Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Интернет-спаму исполняется 40 лет



Интернет-спаму исполняется 40 лет
2018-05-03 08:50 Маргарита Герасюкова
Первое спам-сообщение в интернете было отправлено в 1978 году, а значит назойливой рекламе онлайн в четверг исполняется 40 лет. Что рекламировали первые спамеры и как мясные консервы подарили этому явлению свое название - в материале "Газеты.Ru".

Когда закончится гегемония доллара на нефтяном рынке
2018-05-03 09:13 Екатерина Каткова
Все больше нефтедобывающих стран отказываются в расчетах от доллара и переходят на евро, юани и даже криптовалюту. Россия также подумывает продавать некоторым контрагентам нефть за рубли. "Газета.Ru" разбиралась, смогут ли продавцы и покупатели "черного золота" устроить революцию на нефтяном рынке и оттеснить доллар на обочину.

Как "Ливерпуль" проиграл "Роме" и вышел в финал Лиги чемпионов
2018-05-03 10:04 Эльвира Харунова
"Ливерпуль" уступил "Роме" в ответном матче Лиги чемпионов, однако прошел в финал по сумме двух встреч, превзойдя "волков" на один гол (7:6). После матча президент "Ромы" заявил, что в ворота "красных" не поставили два очевидных пенальти и без системы видеопомощи турнир грозит превратиться в "посмешище". Главный тренер англичан Юрген Клопп признал, что его команде очень повезло, однако подчеркнул, что "Ливерпуль" полностью заслужил участвовать в решающем матче Лиги чемпионов.

Ученые: мобильные телефоны могут провоцировать появление опухолей мозга
2018-05-03 10:43 Алла Салькова
Мобильные телефоны могут способствовать образованию злокачественных опухолей мозга, предполагают ученые. Согласно последним данным, с ростом использования мобильных телефонов возросло и количество случаев глиобластомы, агрессивной опухоли мозга. Однако исследователи не берутся утверждать о наличии связи наверняка - по их словам, это может быть и просто случайным совпадением.

Владелец сгоревшего Patriot получил от УАЗа 2,2 миллиона рублей
2018-05-03 11:12 Алина Распопова
Неожиданно больший размер компенсации от УАЗа получил владелец сгоревшего внедорожника Patriot. Сначала суд обязал автокомпанию выплатить водителю 1,5 млн руб., но получив все решения суда завод обнаружил, что сумма выросла до 2,2 млн. Компания попыталась оспорить ошибочные, по их мнению, подсчеты, но в итоге отказалась от претензий. Сам автомобилист настаивает, что брак в модели исправлен не был, а в ответ на это получил приглашение посетить производство.

Министр связи РФ не исключает блокировку Viber
2018-05-03 11:50 Маргарита Герасюкова
Тревожные новости из Министерства связи и массовых коммуникаций - глава ведомства Николай Никифоров не исключил того, что мессенджер Viber может быть заблокирован в России. По его словам, если компания не предоставит ключи для дешифровки переписки пользователей, то ФСБ имеет право обратиться в суд и получить решение, аналогичное тому, что было принято в отношении Telegram.

Министр спорта Украины осудил борцов за поездку в Россию
2018-05-03 12:49 Эльвира Харунова
Сборная России по греко-римской борьбе завоевала четыре золотых медали и победила в общекомандном зачете чемпионата Европы, который проходит в дагестанском Каспийске. Впереди - соревнования по вольной и женской борьбе. Тем временем министр спорта Украины Игорь Жданов продолжает выступать с обвинениями в сторону сборной жовто-блакитных, которая приехала в Россию вопреки запрету ведомства.

В Минобороны РФ назвали возможную причину крушения Су-30СМ в Сирии
2018-05-03 13:29 Отдел "Армия"
Российский истребитель Су-30СМ потерпел крушение в Сирии. Оба пилота, находившиеся на борту, погибли. В Минобороны РФ утверждают, что крушение произошло не в результате огневого воздействия, называя другую вероятную причину катастрофы.

"Приморские партизаны" получили 103 года тюрьмы
2018-05-03 14:24 Александра Баландина
После третьего пересмотра дела суд приговорил пятерых "приморских партизан" в сумме к 103 годам заключения - каждый член банды отправится в колонию строгого режима на срок от 8 до 25 лет. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски на общую сумму порядка трех миллионов рублей. Новый приговор устроил родных жертв "приморских партизан", адвокаты осужденных намерены оспорить вердикт суда.

В избранное