Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Смогут ли террористы возродить ИГ в Сирии



Смогут ли террористы возродить ИГ в Сирии
2018-05-16 15:24 Михаил Ходаренок
При попустительстве США существует определенный риск возрождения запрещенной в России группировки "Исламское государство" на левом берегу Ефрата в Сирии, заявила представитель российского МИДа Мария Захарова. В свете объявленного президентом США Дональдом Трампом скорого ухода американцев из Сирии, полагает она, вырисовываются высокие риски реанимации ИГ. "Газета.Ru" проанализировала ситуацию в регионе.

Турецкие тхэквондисты устроили оргию и выложили фото в сеть
2018-05-16 15:26 Константин Лесик
Социальные сети взорвала фотография, на которой представитель сборной Турции по тхэквондо делает селфи на фоне голых партнеров по команде. Один из спортсменов занимается сексом с девушкой, еще трое наблюдают за происходящим. Болельщики требуют провести расследование, однако официальных комментариев пока не поступало.

Демонстранты ворвались в здание администрации в Ереване
2018-05-16 16:10 Елизавета Королева
В Ереване несколько десятков митингующих прорвались в здание мэрии и попытались пройти в кабинет к главе города Тарону Маргаряну. Их сдерживают полицейские и сотрудники городской администрации. Участники протестной акции недовольны качеством работы мэра и требуют его отставки.

Райан Рейнольдс о фильме "Дэдпул 2" и возможном продолжении серии
2018-05-16 16:14 Отдел "Культура"
Сиквел "Дэдпула" выходит в российский прокат 17 мая. Картина станет 12-м фильмом киносерии "Люди Икс". "Газета.Ru" публикует интервью с Райаном Рейнольдсом, сыгравшего главную роль в обеих лентах. Звезда "Дэдпула 2" о съемках картины, новых супергероях и будущем.

Актеру Пирсу Броснану исполнилось 65 лет
2018-05-16 16:21 Александр Обносов
Актеру Пирсу Броснану, одному из самых известных "агентов 007" в истории "бондианы", 16 мая исполняется 65 лет. "Газета.Ru" рассказывает о жизненном пути шестого по счету (но не по значимости) Джеймса Бонда.

Сборная России встретится с Канадой в четвертьфинале ЧМ-2018
2018-05-16 16:29 Андрей Сенченко
Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где встретится с командой Канады. Бронзовый призер Олимпиады-2002 Андрей Николишин, вице-президент Континентальной хоккейной лиги по развитию Валерий Каменский, а также экс-наставник юниорской сборной России Виталий Прохоров в комментарии "Газете.Ru" поделились ожиданиями от выступления "Красной машины" в плей-офф турнира.

Почему люди слышат звуковую иллюзию Laurel/Yanny по-разному
2018-05-16 16:29 Маргарита Герасюкова
В социальных сетях разгорелись жаркие споры, а причиной тому стала новая иллюзия, расколовшая интернет на две команды. Загадочный аудиофрагмент озадачил пользователей Сети - люди не могут сойтись во мнении, что именно они слышат.

Избивших нагайками участников акции 5 мая казаков наказали поркой и штрафом
2018-05-16 16:47 Александра Баландина
Казачьи организации наказали поркой своих участников, которые 5 мая нагайками били участников несогласованной акции на Пушкинской площади в Москве. На специальном сходе казаки провели внутреннее расследование и разобрались с теми, кто реагировал на провокации "слишком горячо". Одного из провинившихся казаков официальный суд также оштрафовал на тысячу рублей, но не за драку, а за брань. Сами казаки признают, что понесенная кара не изменит их поведения.

Сергей Скрипаль не отказывался от российского гражданства
2018-05-16 17:11 Лидия Мисник
Российским дипломатам по-прежнему отказывают в предоставлении подробностей дела об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в британском Солсбери. Официальный представитель МИДа Мария Захарова называет происходящее похищением наших граждан. Выйти на контакт с Сергеем и Юлией Скрипалями до сих пор не удается даже их родственнице Виктории, которой уже во второй раз отказали в британской визе.

Онлайн-трансляция второго круга турнира в Риме Шарапова - Цибулкова
2018-05-16 17:30 Александр Седов
Во втором круге турнира серии "Мастерс" в Риме россиянка Мария Шарапова встречается с Доминикой Цибулковой из Словакии. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Десятки байкеров стали первыми нарушителями ПДД на Крымском мосту
2018-05-16 18:11 Алина Распопова
Десятки мотоциклистов грубо нарушили ПДД в день открытия движения по Крымскому мосту. Несмотря на предупреждения о запрете остановки на мосту, байкеры в массовом порядке парковались на обочине, чтобы сделать эффектные фотографии. Ранее в нарушении ПДД общественность заподозрила Владимира Путина, который прокатился за рулем "КамАЗа" не пристегнувшись: в ФСО завили "Газете.Ru", почему в этот момент президенту ничего не угрожало.

Армен Джигарханян опять госпитализирован в тяжелом состоянии
2018-05-16 18:17 Константин Журавлев
Народный артист СССР Армен Джигарханян отправлен в реанимацию одной из московских больниц. С начала 2018 года актер и режиссер госпитализирован уже в четвертый раз. Днем ранее были показаны кадры с участием Джигарханяна, на которых он передвигался с заметным трудом.

Картину Малевича оценили на аукционе в Нью-Йорке в $85 млн
2018-05-16 18:31 Дмитрий Кузьмин
Картина российского художника Казимира Малевича "Супрематическая композиция" была продана на нью-йоркском аукционе Christie's за $85,8 млн, став самой дорогой работой среди русских живописцев. Ранее на аукционе Sotheby's "Лежащая обнаженная (на левом боку)" итальянца Амедео Модильяни ушла с молотка за $157,2 млн.

Из-за взрывающихся снарядов в Пугачево эвакуируют детский санаторий
2018-05-16 18:44 Яков Лысенко
Из-за возгорания сухой травы в Удмуртии сдетонировали неразорвавшиеся снаряды, которые были раскиданы по территории артиллерийского склада после взрыва в 2011 году. Местных жителей эвакуировали в соседние населенные пункты, в школах отменены занятия. Республиканская прокуратура проводит проверку и выясняет обстоятельства произошедшего.

Почему Медведевой придется платить новому тренеру больше, чем Тутберидзе
2018-05-16 18:59 Эльвира Харунова
Российская фигуристка Евгения Медведева до сих пор не знает, кто будет спонсировать ее проживание в Канаде и дорогостоящие занятия с новым тренером Брайаном Орсером. Спортивная школа "Самбо-70", в которой работает предыдущий наставник фигуристки Этери Тутберидзе, объявила, что не будет финансировать сотрудничество спортсменки с канадцем. В Федерации фигурного катания на коньках России сообщили, что не могут ничего гарантировать до ознакомления с планом подготовки Медведевой к сезону.

Ждать ли от нового правительства новой идеологии и технологического прорыва
2018-05-16 19:01 "Газета.Ru"
В России появится Министерство просвещения – таким словом "образовательное" ведомство называлось в Российской империи и СССР. Вкупе с переподчинением Росмолодежи напрямую правительству можно прогнозировать усиление "идеологической" составляющей, которая в основном сводится к патриотизму. Ярким примером зацикленности на "патриотизме прошлого" является Минкультуры – и его как раз не меняют.

Как Меган Маркл помогла канадской моде
2018-05-16 19:31 Анна Лозинская
Чем ближе свадьба британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл, тем чаще больше внимания мировые СМИ уделяют невесте. Сегодня каждый наряд, в котором она выходит на публику, становится новостью для модных журналов. Но если женскому онлайн-глянцу она обеспечивает интернет-траффик, то модным лейблам, вещи которых она надевает – прибыль и продажи.

Суд повторно отказался возвращать детей удалившей грудь россиянке
2018-05-16 20:02 Лидия Мисник
Юлии Савиновских, которая удалила грудь в августе прошлого года, отказались возвращать приемных детей. Суд второй инстанции постановил, что женщина хотела сменить пол, что противоречит принципам семейного законодательства в России. Причиной отказа в апелляции назвали наличие у подсудимой психических заболеваний, при которых запрещено брать опеку над детьми. Однако проведенная ранее экспертиза данных заболеваний не выявила.

Почему высокие цены на нефть не помогают рублю
2018-05-16 20:40 Отдел "Бизнес"
Санкции, введенные против России в апреле, уже привели к снижению курса рубля к доллару почти на 11%. И это при том, что цены на нефть за это время выросли на 10%. Если стоимость барреля в ближайшее время просядет, то курс доллара и вовсе может уйти выше 70 рублей за американскую валюту, а инфляция вновь станет двузначной, говорят эксперты.

Член экспертного совета "Единой России" Юрий Котлер найден мертвым
2018-05-16 21:18 Яков Лысенко, Лидия Мисник
В центре Москвы было обнаружено тело члена экспертного совета "Единой России" и бывшего вице-президента ВТБ Юрия Котлера. Труп нашел его личный водитель: жена Котлера не могла дозвониться до мужа три дня. Согласно картотеке Арбитражного суда Москвы, в декабре 2017 года ВТБ направил требование признать Котлера банкротом. Из определения суда следует, что мужчина задолжал банку 50,4 млн руб.

Почему в сенате США поддержали кандидатуру Джины Хаспел на пост главы ЦРУ
2018-05-16 21:33 Александр Братерский
Комитет по разведке сената США одобрил кандидатуру Джины Хэспел на должность директора ЦРУ. Теперь, чтобы возглавить разведуправление, ей предстоит пройти через голосование всего сената. Заняв пост директора ЦРУ, Хэспел станет первой женщиной, возглавившей эту американскую спецслужбу.

Онлайн-трансляция финала Лиги Европы "Марсель" - "Атлетико"
2018-05-16 21:45 Александр Седов
"Марсель" и "Атлетико" сражаются в финале Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Google Doodle: чем прославилась Тамара де Лемпицка
2018-05-16 21:54 Александр Обносов
16 мая известной художнице и светской львице Тамаре Лемпицкой исполнилось бы 120 лет - в честь этой даты компания Google опубликовала на своей главной странице специальный "дудл". "Газета.Ru" рассказывает о жизни и творчестве "женщины в зеленом".

Почему первый турнир UFC в Москве будет интересным и без Нурмагомедова
2018-05-16 22:00 Эльвира Харунова
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) официально объявил о проведении своего первого турнира в истории на территории России. Событие состоится 15 сентября в Москве в 15-тысячном "Олимпийском", однако самый известный российский боец последних лет Хабиб Нурмагомедов не сможет принять в нем участие. "Газета.Ru" рассказывает, кто будет поражать российскую публику в отсутствие дагестанского Орла.

Росстат зафиксировал сокращение бедности в России
2018-05-16 22:04 Евгения Петрова
Бедных в России становится меньше. По итогам прошлого года, количество людей с доходами ниже прожиточного минимума уменьшилось на двести тысяч человек и составило 19,3 миллиона. При этом по оценке Росстата, размер прожиточного минимума в четвертом квартале 2017 года снизился более чем на 5% к показателю третьего квартала, и вернулся на уровень 2016 года.

Почему Пхеньян отменил переговоры с Сеулом и состоится ли встреча с Трампом
2018-05-16 22:35 Алексей Грязев, Екатерина Суслова, Ольга Шерункова
Саммит Северной и Южной Кореи на высоком уровне, намеченный на 16 мая, не состоялся - Пхеньян отказался проводить встречу из-за начала в Республике Корея совместных военных учений с США. Более того, КНДР пригрозила Вашингтону отменить и запланированную на 12 июня встречу Ким Чен Ына с Дональдом Трампом.

"Атлетико" разгромил "Марсель" в финале Лиги Европы
2018-05-16 23:40 Александр Седов
Испанский "Атлетико" разгромил в Лионе французский "Марсель" в финале Лиги Европы, выиграв этот турнир под руководством Диего Симеоне уже в третий раз. Победу "матрасникам" принесли дубль Антуана Гризманна, гол капитана Габи и две голевые передачи Коке.

В избранное