Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лучшие и худшие наряды бала в Нью-Йорке



Лучшие и худшие наряды бала в Нью-Йорке
2018-05-08 14:32 Наталья Нефедова
Минувшей ночью в Нью-Йорке прошла самая модная вечеринка года - ежегодный бал Института костюма, на котором самым большим грехом оказывается скучный наряд. Однако кому-то удается выделиться из толпы и подтвердить звание иконы стиля, а кто-то одевается не ярко, а просто нелепо. "Газета.Ru" - о 5 самых красивых и 5 самых жутких платьях прошедшего вечера.

Российские дороги отремонтируют за счет штрафов за нарушения ПДД
2018-05-08 14:51 Елена Корякина, Дарья Малютина
С января 2019 года региональные дорожные фонды должны получить новый дополнительный источник финансирования. Госдума на этой неделе планирует принять поправки, согласно которым на строительство дорог будут направляться деньги от штрафов за нарушения ПДД. Это позволит ежегодно привлекать в эту проблемную отрасль десятки миллиардов рублей.

Депутаты Госдумы утверждают Дмитрия Медведева на пост премьер-министра
2018-05-08 14:56 Отдел "Бизнес"
Дмитрий Медведев идет на новый срок: Госдума рассматривает его на должность премьер-министра. Депутаты намерены спросить с будущего премьера, как его правительство будет выполнять новые "майские указы" президента и за счет чего страна должна войти в пятерку крупнейших экономик мира. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию из зала Госдумы.

Малкин отказался сыграть за сборную России на чемпионате мира
2018-05-08 15:17 Александр Седов
Российский хоккеист Евгений Малкин не выступит в составе сборной России на чемпионате мира по хоккею в Дании. После вылета "Питтсбурга" из розыгрыша Кубка Стэнли хоккеист заявил, что будет залечивать накопившиеся повреждения и больше не сыграет до нового сезона.

Telegram обжалует решение ВС РФ о предоставлении ключей ФСБ шифрования
2018-05-08 15:52 Маргарита Герасюкова
Адвокаты Telegram направили жалобу в Верховный суд России - они требуют признать приказ ФСБ о предоставлении ключей шифрования незаконным. По словам защитников мессенджера, принятое судебное решение угрожает безопасности граждан.

Никол Пашинян стал премьер-министром Армении
2018-05-08 16:06 Ольга Шерункова
Никола Пашиняна избрали премьером Армении - на специальном заседании Национального собрания 8 мая в поддержку его кандидатуры было отдано 59 голосов при необходимом минимуме в 53 голоса. Теперь уже бывший оппозиционер был назначен главой кабмина после почти месяца массовых протестов в республике. Это удалось не сразу - неделю назад армянский парламент уже проводил заседание, однако тогда Пашиняну не удалось получить необходимое количество голосов.

Вратарь "Авангарда" о финале Кубка России с "Тосно"
2018-05-08 16:36 Константин Лесик
Выступающий в ФНЛ курский "Авангард" добрался до финала Кубка России, не пропустив ни одного мяча. Вратарь команды Александр Кобзев в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал о резком скачке в карьере, реакции на вылет "Спартака" и параллелях с фильмом "Тренер".

Лидер Deep Purple Иэн Гиллан о России и религии
2018-05-08 17:05 Отдел "Культура"
В конце мая в Москве в рамках своего юбилейного тура выступит легендарная британская рок-группа Deep Purple. В преддверии концерта фронтмен коллектива Иэн Гиллан поговорил с "Газетой.Ru" о музыке молодых и взрослых, визитах в Россию и своем исполнении партии Иисуса Христа.

На Сахалине следователи ищут мужчину, обидевшего губернатора из-за плохого тротуара
2018-05-08 17:12 Дарья Малютина
Глава Сахалинской области Олег Кожемяко потребовал найти и наказать местного жителя, нецензурно "поблагодарившего" его за дороги. Житель Южно-Сахалинска выложил в сеть видео, в котором он заснял тротуар на одной из главных городских улиц, кое-как выложенный досками, наспех прибитыми гвоздями к земле. Сами городские чиновники признают наличие проблемы, но даже в ходе предстоящего ремонта тротуара класть асфальт вместо досок все равно не планируют.

Песков рассказал о впечатлениях Путина от нового лимузина
2018-05-08 17:39 Анатолий Караваев
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину понравился его лимузин, разработанный в рамках проекта "Кортеж". Новый автомобиль стал одним из главных событий прошедшей 7 мая церемонии инаугурации. Как уже писала "Газета.Ru", глава государства пристально следил за проектом не один год и лично ездил за рулем лимузина задолго до официального дебюта.

В Каннах открывается 71-й международный кинофестиваль
2018-05-08 17:51 Дмитрий Кузьмин
Внушительно представительство России, Ларс фон Триер и Терри Гиллиам возвращаются, новая экранизация "451 градус по Фаренгейту" и неонуар автора хоррора "Оно". "Газета.Ru" - о самых интересных событиях предстоящего самого эмансипированного 71-го Каннского кинофестиваля.

Синоптики рассказали о погоде в Москве летом
2018-05-08 18:31 Елизавета Королева
Москву ждет во всех смыслах "жаркое" лето - и по показателям термометров, и по силе гроз или ветра, заявили синоптики. Рекордсменом по осадкам, по прогнозам специалистов, станет июнь, а июль, как обещают, побьет температурные рекорды.

Экс-игрок "Зенита" утратил способность говорить из-за тяжелой болезни
2018-05-08 18:36 Эльвира Харунова
Бывший полузащитник петербургского "Зенита" Фернандо Риксен, выигравший с клубом чемпионат России, а также Кубок и Суперкубок УЕФА, лишился способности говорить. Экс-футболист уже четыре года болен боковым амиотрофическим склерозом и постепенно утрачивал возможность двигаться, а теперь потерял и остатки дара речи. За голландцем круглые сутки ухаживает его русская жена Вероника. Родственники отвернулись от Риксена после его развода с первой супругой и не оказывают ему поддержки.

Экс-тренер "МЮ" Фергюсон вышел из комы
2018-05-08 19:20 Дмитрий Окунев
Выдающийся тренер Алекс Фергюсон вышел из комы после операции по поводу кровоизлияния в мозг. Перенесший инсульт специалист уже сидит на кровати и разговаривает с родственниками, однако его восстановление растянется на долгий срок.

Альбом Post Malone побил рекорды The Beatles и Джей Коула
2018-05-08 19:24 Мария Сучкова
Новый альбом 22-летнего рэпера Пост Мэлоуна занял первое место в чарте Billboard 200 Albums, побив рекорды онлайн-прослушиваний. "Beerbongs & Bentleys" стал самым успешным релизом в его карьере: девять треков оказались в топе 20-ти чарта Billboard Hot 100, побив рекорды The Beatles и Джея Коула.

Медведев утвержден в должности премьер-министра большинством голосов
2018-05-08 20:18 Андрей Винокуров, Ольга Шерункова
Госдума утвердила кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Несмотря на то что поддержку политик получил главным образом от "Единой России" и ЛДПР, этого хватило, чтобы в сумме за него проголосовало даже больше депутатов, чем в 2012 году. Парламентарии фактически голосовали и за вице-премьеров.

США ввели новые санкции против "Рособоронэкспорта"
2018-05-08 20:24 Алексей Грязев
Госдепартамент США ввел против "Рособоронэкспорта" очередной пакет санкций, который во многом повторяет уже действующие в отношении российской госкорпорации меры. Новые санкции запрещают государственным органам США вступать в какие-либо отношения с российским предприятием, однако не отменяют действие достигнутых ранее договоренностей. Пентагон сможет продолжать закупать российские вертолеты Ми-17 и цифровые камеры OSDCAM4060.

Трамп решил выйти из "ядерной сделки" с Ираном
2018-05-08 20:40 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп объявил о выходе США из ядерной сделки с Ираном. Он назвал соглашение "дефектным в своей основе" и пообещал ввести в отношении Тегерана санкции "самого высокого уровня" в ближайшее время. При этом Трамп пригрозил Ирану "очень большими проблемами" в случае, если страна будет продолжать свою ядерную программу.

Российский авторынок вырос в апреле почти на 18%
2018-05-08 21:15 Дарья Малютина
Продажи новых легковых машин в России продолжают набирать обороты. В апреле российский авторынок прибавил в реализации почти 17,6%, а с начала года в стране было продано уже более полумиллиона машин, что значительно превосходит прогноз самих участников рынка. Лидеры продаж остаются неизменными - это доступные по цене корейские и российские машины. Эксперты предсказывают, что в дальнейшем рост продаж все же замедлится.

Брюс Уиллис сыграет тренера Майка Тайсона
2018-05-08 21:29 Дмитрий Окунев
Актер Брюс Уиллис исполнит роль Каса Д'Амато - американского тренера по боксу, прославившегося работой с молодым Майком Тайсоном. В фильме с рабочим названием "Секундант" планируется рассказать историю непростых, но успешных взаимоотношений боксера-супертяжеловеса и его наставника.

Онлайн-трансляция первого полуфинала конкурса "Евровидение-2018"
2018-05-08 21:45 Дмитрий Кузьмин
В Лиссабоне проходит первый полуфинал международного конкурса песни "Евровидение-2018". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию музыкального шоу.

Лучшие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2018-05-08 21:48 Павел Воронков
Очередной кинокомикс Marvel (уже не такой гигантоманский, как "Мстители"), очередной фильм о Робине Гуде (тысячи их!) и очередной байопик о Джоне Готти (вероятный "Оскар-2019" за грим) - "Газета.Ru" собрала самые любопытные трейлеры предстоящих кинолент за прошедшую неделю.

Самые странные эпизоды в истории Каннского кинофестиваля
2018-05-08 22:21 Отдел "Стиль"
Во Франции открылся Каннский фестиваль - время самых жарких вечеринок, самых красивых мужчин и женщин, лучших фильмов планеты. От гостей и участников фестиваля можно ожидать любых сюрпризов. "Газета.Ru" - о самых странных событиях предыдущих лет.

Как прошел "Бессмертный полк" за рубежом
2018-05-08 22:51 Яков Лысенко, Александра Баландина
Десятки городов по всему миру приняли во вторник и примут в среду шествия "Бессмертного полка". Впервые в этом году акции прошли в Сирии, Швейцарии и Антарктиде. Выходцы из России бок о бок с коренными жителями пронесли по центральным улицам портреты своих родственников, участвовавших в боевых действиях ВОВ. "Газета.Ru" рассказывает истории русскоязычных эмигрантов и экспатов, которые почитают память погибших в Великобритании, США, Израиле и Германии.

РФС заставит болельщиков выплатить ФИФА штраф за расизм
2018-05-08 22:52 Эльвира Харунова
ФИФА решила наказать Российский футбольный союз за расистское поведение фанатов на матче Россия - Франция и оштрафовала организацию на 30 тыс. швейцарских франков. В РФС заявили, что взыщут эту сумму с провинившихся болельщиков, которые позволили себе обезьянье уханье в сторону темнокожих футболистов "трехцветных" Поля Погба и Усмана Дембеле.

О том, почему День Победы - символ общественного консенсуса
2018-05-08 23:03 "Газета.Ru"
Глубоко символично, что День Победы отмечается весной. Мы словно возрождаемся в этот день, оглядываясь в героическое и трагическое прошлое и всякий раз находя в нем вдохновение, опору, от которой можно оттолкнуться, чтобы идти вперед. Забывая - хотя бы на время - разговоры про нашу озлобленность и разобщенность. Про то, кто тут левый, а кто правый, кто бедный, а кто богатый. И даже про униженность и оскорбленность. Народ-победитель, каковым мы себя чувствуем особенно чутко в этот день, не может быть ни униженным, ни оскорбленным.

В избранное