Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Трамп желает заключить с Ираном "хорошую сделку"



Трамп желает заключить с Ираном "хорошую сделку"
2018-05-11 08:37 Отдел "Политика"
Дональд Трамп заявил о желании заключить с Ираном новую сделку, в то время как остальные участники договора выступают за сохранение уже действующих договоренностей, даже без участия США. Спасению сделки препятствуют обещанные Вашингтоном экономические санкции - сохраняется риск того, что Германия, Франция и Великобритания уступят США. Однако еще один участник сделки - Китай - готов пойти на принцип.

В сборной России объяснили проигрыш Чехии на чемпионате мира по хоккею
2018-05-11 09:51 Эльвира Харунова
Сборная России проиграла чехам на чемпионате мира по хоккею, причем все голы соперника были созданы двумя нападающими из НХЛ Давидом Пастрняком и Давидом Крейчи, которые прибыли на турнир утром в день игры. Капитан "Красной машины" Павел Дацюк объяснил их удачное выступление эмоциями из-за недавнего приезда, а наставник команды Илья Воробьев заявил, что его подопечные проявили "слишком много уважения к сопернику".

Как Россия предлагает изменить маршрут "Шелкового пути" из Китая в ЕС
2018-05-11 09:58 Рустем Фаляхов
"Шелковый путь" из Китая в Европу столкнулся с препятствиями: пограничные пункты не успевают пропускать поток китайских товаров. Грузовые поезда из КНР простаивают на границе Белоруссии по 5-6 суток, а Польша не спешит расшивать "узкие места". Россия предлагает обходной маневр: направлять контейнеры в Евросоюз через Санкт-Петербург и Калининградскую область.

Почему Юлия Самойлова не прошла в финал "Евровидения"
2018-05-11 10:40 Отдел "Культура"
Россиянка Юлия Самойлова исполнила на конкурсе "Евровидение" в Лиссабоне песню "I Won't Break" - и осталась без финала, не набрав достаточного числа голосов в поддержку своего выступления. По словам продюсеров, задачи победить перед Самойловой не стояло - но России "нужно было заявить о себе", а песня "не лучше и не хуже предыдущих". В итоге, российский артист не прошел в финал впервые с 2004 года.

СК передал WADA данные о лживости слов Родченкова о подмене допинг-проб
2018-05-11 11:14 Эльвира Харунова
Следственный комитет России (СКР) направил во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) данные, опровергающие "лживые показания" информатора Григория Родченкова о допинге в отечественном спорте. В частности, СКР доказывает, что беглый химик никак не мог подменять пробы россиян по ночам на Олимпиаде в Сочи. Один из пострадавших от показаний Родченкова спортсменов бобслеист Александр Зубков уже сообщил о намерении подать в суд.

Россияне назвали оптимальный пенсионный возраст в стране
2018-05-11 11:14 Отдел "Бизнес"
Большинство россиян не считают повышение пенсионного возраста необходимой мерой для поддержки экономики страны. Более трети россиян и вовсе уверены, что пенсионный возраст в РФ должен быть снижен. Между тем, премьер Дмитрий Медведев недвусмысленно дал понять, что этот вопрос уже решен и осталось лишь уточнить сроки и параметры повышения планки для будущих пенсионеров. Сделать это премьер пообещал в "самой короткой перспективе".

Ученые: КНДР своими взрывами обрушила подземный ядерный полигон
2018-05-11 12:51 Павел Котляр
КНДР обрушила свой ядерный полигон в ходе подземных испытаний и не сможет продолжать их как прежде. Так считают ученые, заметившие проседание горы со спутников, пролетающих над секретным северокорейским полигоном.

Почему суд освободил от уголовной ответственности напавшего на Фельгенгауэр
2018-05-11 13:16 Яков Лысенко
Суд отправил на принудительное психиатрическое лечение Бориса Грица, напавшего на радиоведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр. Накануне в ходе прений обвиняемый заявил, что не собирался убивать журналистку, а "всего лишь хотел сделать ей больно". На допросе в день нападения он сообщил, что общался с Фельгенгауэр телепатически с 2012 года. По его словам, журналистка, используя телепатический контакт, "изводила его сексуально" каждую ночь в течение последних двух месяцев перед нападением.

Почему Дзюба и Чалов попали в состав сборной России на ЧМ-2018
2018-05-11 13:45 Эльвира Харунова
Российский футбольный союз опубликовал заявку национальной команды на заключительные сборы перед домашним чемпионатом мира 2018 года. В список вошли нападающие Артем Дзюба и Федор Чалов, а вот Денис Глушаков и Антон Заболотный оказались только в расширенном составе команды: их вызовут в случае травмы или какого-либо форс-мажора.

Генпрокуратура вскрыла сотни тысяч нарушений в сфере дорожной безопасности
2018-05-11 13:46 Анатолий Караваев
Генпрокуратура России в 2017 году выявила более 180 тысяч фактов нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Среди них не только "убитые" дороги, но и неправильные знаки, разметка, лежачие полицейские, а также манипуляции с дорожными камерами. В целом за минувший год прокуроры стали работать эффективнее, добившись наказания более 26,5 тысяч чиновников.

Онлайн-трансляция пресс-конференции Черчесова о составе России на ЧМ-2018
2018-05-11 13:54 Эльвира Харунова
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов на пресс-конференции объясняет, почему вызвал на заключительные сборы перед чемпионатом мира - 2018 Артема Дзюбу, но оставил за бортом основного состава Дениса Глушакова. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное