Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ученые: художники палеолита могли быть аутистами



Ученые: художники палеолита могли быть аутистами
2018-05-19 16:02 Алла Салькова
Художники времен ледникового периода, жившие около 30 тыс. лет назад, возможно, были аутистами, считают канадские исследователи. На это указывает их повышенное внимание к деталям, позволявшее создавать реалистичные изображения животных.

Какие последствия ждут Россию, если США ужесточат санкционный режим
2018-05-19 16:14 Петр Орехин
Ужесточение американских санкций вызовет в России рецессию, считают в Morgan Stanley. Ситуация в экономике в I квартале и без того была не очень хорошая, а темпы роста в 2018 году будут меньше 2%, сообщил ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин. По оценке Росстата, в январе-марте ВВП вырос на 1,3%. Эксперты полагают, что по итогам года рост может составить всего 1%. Для ускорения развития требуются активные действия правительства, но план будет готов только к октябрю.

Онлайн полуфинала ЧМ-2018 по хоккею Швеция - США
2018-05-19 16:15 Андрей Сенченко
Сборные Швеции и США встречаются в полуфинале чемпионата мира по хоккею - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В Татарстане инспектор ГИБДД заставил инвалида бегать за машиной
2018-05-19 16:39 Дарья Малютина
В Татарстане инспектор ГИБДД и бизнесмен жестоко избили, ограбили и поиздевались над инвалидом, который из-за травмы не мог нормально ходить, а его походка показалась приятелям "блатной". В ходе экзекуции несчастную жертву привязали тросом к внедорожнику и протащили несколько десятков метров за собой, требуя денег. В итоге сотрудника полиции после задержания уволили и сейчас оба фигуранта дела находятся в СИЗО.

Как Овечкин и Сотникова снялись в клипе певицы Бузовой
2018-05-19 17:38 Дмитрий Окунев
Хоккеист Александр Овечкин и фигуристка Аделина Сотникова снялись в новом клипе поп-исполнительницы Ольги Бузовой, которая преследовала цель поддержать игроков сборной России на чемпионате мира и показать, что "они уже чемпионы". В кадре также появляется капитан московского "Спартака" Денис Глушаков, который с большой долей вероятности не войдет в итоговую заявку российской команды на мундиаль.

Онлайн-трансляция матча Шарапова - Халеп на турнире в Риме
2018-05-19 18:00 Дмитрий Окунев
Российская теннисистка Мария Шарапова встречается с первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп в полуфинале турнира WTA в Риме. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Судьба двух казахстанских фильмов в Каннах
2018-05-19 18:32 Егор Москвитин
Российский фильм Сергея Дворцевого "Айка" вошел в число претендентов на главную награду 71-го Каннского кинофестиваля. Актриса Самал Еслямова имеет шансы получить приз за лучшую женскую роль.

О том, как лозунги популистов влияют на средний класс в США и Европе
2018-05-19 18:39 Кирилл Петров, Александр Зотин
Западный средний класс верил в эффективность своих политиков и был ими предан. Причем дважды, и правыми, и левыми. А сейчас, возможно, будет предан еще раз, теперь уже популистами.

Онлайн финала Кубка Англии "Челси" - "МЮ"
2018-05-19 19:15 Александр Белинин
Лондонский "Челси" и "Манчестер Юнайтед" проводят на "Уэмбли" финал Кубка Англии. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча УПЛ "Динамо" - "Шахтер"
2018-05-19 19:30 Антон Борисов
Киевское "Динамо" принимает донецкий "Шахтер" в заключительном матче Украинской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лучшие песни и клипы недели по версии "Газеты.Ru"
2018-05-19 19:52 Павел Воронков, Дмитрий Кузьмин
Очередной крупный камбэк в лице Nine Inch Nails, непохожие на себя Backstreet Boys, рэпующие The Black Eyed Peas без Ферги, а также суровое техно от берлинцев Modeselektor и реверанс Arctic Monkeys в сторону Боуи - в еженедельной подборке лучших песен и клипов ушедшей недели по версии "Газеты.Ru".

Напавшие на храм в Грозном ликвидированы, их личности установлены
2018-05-19 20:07 Александра Баландина
В столице Чечни четверо боевиков пытались захватить прихожан в церкви Архангела Михаила. В результате нападения убиты двое сотрудников полиции, охранявших церковь, еще двое ранены, погиб один человек из числа гражданских лиц. В ходе проведенной спецоперации нападавшие были уничтожены.

Онлайн полуфинала ЧМ-2018 по хоккею Канада - Швейцария
2018-05-19 20:15 Андрей Сенченко
Сборные Канады и Швейцарии встречаются в полуфинале чемпионата мира по хоккею - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Блогеры о том, куда нужно двигаться министерствам образования, связи и культуры
2018-05-19 20:53 Яков Лысенко
"Газета.Ru" пообщалась с популярными блогерами о том, каких изменений они ждут от нового правительства, в каком русле нужно развиваться России и как властям удержать в стране перспективную молодежь.

Онлайн финала Кубка Германии "Бавария" - "Айнтрахт"
2018-05-19 21:00 Александр Белинин
Мюнхенская "Бавария" и франкфуртский "Айнтрахт" играют в финале Кубка Германии. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Онлайн матча "Вильярреал" - "Реал" в чемпионате Испании
2018-05-19 21:45 Антон Борисов
"Вильярреал" принимает на своем поле мадридский "Реал" в матче чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Болгарский клуб оштрафован за нацистские приветствия со стороны детей
2018-05-19 21:57 Иван Степанов
Болгарский футбольный клуб "Левски" оштрафован на €19,1 тыс. за поведение своих болельщиков во время финала Кубка страны против "Славии". По ходу матча на поле появились юные болельщики команды, демонстрирующие нацистские приветствия и свастику на своем теле. Случай вызвал большую дискуссию в мировом спортивном сообществе.

Что будет с договором о ликвидации ракет малой и средней дальности
2018-05-19 22:03 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп поручил Белому дому подготовить новый пакет санкций против России из-за нарушения договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). Москва и Вашингтон давно обвиняют друг друга в нарушении договора и грозят жесткими мерами, хотя, как отмечают специалисты, взаимные претензии можно урегулировать.

Золотую пальмовую ветвь в Каннах получила лента "Магазинные воришки"
2018-05-19 23:20 Егор Москвитин
Детям - мороженое, женщинам - цветы, Анджеле Дэвис - свободу. Японские "Магазинные воришки" взяли Золотую пальмовую ветвь, а антирасистский манифест Спайка Ли получил Гран-при. "Газета.Ru" подводит итоги 71-го Каннского кинофестиваля.

Швейцария победила Канаду и вышла в финал чемпионата мира по хоккею
2018-05-19 23:59 Константин Лесик
Полуфинальные матчи на чемпионате мира по хоккею завершились сенсационно. Сборная Швеции с разгромным счетом выбила из турнира национальную команду США, а Канада неожиданно проиграла Швейцарии. "Газета.Ru" рассказывает о прошедших играх.

Как принц Гарри и актриса Меган Маркл сочетались браком
2018-05-20 00:28 Анна Лозинская
Внук королевы Великобритании Елизаветы II принц Гарри женился. Его избранницей стала актриса Меган Маркл - звезда телесериала "Форс-мажоры". "Газета.Ru" - о том, как прошла свадьба.

Онлайн-трансляция пятого матча серии плей-офф НХЛ "Тампа-Бэй" - "Вашингтон"
2018-05-20 02:15 Василий Учаев
"Тампа-Бэй Лайтнинг" принимает "Вашингтон Кэпиталз" в пятом матче полуфинала Кубка Стэнли. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Как влияет перенос посольства США в Иерусалим на арабо-израильский конфликт
2018-05-20 09:31 Отдел "Армия"
Столкновения на границе сектора Газа и Израиля 14 мая СМИ связали с переносом посольства США в Иерусалим. Вместе с тем, израильские власти возложили ответственность за беспорядки и их жертвы на палестинскую группировку ХАМАС. Перенос американского посольства в Иерусалим вряд ли повлияет на арабо-израильский конфликт, считают эксперты.

6 полезных функций Android, о которых мало кто знает
2018-05-20 09:41 Отдел "Технологии"
Каждый пользователь смартфона знает, как выйти в интернет, позвонить или скачать нужное приложение, но огромное количество полезных свойств гаджета так и остается неизученными. "Газета.Ru" решила рассказать о шести скрытых функциях Android, о которых вы могли не знать.

Почему Василевский признан второй звездой дня в НХЛ
2018-05-20 10:13 Эльвира Харунова
"Вашингтон" Александра Овечкина потерпел третье поражение подряд в полуфинальной серии Кубка Стэнли против "Тампы" Никиты Кучерова, пропустив первую шайбу уже на 19-й секунде встречи. Следующая неудача выбьет "столичных" из плей-офф и лишит их мечты впервые с 1998 года сыграть в финале.

Сможет ли Германия сохранить "Северный поток-2" вопреки желанию США
2018-05-20 11:40 Петр Орехин, Екатерина Каткова
Евросоюз не будет выходить из ядерной сделки с Ираном вслед за США и готовится защитить свои компании от возможных американских санкций. Кроме того, Германия не станет сворачивать проект газопровода "Северный поток - 2" на чем также настаивает Вашингтон. Но, по мнению экспертов, Европе придется идти на уступки администрации Дональда Трампа в торговых вопросах.

В Дании состоится финал чемпионата мира по хоккею - 2018
2018-05-20 12:13 Эльвира Харунова
В финале чемпионата мира по хоккею встретятся действующий победитель турнира Швеция и главная сенсация форума Швейцария, которая пробилась в решающий матч в третий раз в своей истории. В противостоянии за бронзовые медали сойдутся уязвленная поражением от швейцарцев Канада и США, которые были разгромлены в полуфинале шведами со счетом 6:0.

Сто лет загадочному убийству последнего олигарха Российской империи
2018-05-20 12:36 Александра Баландина
Николай Второв - человек, вошедший в историю как один из последних олигархов Российской империи, был убит ровно сто лет назад при до сих пор не выясненных обстоятельствах. За деловую хватку и умение разрешать сложные конфликты его называли "русским Морганом" и "сибирским американцем". "Газета.Ru" рассказывает о жизненном пути и таинственной смерти этого человека.

Елизавета Александрова-Зорина о том, почему мы любим видео очевидцев
2018-05-20 15:02 Елизавета Александрова-Зорина
Автобус въезжает в подземный переход и давит прохожих. Обнаженная девушка высовывается из окна машины, и дорожный столб разбивает ей голову. Люди бегут по коридорам горящего торгового центра. Террорист стреляет по толпе. Падающий пассажирский самолет, автомобильные аварии, сбитые пешеходы, выпрыгивающие из окон люди, кровь, крики, слезы… Миллионы просмотров, тысячи комментариев.

Принц Гарри и Меган Маркл обвенчались и покинули церковь в Виндзоре
2018-05-20 15:12 Эльвира Харунова
Свадьба британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл, торжественно обвенчавшихся в церкви в Виндзоре, привлекла внимание всего мира. На мероприятие были приглашены такие спортивные звезды, как Дэвид Бекхэм и Серена Уильямс. Однако не обошлось без курьезов: экс-капитан сборной Англии нарушил этикет во время церемонии бракосочетания, а его супруга Виктория выбрала для посещения свадьбы не соответствующее традициям траурное платье.

Ученые доказали, что хранящиеся в ФСБ зубы принадлежали Гитлеру
2018-05-20 15:25 Отдел "Наука"
Зубы и коронки, хранящиеся в архивах ФСБ, действительно принадлежат Адольфу Гитлеру, установили французские ученые, после долгих переговоров получившие доступ к останкам.

Видео смертельного ДТП в Челябинске появилось в сети
2018-05-20 16:09 Алина Распопова
Превысивший скорость и вылетевший на красный свет водитель премиального внедорожника BMW X6 устроил массовое смертельное ДТП в Челябинске. Он протаранил сразу три автомобиля и чудом не задел пешеходов. В итоге погиб ехавший на Lada Vesta инвалид, отец двоих детей. Очевидцы уверяют, что ехавший на BMW парень крепкого телосложения был пьян и переживал лишь за разбитую иномарку: только медики спасли его от самосуда.

Онлайн-трансляция матча за третье место ЧМ-2018 США - Канада
2018-05-20 16:45 Александр Седов
Сборная США встречается с командой Канады в матче за третье место на чемпионате мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Как в Венесуэле проходят президентские выборы
2018-05-20 17:21 Эмиль Дабагян
В воскресенье, 20 мая, в охваченной экономическим кризисом Венесуэле пройдут президентские выборы. Фаворит - Николас Мадуро, у которого всего один реальный конкурент, однако на стороне действующего президента бедные слои населения и силовики. Сможет ли голосование положить конец протестам в стране, - в материале "Газеты.Ru".

Источник объяснил ситуацию с британской визой инвестора Абрамовича
2018-05-20 17:54 Андрей Сенченко
У российского бизнесмена, владельца лондонского "Челси" Романа Абрамовича истекла британская виза инвестора. "Газета.Ru" рассказывает об инциденте, из-за которого Абрамович не попал на стадион, когда его клуб побеждал в финале Кубка Англии.

Онлайн-трансляция второго стыкового матча "Тамбов" - "Амкар"
2018-05-20 18:00 Александр Белинин
Во втором стыковом матче за право играть в РФПЛ в новом сезоне "Тамбов" принимает пермский "Амкар". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция матча за 3-е место Евролиги ЦСКА - "Жальгирис"
2018-05-20 18:00 Андрей Сенченко
Московский ЦСКА встречается с литовским "Жальгирисом" в матче за третье место в баскетбольной Евролиге. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Тест-драйв Mitsubishi Eclipse Cross
2018-05-20 18:45 Дмитрий Катков
Свой первый за восемь лет совершенно новый кроссовер привезли в Россию Mitsubishi Motors. У Eclipse Cross непривычно яркий для бренда дизайн, полный привод и еще куча опций. Какие шансы у кроссовера с заимствованным у спорткупе названием закрепиться в одном из самых быстрорастущих сегментов рынка, на серпантинах вокруг Сочи разбирался корреспондент "Газеты.Ru".

Почему Bild назвал оскорблением подаренный Путиным Меркель букет цветов
2018-05-20 19:50 Отдел "Стиль"
Встреча канцлера Германии Ангелы Меркель и Владимира Путина, состоявшаяся в Сочи 18 мая, не дает покоя немецким СМИ. Президент России уже по доброй устоявшейся традиции подарил Меркель букет цветов, но этот жест был расценен, например, изданием Bild, как акт неуважения. "Газета.Ru" рассказывает о том, какие цветы принято дарить политикам.

Онлайн-трансляция второго стыкового матча "Анжи" - "Енисей"
2018-05-20 21:00 Антон Борисов
Во втором стыковом матче за право играть в РФПЛ в новом сезоне махачкалинский "Анжи" принимает красноярский "Енисей". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция финала ЧМ-2018 Швеция - Швейцария
2018-05-20 21:15 Александр Седов
Сборная Швеции встречается с командой Швейцарии в финальном матче чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Конфликт Netflix с Каннами предвещает большие изменения в кинобизнесе
2018-05-20 21:36 Дмитрий Кузьмин
Все больше технологических гигантов присоединяется к стриминговой модели дистрибуции кино. Спор онлайн-кинотеатра Netflix, чья капитализация приближается к $150 млрд, с Каннским фестивалем, касающийся принципов распространения кинопродукции, стал отражением тенденций, которые могут кардинально изменить индустрию в ближайшем будущем под напором технологического прогресса.

Онлайн-трансляция матча чемпионата Испании "Барселона" - "Реал Сосьедад"
2018-05-20 21:45 Александр Белинин
"Барселона" принимает "Реал Сосьедад" в матче заключительного тура чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На выборах в Ираке победил оппозиционер Муктада ас-Садр
2018-05-20 21:51 Эльвира Кокая
На выборах в Ираке победу одержал оппозиционный лидер Муктада ас-Садр. Теперь Ирак ждет формирование коалиционного правительства, хотя этот процесс не будет легким. Сможет ли Ирак преодолеть кризис и начать восстановление страны после осады ИГ, - в материале "Газеты.Ru".

Болельщики "Реала" отказались ехать в Киев на финал Лиги чемпионов
2018-05-20 22:08 Иван Степанов
Более двух тысяч болельщиков мадридского "Реала" отказались от билетов на финал Лиги чемпионов, который пройдет в Киеве. Причиной тому стали проблемы с логистикой и крайне высокая стоимость путешествия. Для фанатов "Ливерпуля" подготовка к главному футбольному событию весны и вовсе оказалась "настоящим кошмаром".

Сиквел "Дэдпула" оказался на вершине американского проката
2018-05-20 23:30 Александр Обносов
Удачный дебют сиквела "Дэдпула", падение "Мстителей" и абсолютный провал "Псов под прикрытием" - "Газета.Ru" представляет обзор бокс-офиса США за прошедший уикенд.

В избранное