документа они вычеркнуты. К тому же Госдума отложила принятие законопроекта о наказании за пособничество во введении санкций против России или российских граждан - против него выступили предприниматели и правозащитники. Причина - можно посадить едва ли не любого. Беда документа, как и многих других российских законов, - широкое толкование. Его замысел остается лишь угадывать.

В избранное