Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко о работе при санкциях



Президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко о работе при санкциях
2018-05-30 08:00 Екатерина Каткова
Корпорация Boeing – одна из самых тесно связанных с российскими предприятиями американская корпорация. Как компания работает в условиях санкционного давления, будут ли российские перевозчики и дальше покупать американские самолеты, кто первым полетит на Марс и когда гражданская авиация станет беспилотной в интервью "Газете.Ru" рассказал президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко.

За что модельеру Кейт Миддлтон пришлось извиняться перед королевской семьей
2018-05-30 08:10 Анна Лозинская
В британской индустрии моды напряженный момент: Эмилия Уикстед, одна из любимых модельеров Кейт Миддлтон, вынуждена оправдываться перед Меган Маркл. Почему свадебное платье герцогини Сассекской привело к раздору, читайте в материале "Газеты.Ru".

РСМД подготовил доклад о будущем российско-китайских отношений
2018-05-30 08:34 Отдел "Политика"
Связь России и Китая со стороны кажется ситуативным альянсом: отношения Москвы и стран Запада резко ухудшились, Пекин и Вашингтон находятся на грани полноценной торговой войны. Однако это утверждение не совсем корректное - стратегические интересы России и Китая совпадают уже на протяжении многих лет. В распоряжении "Газеты.Ru" оказался доклад Российского совета по международным делам об актуальных проблемах сотрудничества двух стран.

Что решится в матче России с Австрией перед чемпионатом мира - 2018
2018-05-30 08:44 Эльвира Харунова
Сборной России предстоит провести свой предпоследний матч перед чемпионатом мира по футболу - 2018. Подопечные Станислава Черчесова встретятся с командой Австрии, которая располагается на 40 позиций выше в рейтинге ФИФА и обладает такими техничными футболистами, как защитник "Баварии" Давид Алаба и нападающий "Вест Хэма" Марко Арнаутович. Футболисты, попавшие в заявку на эту встречу, почти наверняка окажутся в итоговом списке для участия в мундиале.

Премьер Украины сразу обвинил Москву в причастности к убийству Бабченко
2018-05-30 09:52 Иван Жуковский
В Киеве киллер тремя выстрелами в спину убил Аркадия Бабченко, который был известен своей критикой российской внешней и внутренней политики. В Совете Федерации считают, что убийство российского журналиста, эмигрировавшего на Украину, - "кровавая провокация", а постпред РФ при ООН Василий Небензя уверен, что в гибели Бабченко могут обвинить Москву. МИД России призвал Киев расследовать убийство "друга Украины" Бабченко.

Германия просит Украину прекратить критиковать "Северный поток - 2"
2018-05-30 10:32 Отдел "Бизнес"
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Киев не винить Германию в поддержке "Северного потока - 2". По его словам, в контексте нового газотранспортного маршрута из России в Европу обсуждается сохранение Украины в качестве страны-транзитера. Ранее "Газпром" уже говорил, что может оставить транзит через Украину после запуска новых проектов, если Киев обоснует его "экономическую целесообразность". Пока все заявления украинской стороны связаны с обвинениями России в агрессии и использовании "гибридного оружия".

Какие продукты помогут прожить дольше
2018-05-30 11:05 Отдел "Наука"
Пища с повышенным содержанием белка, кофе, орехи - какие еще продукты позволяют продлить жизнь и какие факторы влияют на ее продолжительность, разбиралась "Газета.Ru".

Почему Роналду хочет уйти из "Реала" после победы в Лиге чемпионов
2018-05-30 11:14 Эльвира Харунова
Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду намекнул на скорый уход из клуба, заявив, что ему "было здорово играть в этой команде". В онлайн-магазине "сливочных" отсутствует фотография португальца в новой форме на сезон-2018/19. Также он не принял участия в видеоролике с презентацией экипировки. Друг Роналду сообщил, что президент "Реала" Флорентино Перес обещал нападающему новый контракт с повышенной зарплатой, но не сдержал слова. Тем временем "ПСЖ" уже предлагает игроку €45 млн в год.

Уильям Браудер подтвердил свое освобождение из полиции
2018-05-30 13:12 Отдел "Политика"
Основатель фонда Heritage Capital Уильям Браудер был задержан испанской полицией по ордеру России в Интерпол. Вскоре выяснилось, что правоохранители его просто "опросили", а затем освободили, поскольку "ордер не имел надлежащей юридической силы". В Москве Браудера дважды заочно осуждали за финансовые махинации и неуплату налогов - в случае, если он окажется в России, ему грозит до 18 лет тюрьмы.

Смогут ли канатные дороги победить автомобильные пробки
2018-05-30 13:34 Александра Баландина
В ближайшие три года в Москве откроются две канатные дороги. Первая – от смотровой площадки на Воробьевых горах до спорткомплекса "Лужники" - появится уже этим летом, вторую (между метро "Сходненская" и "Речной вокзал") планируется построить к 2021 году. Пока эксперты обсуждают, смогут ли "канатки" стать полноценной частью системы общественного транспорта столицы, "Газета.Ru" вспоминает необычные канатные дороги и фуникулеры в России и мире.

Песков назвал обвинение в убийстве Бабченко "верхом цинизма"
2018-05-30 13:41 "Газета.Ru"
Ужас непрекращающейся волны убийств журналистов на Украине в том, что каждый такой случай по факту не расследуется, но неизменно становится предметом пропагандистской войны. В нынешней ситуации журналисты превратились не просто в пушечное мясо, но и в объект непрекращающихся политических спекуляций на крови. И среди этих спекуляций теряется одна истина – нельзя наказывать за слова.

Марка Цукерберга пригласили на заседание Совета Федерации
2018-05-30 13:59 Маргарита Герасюкова
В рамках своего турне с извинениями за скандал с Cambridge Analytica глава Facebook Марк Цукерберг может по пути завернуть в Россию - Совет Федерации намеревается пригласить миллиардера на "Час эксперта", чтобы задать ему свои вопросы. Если Цукерберг примет приглашение, то Россия станет третьей страной за текущий год, в которой бизнесмен выступит перед высшими органами власти.

Теннисиста из Украины пожизненно дисквалифицировали за договорные матчи
2018-05-30 14:05 Эльвира Харунова
Украинский теннисист Дмитрий Баданов получил пожизненную дисквалификацию за сотрудничество с любителями ставок. Спортсмен обеспечивал нужный результат на турнирах серии Challenger, проигрывая соперникам в малозначительных матчах в Египте и Тунисе. "Газета.Ru" рассказывает о проблеме договорных игр в теннисе.

Совет Федерации одобрил закон о контрсанкциях
2018-05-30 14:06 Отдел "Бизнес"
Совет Федерации одобрил закон о контрсанкциях. Он предусматривает возможность властям запрещать импорт товаров и приостанавливать сотрудничество с недружественными странами. Эксперты надеются на публичное обсуждение сфер применения документа. "Важнее всего не навредить себе", - комментируют губернаторы принятие документа.

В ДТП в Серпухове засветился Mercedes начальника ГИБДД Протвино
2018-05-30 14:29 Дарья Малютина
МВД продолжает проверку по факту нашумевшего ДТП Mercedes с "красивым" номером 999 в подмосковном наукограде Протвино. По сообщениям СМИ, за рулем иномарки находился глава местной ГИБДД Роман Попович. Поспешно скрывшегося с места аварии водителя нашли в больнице, обратившегося туда с признаками инсульта. В ГИБДД Протвино "Газете.Ru" факт нахождения Поповича в больнице.

Онлайн: МЧС предупреждает москвичей о шквальном ветре в ближайшие часы
2018-05-30 14:40 Яков Лысенко, Анна Лозинская
На Москву идет холодный фронт, который принесет в столицу шквальный ветер с порывами до 20 м/с. В центре организации дорожного движения рекомендуют москвичам отложить поездки по городу и пользоваться общественным транспортом только в случае крайней необходимости. В Москве объявили желтый уровень опасности: власти советуют горожанам парковать автомобили вдали от деревьев и шатких конструкций. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-режиме.

В избранное