Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Локомотив" оформит чемпионский титул в случае победы над "Зенитом"



"Локомотив" оформит чемпионский титул в случае победы над "Зенитом"
2018-05-05 09:14 Александр Седов
5 мая в чемпионате России по футболу стартует предпоследний, 29-й тур. И уже в первый его день может разрешиться главная интрига турнира - московский "Локомотив" оформит чемпионский титул, если обыграет дома "Зенит". Если же этого не случится, то победа "Спартака" над "Ростовом" накалит обстановку до предела перед заключительным туром.

Как Россия будет помогать попавшим под санкции США бизнесменам
2018-05-05 09:48 Екатерина Каткова
Российские предприниматели, попавшие под каток американских санкций, просят помощи государства. Ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству РФ уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Виктор Вексельберг, владелец "Северстали" и "Силовых машин" Алексей Мордашов. "Газета.Ru" разбиралась, чего хотят бизнесмены от государства и на что они могут рассчитывать.

Лучшие песни и клипы недели по версии "Газеты.Ru"
2018-05-05 09:59 Дмитрий Кузьмин
Alice in Chains напоминают о гранже, Florence and the Machine показывают, как надо делать музыку, Кристина Агилера хулиганит, Дэдпул шутит над Селин Дион - все это в подборке лучших песен и клипов прошедшей недели по версии "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция матча 29 тура РФПЛ "СКА-Хабаровск" - "Краснодар"
2018-05-05 11:00 Антон Борисов
Клуб "СКА-Хабаровск" принимает на своем поле "Краснодар" в матче 29-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Почему выпуск программы Никиты Михалкова "Бесогон" сняли с эфира
2018-05-05 11:39 Рафаэль Фахрутдинов
Телеканал "Россия 24" снял с эфира 6 мая выпуск авторской программы режиссера, председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова "Бесогон". Причины такого решения в сообщении телеканала не указываются. Выпуск посвящен трудностям коммуникаций в современном мире: "почему чиновники, политики, руководители страны не слышат народ, которым руководят".

Игорь Барциц о том, как и на что может повлиять планировка зала Госдумы
2018-05-05 12:00 Игорь Барциц
В череде глобальных международных и национальных политических событий за пределами общественной дискуссий остались принципы реконструкции зала заседаний Государственной думы. Лишь скупая информация: проведен конкурс, определена организация-подрядчик; работы будут выполнены к декабрю 2018 году. И все!

Гол Кучерова помог "Тампе" одержать третью победу в серии с "Бостоном"
2018-05-05 12:03 Александр Седов
Шайба Никиты Кучерова помогла "Тампа-Бэй" одержать вторую подряд выездную и третью победу в серии над "Бостоном". "Вегас" переиграл "Сан-Хосе" и снова вышел вперед в их противостоянии. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня Кубка Стэнли.

Онлайн-трансляция матча 29 тура чемпионата России "Тосно" - "Динамо"
2018-05-05 14:00 Александр Белинин
"Тосно" из Ленинградской области принимает на своем поле московское "Динамо" в матче 29-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Научная миссия InSight стартовала к Марсу
2018-05-05 14:13 Отдел "Наука"
К Марсу отправилась научная миссия InSight, целью которой впервые станет изучение внутреннего строения планеты. В деталях экспедиции, которая сорвалась два года назад, разбиралась "Газета.Ru".

Онлайн: сторонники Алексея Навального вышли на акции в регионах России
2018-05-05 14:21 Яков Лысенко, Анна Семенова
В десятках российских городах проходят акции сторонников оппозиционера Алексея Навального, которые приурочены к инаугурации президента Владимира Путина 7 мая. Во многих городах, например, в Москве и Санкт-Петербурге, акции не согласованы с властями. Правоохранители уже начали массово задерживать участников митинги - в том числе в Красноярске, Якутске, Новокузнецке и Челябинске.

В избранное