Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

71-й Каннский фестиваль открылся фильмом "Все знают"



71-й Каннский фестиваль открылся фильмом "Все знают"
2018-05-09 09:32 Егор Москвитин
Главный киносмотр планеты открылся драмой "Все знают" - испанским фильмом иранского режиссера Асгара Фархади, дающим представление о том, чего ждать от всего фестиваля.

В Москве стартует парад в честь Победы в Великой Отечественной войне
2018-05-09 09:34 Отдел "Армия"
На Красной площади в Москве проходит праздничный парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В этом году мероприятие будет рекордным по количеству участников. Всего по Красной площади пройдут 13 046 человек, проедут 159 единиц техники, а в небе пролетят 75 самолетов и вертолетов. Самые яркие моменты главного парада страны - в онлайн-репортаже "Газеты.Ru".

Как сборная России по хоккею отметит День Победы на ЧМ в Дании
2018-05-09 10:54 Эльвира Харунова
Сборная России по хоккею в День Победы возложит цветы к памятнику советским солдатам на кладбище "Биспебьерг" в Копенгагене, где в настоящее время проходит чемпионат мира. Такие мероприятия за рубежом уже стали традицией для "Красной машины", поскольку мировой форум проводится в мае и хоккеисты не имеют возможности отметить День Победы на родине.

Физик Татьяна Бирштейн вспоминает о блокаде и роли женщин в науке
2018-05-09 12:01 Павел Котляр
О жизни в блокадном Ленинграде, статусе ученых в СССР и современной России, а и о роли женщины в науке "Газета.Ru" поговорила с профессором СПбГУ, заслуженным деятелем науки России, лауреатом европейской премии L'Oreal-UNESCO "Для женщин в науке" Татьяной Бирштейн.

"Авангард" и "Тосно" сыграют в финале Кубка России по футболу
2018-05-09 12:02 Константин Лесик (Волгоград)
Курский "Авангард" и "Тосно" из Ленинградской области встретятся в финале Кубка России по футболу. Решающая игра пройдет в Волгограде. "Газета.Ru" рассказывает, за что один из клубов заслужил уважение интернет-журналиста Юрия Дудя, что делают на матче фанаты "Спартака", вылетевшего в полуфинале, и почему бесплатные билеты на встречу распространяются за деньги.

Каких базовых функций не хватает в операционной системе iOS
2018-05-09 13:20 Роман Миров
Споры о превосходстве Android над iOS и наоборот ведутся уже давно и не собираются прекращаться. Пока фанаты "яблока" и "зеленого робота" сходятся в смертельной схватке, "Газета.Ru" подобрала несколько "фишек", которые могла бы перенять Apple у своих коллег по цеху, чтобы ее операционная система стала более функциональной.

Кто принимал парады в современной России
2018-05-09 13:41 Отдел "Политика"
Прошедший в Москве парад в честь 73-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне принял министр обороны Сергей Шойгу. Правда, на мероприятии он был с приставкой "и.о.", хотя, вероятнее всего, он будет назначен и в новый состав правительства. Бывший глава МЧС Шойгу - шестой министр обороны современной России. "Газета.Ru" вспомнила, чем известны его предшественники.

В избранное