Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Реал" примет "Баварию" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов



"Реал" примет "Баварию" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов
2018-05-01 10:09 Александр Седов
Мадридский "Реал" примет в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов на "Сантьяго Бернабеу" мюнхенскую "Баварию". В Германии испанцы победили со счетом 2:1, и теперь команде Юппа Хайнкеса нужен камбэк.

Дубль Смолова принес "Краснодару" победу над "Локомотивом"
2018-05-01 10:41 Константин Лесик
Юрию Семину в "Локомотиве" мешает пятая колонна, из-за плохой игры "Зенита" Михаил Боярский планирует болеть за "Тосно", а на стадионы пришло рекордное за пять лет число болельщиков. "Газета.Ru" подводит итоги 28-го тура чемпионата России по футболу.

В России с 1 мая официально приравняли МРОТ к прожиточному минимуму
2018-05-01 10:44 Евгения Петрова
С 1 мая 2018 года в России минимальный размер оплаты труда увеличен до 11 163 рублей. Власти приравняли показатель к величине прожиточного минимума. Федеральный центр для выполнения этого закона вынужден выделить регионам несколько десятков миллиардов рублей. При этом эксперты говорят, что в реальности МРОТ так и не сравнялся с прожиточным минимумом, поскольку из него еще надо вычесть 13-процентный подоходный налог.

CNN: Трамп советовался с Меркель, как ему работать с Путиным
2018-05-01 11:26 Иван Жуковский
Американские СМИ со ссылкой на осведомленные источники сообщают, что президент США Дональд Трамп расспрашивал федерального канцлера Германии Ангелу Меркель о способах взаимодействия с президентом России Владимиром Путиным. При этом дала ли Меркель Трампу какой-либо совет, или не дала - не ясно.

В Армении проходит заседание парламента по назначению премьер-министра
2018-05-01 12:02 Отдел "Политика"
Национальное собрание Армении начало специальное заседание, на котором будет назначен новый премьер-министр страны. Оппозиционная фракция "Елк" выдвинула кандидатом Никола Пашиняна, возглавляющего массовые протесты, которые длятся уже больше двух недель. При этом Пашинян - единственный кандидат. Другие фракции, в частности, правящая Республиканская партия, не выдвинули претендентов на пост премьера.

Как работает "сухой закон" в США через 85 лет после его отмены
2018-05-01 12:18 Наталья Нефедова
В этом году в США отмечают 85-летие отмены легендарного "сухого закона". О том, как США боролись против алкоголизма и едва не проиграли, и где до сих пор в этой стране запрещают выпивать, читайте в материале "Газеты.Ru".

Внук Владислава Третьяка женился в Москве
2018-05-01 12:42 Олеся Константинова
Легендарный советский вратарь Владислав Третьяк устроил шикарную свадьбу для своего внука - 21-летнего хоккеиста Максима. На торжестве пели Иосиф Кобзон и Ирина Аллегрова, а тамадой стал Михаил Грушевский.

На 98-м году жизни умерла оперная певица Мая Кулиева
2018-05-01 13:07 Дмитрий Евгеньев
Народная артистка СССР Мая Кулиева скончалась в возрасте 97 лет в Туркменистане. Она получила известность как первая туркменская оперная исполнительница. После смерти первого президента Туркменистана Сапармурата Ниязова и возрождения оперы в республике она занималась спектаклями и сыграла большую роль в культурной жизни своей страны.

Названо имя капитана сборной России по хоккею на ЧМ в Дании
2018-05-01 13:20 Александр Седов
Тренерский штаб сборной России по хоккею опубликовал предварительную заявку национальной команды на чемпионат мира, который пройдет в Дании. В список вошли 26 игроков и не попали новоиспеченные обладатели Кубка Гагарина Владимир Ткачев и Станислав Галиев.

В избранное