Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему закрыли сериал "Секретные материалы"



Почему закрыли сериал "Секретные материалы"
2018-05-16 08:01 Александр Обносов
Культовый сериал "Секретные материалы" не будет продлен на 12-й сезон, сообщили его создатели. Одной из причин второго заката саги стало нежелание сниматься Джиллиан Андерсон, исполнительницы главной роли.

Крымский мост открыт для движения легкового и пассажирского транспорта
2018-05-16 08:23 Алина Распопова
Движение по Крымскому мосту для легкового и пассажирского транспорта открыли 16 мая в 5.30 утра. Первыми после проезда президента Владимира Путина по сооружению проехали колонны автомобилистов, которые еще ночью приехали в Крым, чтобы поучаствовать в событии. Также в открытии моста для обычных водителей приняли участие мотоциклисты из клуба "Ночные волки", водители квадроциклов и велосипедисты.

Сборная России уступила Швеции на чемпионате мира - 2018
2018-05-16 09:30 Андрей Сенченко
Сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании. По мнению и.о. главного тренера "Красной машины" Ильи Воробьева, коллективу не хватило опыта в игре против шведов. Капитан команды Павел Дацюк отметил, что россияне провалили второй и третий периоды.

Эксперты оценили радость Украины по поводу "независимости" от газа из РФ
2018-05-16 09:51 Отдел "Бизнес"
Украина подсчитала, что уже 900 дней не покупает газ у России. В 2018 году этот рекорд чуть было не сорвался: "Газпром" по решению Стокгольмского арбитража должен был начать поставки, но передумал после второго судебного вердикта, обязавшего его выплатить "Нафтогазу" $2,56 млрд. Поэтому Украина продолжает покупать в ЕС тот же самый российский газ, но по более высокой цене. Аналитики отмечают, что положение Киева еще более осложнится, после запуска газопровода "Северный поток - 2".

Василевский признан первой звездой дня в НХЛ
2018-05-16 10:09 Константин Лесик
Благодаря блестящей игре российского голкипера Андрея Василевского, клуб "Тампа Бэй Лайтнинг" обыграл "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина и сократил отставание в полуфинальной серии Кубка Стэнли. После матча нападающий "молний" Никита Кучеров заявил, что его команде необходимо жертвовать собой, а Овечкин отметил, что столичный коллектив должен играть с большим рвением.

Психологи: длительность отношений зависит от первого секса пары
2018-05-16 11:32 Алла Салькова
Первый секс может предопределить продолжительность отношений в паре, выяснили американские психологи: чем он лучше, тем выше вероятность, что отношения будут длительными и серьезными.

"Марсель" и "Атлетико" сыграют в финале Лиги Европы
2018-05-16 12:00 Константин Лесик
Испанский "Атлетико" и французский "Марсель" 16 мая встретятся в финале Лиги Европы. Для команды из Мадрида этот трофей может стать уже третьим в истории, а провансальцы до сегодняшнего дня уступали во всех решающих матчах. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящем поединке.

Как выступила сборная России в групповой стадии ЧМ-2018
2018-05-16 12:36 Андрей Сенченко
Сборная России по хоккею завершила групповой этап чемпионата мира - 2018 в Дании на втором месте и вышла в четвертьфинал, где встретится с командой Канады. "Газета.Ru" подводит итоги первой стадии турнира и размышляет о шансах россиян в поединке с "кленовыми листьями".

Почему в Италии никак не могут сформировать правительство
2018-05-16 13:32 Ольга Шерункова, Александр Бартерский
У сборной Италии по футболу, наконец, появился новый тренер. Однако любители итальянского футбола иронизируют, что пока даже не знают, кого будет представлять этот специалист, так как страна уже 72 дня живет без правительства. Победившие на выборах правоцентристы и популисты не могут договориться о формировании кабинета министров. Президент страны дал представителям партии дополнительное время для формирования кабинета.

Изменения в ПДД: в МВД предложили отказаться от знака "Шипы"
2018-05-16 13:47 Алина Распопова
В МВД России предложили отменить обязательную установку знака "Шипы" на автомобили с шипованной резиной. В ведомстве признали, что знак потерял свою актуальность, поскольку в вычислении тормозного пути наклейка никак не помогает. При этом инициатива штрафовать водителей без знака "Ш" на 500 рублей была принята лишь в 2017 году. Также подготовлены другие значительные изменения в ПДД, в том числе в порядок оформления ДТП.

Кто приедет в Россию на чемпионат мира - 2018
2018-05-16 14:08 Иван Степанов
За месяц до начала чемпионата мира по футболу в России главные тренеры национальных сборных объявляют расширенные заявки для участия в мундиале. Среди команд, раскрывших имена участников турнира, - сборные Германии, Аргентины, Бразилии и Уругвая. "Газета.Ru" рассматривает самые неожиданные решения футбольных федераций.

Скончалась руководитель и сооснователь "Театра.doc" Елена Гремина
2018-05-16 14:12 Павел Воронков
Драматург, режиссер и руководитель московского "Театра.doc" Елена Гремина ушла из жизни в возрасте 61 года. Предположительно, причиной смерти стала почечная и сердечная недостаточность. Как сообщалось ранее, 1 апреля 2018 года умер ее супруг, художественный руководитель и сооснователь "Театра.doc" Михаил Угаров.

В Коми завели дело после гибели семи рабочих в затонувшем вездеходе
2018-05-16 15:00 Дарья Малютина
В Коми семь человек погибли, не успев выбраться из затонувшего в канаве вездехода ГАЗ-71. Всего в кабине находились девять работников подрядных нефтяных организаций: лишь двое из них смогли выбраться на крышу и спастись. Мужчины работали вахтовым методом и направлялись домой по непроходимому бездорожью – другого пути просто не было.

В избранное