Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Убийство Бабченко оказалось инсценировкой



Убийство Бабченко оказалось инсценировкой
2018-05-31 08:21 Отдел "Общество"
Убийство российского журналиста Аркадия Бабченко, впоследствии оказавшееся инсценировкой, вечером 29 мая всколыхнуло российские соцсети. Многие восприняли его как личную трагедию. "Газета.Ru" собрала трогательные истории об оказавшемся живым журналисте, написанные теми, кто верил, что его больше нет.

Аксаков: Госдеп хочет вытеснить Россию из Европы
2018-05-31 08:33 Наталия Еремина
Что будет с офшорами через несколько лет, действительно ли США хотят бороться с отмыванием капитала, а также по какому пути должна идти пенсионная реформа, в интервью "Газете.Ru" рассказал глава финансового комитета Госдумы Анатолий Аксаков.

Ученые предположили, каким будет секс на Марсе
2018-05-31 08:53 Павел Котляр
Как будет происходить деторождение на Марсе и кого будут убивать земляне-переселенцы ради сохранения колонии, предсказали ученые.

Зачем платежную систему Webmoney заблокировали на Украине
2018-05-31 09:44 Наталия Еремина, Евгения Петрова
Международная платежная система WebMoney заморозила гривневые кошельки клиентов из-за введенных Киевом санкций. Средства более 4 млн клиентов заблокированы. Теперь вывести деньги украинцы могут или с комиссией, или им придется ждать до 2021 года, когда санкции с Webmoney.UA снимут. Под видом "борьбы с российской агрессией" на Украине происходит "передел рынка", за который заплатят обычные граждане, утверждают эксперты.

Сборная России по футболу проиграла Австрии в товарищеском матче
2018-05-31 09:56 Дмитрий Окунев
Представители сборной России объяснили поражение от Австрии усталостью после тренировок, а победители признали закономерность итогового результата. Участники контрольного матча в Инсбруке поделились эмоциями и впечатлениями.

Варшава может выделить до $2 млрд за размещение военной базы США в Польше
2018-05-31 11:12 Екатерина Суслова, Алексей Грязев
Минобороны Польши предложило американскому правительству создать на территории страны постоянную военную базу США. На эти цели Польша готова потратить до $2 млрд, причем Варшава решила взаимодействовать напрямую с Вашингтоном - в обход структур ЕС и НАТО. Эксперты полагают, что, показывая себя как "любимая страна" США в Европе, Польша намерена укрепить свои позиции в противостоянии с ЕС и Россией.

Голкипер "Вашингтона" Холтби стал первой звездой дня в НХЛ
2018-05-31 11:22 Дмитрий Окунев
"Вашингтон" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли, победив "Вегас" в гостях. Александр Овечкин отметился голом и эффектным спасением, а Евгений Кузнецов получил травму в результате силового приема.

Саратовский министр уволился после поездки с нетрезвым водителем
2018-05-31 11:57 Анатолий Караваев
Ставший известным всей стране министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев уволен со своего поста. Скандальный "пьяный" заезд в трусах с чиновницей вынудил "одаренного человека", как еще месяц назад называл его один из местных депутатов, написать заявление по собственному желанию, которое было подписано губернатором. Дальнейшая карьера участницы инцидента пока под вопросом, зато ей точно грозит лишение прав за пьяную езду.

Зачем СБУ инсценировала смерть Бабченко
2018-05-31 12:59 "Газета.Ru"
Итак, якобы убитый тремя выстрелами в спину российский журналист Аркадий Бабченко уже на следующий день предстал живым-здоровым на многолюдной пресс-конференции в компании с руководителями украинских спецслужб. Там было объявлено о победоносном завершении экзотической спецоперации, целью которой было выявление масштабного "российского заговора". Очередного, разумеется.

Интервью главы ВТБ Андрея Костина телеканалу CNBC
2018-05-31 13:23 "Газета.Ru"
Чем обернутся введенные против него санкции для банка, как Москва относится к "грязным деньгам" российских бизнесменов, осевших в Лондоне, и почему России не стоит принимать меры "зуб за зуб", в интервью CNBC рассказал глава банка ВТБ Андрей Костин.

Онлайн матча "Ролан Гаррос" Шарапова - Векич
2018-05-31 13:30 Дмитрий Окунев, Андрей Сенченко
Российская теннисистка мария Шарапова сражается с хорваткой Донной Векич во втором круге одиночного разряда теннисного турнира "Ролан Гаррос". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Мотогонщик Нин погиб в аварии на трассе
2018-05-31 13:37 Дмитрий Окунев
Известный мотогонщик Дэн Нин погиб в результате столкновения на трассе во время гонки. Другой участник соревнований был госпитализирован после контакта с машиной "скорой помощи", спешившей на место ЧП.

Twitter блокирует аккаунты всех пользователей младше 13 лет
2018-05-31 14:37 Маргарита Герасюкова
Из-за нового закона о защите персональных данных GDPR, принятого в Евросоюзе, Twitter заблокировал аккаунты всех пользователей, кому еще не исполнилось 13 лет. "Газета.Ru" разобралась, почему компании пришлось пойти на такие крайние меры и запретить детям доступ к платформе.

Медведев встретился с президентом и премьер-министром Таджикистана
2018-05-31 14:52 Петр Нетреба (Душанбе)
Душанбе просит Москву продлить сроки разрешений на работу таджикских трудовых мигрантов. Их денежные переводы составляют треть ВВП Таджикистана. Этот вопрос был поднят во время первой заграничной командировки премьер-министра Дмитрия Медведева после переназначения на пост в мае этого года.

Сын президента федерации каратэ избил продавщицу обуви
2018-05-31 14:53 Дмитрий Окунев
Известный в Волгоградской области спортсмен и тренер по каратэ, сын президента Федерации каратэ Южного федерального округа Виталий Толстов избил продавщицу обувного бутика за отказ оформить возврат на босоножки, которые специалист сочла слишком поношенными. Цена вопроса, из-за которого вспыхнул конфликт с рукоприкладством, - 1000 рублей.

Ума Турман снимется в новом сериале Netflix о сверхъестественном
2018-05-31 14:53 Дмитрий Кузьмин
Звезда Голливуда Ума Турман сыграет одну из главный ролей в мини-сериале Netflix "Покои", в создании которого задействованы авторы "Американской истории ужасов" и "Люка Кейджа". Продюсером телефильма выступит лауреат "Оскара" Стивен Гейган.

В избранное